Sedigas integra entre sus miembros a un conjunto de socios agrupados en:

Grupo 1: Formado por empresas cuya actividad es el transporte, distribución o comercialización de gas.
Grupo 2: Constituido por asociaciones de empresas y empresas proveedoras de productos y servicios para la industria.
Grupo 3: Integrado por socios individuales

Transportistas

BAHÍA DE BIZKAIA GAS, S.L. (BBG)

Enagás Transporte del Norte, S.L.

ENAGAS, S.A.

GAS NATURAL TRANSPORTE

MEDGAZ, S.A.

PLANTA DE REGASIFICACIÓN DE SAGUNTO, S.A. (SAGGAS)

REDEXIS GAS, S.A.

REGASIFICADORA DEL NOROESTE, S.A. (REGANOSA)

Distribuidores

DISTRIBUCIÓN Y COMERCIALIZACIÓN DE GAS EXTREMADURA, S.A. (DICOGEXSA)

MADRILEÑA RED DE GAS, S.A.

NEDGIA ANDALUCÍA, S.A.

NEDGIA CASTILLA Y LEÓN, S.A.

NEDGIA CASTILLA-LA MANCHA, S.A.

NEDGIA CATALUNYA, S.A.

NEDGIA CEGÁS, S.A.

NEDGIA GALÍCIA, S.A.

NEDGIA MADRID, S.A.

NEDGIA NAVARRA, S.A.

NEDGIA S.A.

NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU

REDEXIS GAS MURCIA

REDEXIS GAS, S.A.

TOLOSA GASA, S.A.

Comercializadores

ALDRO ENERGÍA

ALPIQ ENERGIA ESPAÑA, S.A.U.

AXPO IBERIA, S.L.

BAHÍA DE BIZKAIA ELECTRICIDAD, S.L.

BP GAS EUROPE, S.A.U.

CEPSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.

COMERCIALIZADORA REGULADA, GAS & POWER, S.A

EDP CLIENTES, S.A.U.

ENERGYA VM GESTION DE ENERGIA SLU

ENGIE ESPAÑA, S.L.U

FENIE ENERGÍA, S.A.

GALP ENERGÍA ESPAÑA, S.A.U.

GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A.

IBERDROLA, S.A.

INGENIERÍA Y COMERCIALIZACIÓN DEL GAS, S.A. (INCOGAS)

MET ENERGIA ESPAÑA, S.A.

MOLGAS ENERGÍA, S.A.U.

PAVILION ENERGY SPAIN, S.A.U.

REPSOL GENERACIÓN ELÉCTRICA S.A.U.

REPSOL LNG HOLDING, S.A.

SEEIT GAS

SHELL ESPAÑA, S.A.

SONATRACH GAS COMERCIALIZADORA, S.A.U

TOTALENERGIES CLIENTES S.A.U.

TRAFIGURA PTE LTD

UNION FENOSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.

UNIPER GLOBAL COMMODITIES, SE

Distribuidores de GPL

GAS NATURAL REDES GLP, S.A.

MADRILEÑA RED DE GAS, S.A.

NED SUMINISTRO DE GLP

REDEXIS GAS, S.A.

VITOGAS ESPAÑA S.A.

Proveedores de productos y servicios

ACZIA BIOGAS

AEBIG - Asociación Española de Biogas

AFRY MANAGEMENT CONSULTING

ARISTON THERMO ESPAÑA S.L.U.

ATODOGAS ENERGÍA LIMPIA, S. A.

ATOS WORLDGRID

BAXI CALEFACCIÓN, S.L. UNIPERSONAL

BUTSIR, S.L. (BARRACHINA INVERSIONES Y SERVICIOS S.L.)

COBRA INSTALACIONES Y SERVICIOS, S.A.

CONAIF

CONDUCCIONES Y MONTAJES SUROESTE, S.L.

CONTAGAS, S.A.

CRINGAS, S.L.

CRISERGAS, S.A

DENSO QUÍMICA, S.A.U.

ECLIPSE COMBUSTIÓN, S.L.

ECOPIPE, S.L.

Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.

EMOI, S.A.

FEGECA - ASOCIACIÓN DE FABRICANTES DE GENERADORES Y EMISORES DE CALOR

GAS ECO SUMINISTROS, S.L.

GENEBRE, S.A.

GIRBAU, S.A.

GULDAGER ELECTRÓLISIS, S.A.

HAM CRIOGÉNICA, S.L.

INDOX ENERGY SYSTEMS (Ros Roca Indox Equipos e Ingenieria, S.L.)

ITRÓN SPAIN, S.L.U.

J. PARETA, S.A.

KROMSCHROEDER, S.A.

MONTREL INGENIERÍA ELÉCTRICA, S.A.

OBREMO, S.L.

OMICRON-AMEPRO, S.A.

P. FERRO GPF, S.L.

PIPELIFE AUSTRIA GmbH & Co KG

PRIMAGAS ENERGIA S.A.U

PROCAINSA, S.A.

RAFAEL MARQUEZ MORO Y CIA, S.A.

ROBERT BOSCH ESPAÑA S.L.U. (JUNKERS, BUDERUS, BOSCH) BARCELONA

SGS TECNOS S.A.

SISCAL RENOVABLES, S.L.

TALLERES RUMA, S.A.

TESICNOR, S.L.

TORRE GAS, S.L.

TRADIVEL SERVICIOS INTEGRALES, S.L.

Waga Energy

Socios individuales

Alvarez Pelegry Eloy

Alzaga Iñaki

Batalla Bejerano Joan

Belzuz Larruy Luis

Blanco Peñalba Antonio

Bordiu Santiago

Bosch Huguet José

Castro González Julio

Chiarri Toscano Ángel

Coronado María Eugenia

de la Sierra Pérez Pablo

de Luís Serrano Ramón

Diez de Ulzurrun Juan Andrés

Díez Rodríguez Inés

Elgstrom García Jaime

Esquivias José Luis

Estrada Velo Emilio

Etxauri Martínez Yolanda

Flórez Fernández Javier

Galindo Lozano Ricardo

Garcia Mateo Antonio

Gibert Masvidal Jordi

Gil Aizpuru José María

Gil de Gomez Adan Antonio

Gómez-Calvente Lora Rafael

González Ávila Guillermo

González Juliá Francisco Javier

Guillén Marco José Antonio

Isern Sitja Josep

Llana Agustin

Llardén Carratalá Antonio

López Jordà Daniel

Lucas Mármol Antonio

Martínez Díaz Ignacio

Muñoz-Conde García Juan Carlos

Muste García José

Oliveira Halia

Pérez Cava Francisco

Pérez Collar Antonio

Perez Jurado Manuel

Peris Mingot Antoni

Pons Guardia Juan

Puertas Agudo Juan

Rodríguez Peinado Nuria

Rossini Massimo

Sáez Ramírez Javier

Sagarra Trias Pere

Sánchez Saavedra Miguel

Sanz García Rosa María

Sanz Viejo José Ángel

Serrano Pérez Raúl

Tornos David

Tuñón Valladares Víctor

Velasco San Pedro José Antonio