Sedigas integra entre sus miembros a un conjunto de socios agrupados en:

Grupo 1: Formado por empresas cuya actividad es el transporte, distribución o comercialización de gas.
Grupo 2: Constituido por asociaciones de empresas y empresas proveedoras de productos y servicios para la industria.
Grupo 3: Integrado por socios individuales

Transportistas

BAHÍA DE BIZKAIA GAS, S.L. (BBG)

Enagás Transporte del Norte, S.L.

ENAGAS, S.A.

GAS NATURAL TRANSPORTE

MEDGAZ, S.A.

PLANTA DE REGASIFICACIÓN DE SAGUNTO, S.A. (SAGGAS)

REDEXIS GAS, S.A.

REGASIFICADORA DEL NOROESTE, S.A. (REGANOSA)

Distribuidores

DISTRIBUCIÓN Y COMERCIALIZACIÓN DE GAS EXTREMADURA, S.A. (DICOGEXSA)

MADRILEÑA RED DE GAS, S.A.

NEDGIA ANDALUCÍA, S.A.

NEDGIA ARAGÓN, S.A.

NEDGIA CASTILLA Y LEÓN, S.A.

NEDGIA CASTILLA-LA MANCHA, S.A.

NEDGIA CATALUNYA, S.A.

NEDGIA CEGÁS, S.A.

NEDGIA GALÍCIA, S.A.

NEDGIA MADRID, S.A.

NEDGIA NAVARRA, S.A.

NEDGIA S.A.

NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU

REDEXIS GAS MURCIA

REDEXIS GAS, S.A.

TOLOSA GASA, S.A.

Comercializadores

ALDRO ENERGÍA

ALPIQ ENERGIA ESPAÑA, S.A.U.

AXPO IBERIA, S.L.

BAHÍA DE BIZKAIA ELECTRICIDAD, S.L.

BP GAS EUROPE, S.A.U.

CEPSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.

COMERCIALIZADORA REGULADA, GAS & POWER, S.A

EDP CLIENTES, S.A.U.

EDP COMERCIALIZADORA, S.A.U

ENDESA ENERGÍA, S.A.U

ENERGYA VM GESTION DE ENERGIA SLU

ENGIE ESPAÑA, S.L.U

FENIE ENERGÍA, S.A.

GALP ENERGÍA ESPAÑA, S.A.U.

GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A.

IBERDROLA, S.A.

INGENIERÍA Y COMERCIALIZACIÓN DEL GAS, S.A. (INCOGAS)

MET ENERGIA ESPAÑA, S.A.

MOLGAS ENERGÍA, S.A.U.

NATURGY IBERIA, S.A.

PAVILION ENERGY SPAIN, S.A.U.

REPSOL GENERACIÓN ELÉCTRICA S.A.

REPSOL LNG HOLDING, S.A.

SEEIT GAS

SHELL ESPAÑA, S.A.

SONATRACH GAS COMERCIALIZADORA, S.A.U

TRAFIGURA PTE LTD

UNION FENOSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.

UNIPER GLOBAL COMMODITIES, SE

Distribuidores de GPL

GAS NATURAL REDES GLP, S.A.

MADRILEÑA RED DE GAS, S.A.

NED SUMINISTRO DE GLP

REDEXIS GAS, S.A.

Proveedores de productos y servicios

ACZIA BIOGAS

AEBIG - Asociación Española de Biogas

ARISTON THERMO ESPAÑA S.L.U.

ATODOGAS ENERGÍA LIMPIA, S. A.

ATOS WORLDGRID

BAXI CALEFACCIÓN, S.L. UNIPERSONAL

BUTSIR, S.L. (BARRACHINA INVERSIONES Y SERVICIOS S.L.)

COBRA INSTALACIONES Y SERVICIOS, S.A.

CONAIF

CONDUCCIONES Y MONTAJES SUROESTE, S.L.

CONTAGAS, S.A.

CRINGAS, S.L.

CRISERGAS, S.A

DENSO QUÍMICA, S.A.U.

ECLIPSE COMBUSTIÓN, S.L.

ECOPIPE, S.L.

ELECNOR, S.A.

EMOI, S.A.

FEGECA - ASOCIACIÓN DE FABRICANTES DE GENERADORES Y EMISORES DE CALOR

GAS ECO SUMINISTROS, S.L.

GENEBRE, S.A.

GIRBAU, S.A.

GULDAGER ELECTRÓLISIS, S.A.

HAM CRIOGÉNICA, S.L.

INDOX ENERGY SYSTEMS (Ros Roca Indox Equipos e Ingenieria, S.L.)

ITRÓN SPAIN, S.L.U.

J. PARETA, S.A.

KROMSCHROEDER, S.A.

MONTREL INGENIERÍA ELÉCTRICA, S.A.

OBREMO, S.L.

OMICRON-AMEPRO, S.A.

P. FERRO GPF, S.L.

PIPELIFE AUSTRIA GmbH & Co KG

POYRY MANAGEMENT CONSULTING

PRIMAGAS ENERGIA S.A.U

PROCAINSA, S.A.

RAFAEL MARQUEZ MORO Y CIA, S.A.

ROBERT BOSCH ESPAÑA S.L.U. (JUNKERS, BUDERUS, BOSCH) BARCELONA

SGS TECNOS S.A.

TALLERES RUMA, S.A.

TESICNOR, S.L.

TORRE GAS, S.L.

TRADIVEL SERVICIOS INTEGRALES, S.L.

VÁLVULAS ARCO, S.L.

VITOGAS ESPAÑA S.A.U.

Waga Energy

Socios individuales

Almacellas González José María

Alvarez Pelegry Eloy

Alzaga Iñaki

Batalla Bejerano Joan

Belzuz Larruy Luis

Bertran Rafecas Luis

Blanco Peñalba Antonio

Bordiu Santiago

Bosch Huguet José

Castro González Julio

Chiarri Toscano Ángel

Coronado María Eugenia

Cots de la Natividad Carlos

de la Sierra Pérez Pablo

de Luís Serrano Ramón

Devesa del Barrio Miguel Angel

Diez de Ulzurrun Juan Andrés

Díez Rodríguez Inés

Elgstrom García Jaime

Esquivias José Luis

Estébanez Zabala Emilio

Estrada Velo Emilio

Etxauri Martínez Yolanda

Flórez Fernández Javier

Galindo Lozano Ricardo

Garcia Mateo Antonio

Gibert Masvidal Jordi

Gil Aizpuru José María

Gil de Gomez Adan Antonio

Gómez-Calvente Lora Rafael

González Ávila Guillermo

González Juliá Francisco Javier

Guillén Marco José Antonio

Isern Sitja Josep

Llana Agustin

Llardén Carratalá Antonio

López Jordà Daniel

Lucas Mármol Antonio

Martínez Díaz Ignacio

Muñoz-Conde García Juan Carlos

Muste García José

Oliveira Halia

Pérez Cava Francisco

Pérez Collar Antonio

Perez Jurado Manuel

Peris Mingot Antoni

Pons Guardia Juan

Puertas Agudo Juan

Pujol Joan

Ramón Teijelo Pío Javier

Rodríguez Peinado Nuria

Romagosa Clariana Jorge

Rossini Massimo

Sáez Ramírez Javier

Sagarra Trias Pere

Sánchez Saavedra Miguel

Sanz García Rosa María

Sanz Viejo José Ángel

Tuñón Valladares Víctor

Velasco San Pedro José Antonio