Sedigas integra entre sus miembros a un conjunto de socios agrupados en:

Grupo 1: Formado por empresas cuya actividad es el transporte, distribución o comercialización de gas.
Grupo 2: Constituido por asociaciones de empresas y empresas proveedoras de productos y servicios para la industria.
Grupo 3: Integrado por socios individuales

Transportistas

BAHÍA DE BIZKAIA GAS, S.L. (BBG)

Enagás Transporte del Norte, S.L.

ENAGAS, S.A.

GAS NATURAL TRANSPORTE

MEDGAZ, S.A.

PLANTA DE REGASIFICACIÓN DE SAGUNTO, S.A. (SAGGAS)

REDEXIS, S.A.

REGASIFICADORA DEL NOROESTE, S.A. (REGANOSA)

Distribuidores

DISTRIBUCIÓN Y COMERCIALIZACIÓN DE GAS EXTREMADURA, S.A. (DICOGEXSA)

DOMUS MIL NATURAL, S.A.

MADRILEÑA RED DE GAS, S.A.

NEDGIA ARAGÓN, S.A.

NEDGIA CASTILLA Y LEÓN, S.A.

NEDGIA CASTILLA-LA MANCHA, S.A.

NEDGIA CATALUNYA, S.A.

NEDGIA CEGÁS, S.A.

NEDGIA GALÍCIA, S.A.

NEDGIA MADRID, S.A.

NEDGIA NAVARRA, S.A.

NEDGIA RIOJA, S.A.

NEDGIA, S.A.

NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU

REDEXIS GAS MURCIA

REDEXIS, S.A.

TOLOSA GASA, S.A.

Comercializadores

ALPIQ ENERGIA ESPAÑA, S.A.U.

AXPO IBERIA, S.L.

BAHÍA DE BIZKAIA ELECTRICIDAD, S.L.

BP Gas & Power Iberia, S.A.U.

COMERCIALIZADORA REGULADA, GAS & POWER, S.A

Disa Energy, S.L.U.

ENERGYA VM GESTION DE ENERGIA SLU

ENGIE ESPAÑA, S.L.U

ENI España Comercializadora de Gas, S.A.U.

Eni Plenitude Iberia, S.L.

FENIE ENERGÍA, S.A.

GALP ENERGÍA ESPAÑA, S.A.U.

GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A.

IBERDROLA ENERGÍA ESPAÑA, S.A.U.

INGENIERÍA Y COMERCIALIZACIÓN DEL GAS, S.A. (INCOGAS)

MET ENERGIA ESPAÑA, S.A.

MOLGAS ENERGÍA, S.A.U.

NATURGY IBERIA, S.A.

PAVILION ENERGY SPAIN, S.A.U.

Repsol Comercializadora de Electricidad y Gas S.L.

REPSOL LNG HOLDING, S.A.

SEEIT ENERGIA, S.L.

SHELL ESPAÑA, S.A.

SONATRACH GAS COMERCIALIZADORA, S.A.U

TOTALENERGIES CLIENTES S.A.U.

TRAFIGURA PTE LTD

UNIPER GLOBAL COMMODITIES, SE

VITOGAS ESPAÑA S.A.

Vitol Services Iberia, S.L.

Gases Renovables

AB Energy España, S.L.

Acciona Servicios Urbanos, S.L.

Aventum – Ingeniería y Consultoría del Suroeste, S.L.

Catalana de Biogas Iberia, S.L.

ELECTROCHAEA GmbH

ENAGAS RENOVABLE, S.A.

ENCE BIOGAS S.L.U.

Genia Bioenergy, S.L.

pHYnx Iberia S.L.

PreZero Iberia S.L.

SENDERENS

Soluciones Industriales y Tratamientos Ambientales, S.L.U. (Sitra)

Turn Energy GmbH

Veolia España, S.A.U.

VORN Iberia S.L.

Waga Energy

Distribuidores de GLP

GAS NATURAL REDES GLP, S.A.

MADRILEÑA RED DE GAS, S.A.

NED SUMINISTRO DE GLP

REDEXIS, S.A.

Proveedores de productos y servicios

AEBIG - Asociación Española de Biogas

AFRY MANAGEMENT CONSULTING

ARISTON IBÉRICA S.L.U.

ATODOGAS ENERGÍA LIMPIA, S. A.

ATOS WORLDGRID, S.L.

BARRACHINA INVERSIONES Y SERVICIOS S.L. (BUTSIR)

BAXI CLIMATIZACIÓN, S.L.U.

COBRA INSTALACIONES Y SERVICIOS, S.A.

CONAIF

CONDUCCIONES Y MONTAJES SUROESTE, S.L.

CONTAGAS, S.A.

CRINGAS, S.L.

CRISERGAS, S.A

DENSO QUÍMICA, S.A.U.

ECOPIPE, S.L.

Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.

EMOI, S.A.

Endress y Hauser, S.A.

Environmental, Health and Safety Techniques, S.L.

ESK S.A.

FEGECA - ASOCIACIÓN DE FABRICANTES DE GENERADORES Y EMISORES DE CALOR

GAS ECO SUMINISTROS, S.L.

GENEBRE, S.A.

GIRBAU, S.A.

HAM CRIOGÉNICA, S.L.

INDOX ENERGY SYSTEMS (Ros Roca Indox Equipos e Ingenieria, S.L.)

J. PARETA, S.A.

KROMSCHROEDER, S.A.

MRU Instruments, S.L.

OBREMO, S.L.

Ocean Metering, S.L.

P. FERRO GPF, S.L.

Picarro SARL

PIPELIFE AUSTRIA GmbH & Co KG

PRIMAGAS ENERGIA S.A.U

PROCAINSA, S.A.

RAFAEL MARQUEZ MORO Y CIA, S.A.

ROBERT BOSCH ESPAÑA S.L.U. (JUNKERS, BUDERUS, BOSCH) BARCELONA

SGS TECNOS S.A.

TALLERES RUMA, S.A.

Tecnofugas Sistematic, S.L.

TESICNOR, S.L.

TORRE GAS, S.L.

TRADIVEL SERVICIOS INTEGRALES, S.L.

VÁLVULAS ARCO, S.L.

Socios individuales

Alvarez Pelegry, Eloy

Alzaga, Iñaki

Batalla Bejerano, Joan

Bertran Rafecas, Luis

Blanco Peñalba, Antonio

Bordiu, Santiago

Castro González, Julio

Coronado, María Eugenia

de la Sierra Pérez, Pablo

Díez Rodríguez, Inés

Etxauri Martínez, Yolanda

Galindo Lozano, Ricardo

Garcia Mateo, Antonio

Gibert Masvidal, Jordi

Gil Aizpuru, José María

Gómez-Calvente Lora, Rafael

González Juliá, Francisco Javier

Gonzalo Martín, Ángel

Llana, Agustin

Llardén Carratalá, Antonio

Lucas Mármol, Antonio

Martínez Díaz, Ignacio

Pérez Collar, Antonio

Peris Mingot, Antoni

Pons Guardia, Juan

Puertas Agudo, Juan

Rodríguez Peinado, Nuria

Sánchez Saavedra, Miguel

Sanz García, Rosa María

Sanz Viejo, José Ángel

Serrano Pérez, Raúl

Tornos, David

Tuñón Valladares, Víctor

Vela Llanes, Diego