Ahora también en Twitter Ahora también en Linkedin Ahora también en YouTube
Energía Limpia

Registro

Contacte con Sedigas si no dispone de las claves de acceso

Acceso

· ¿Ha olvidado sus datos?

¿Ha olvidado su contraseña?

Introduzca su e-mail de usuario a continuación y le enviaremos un correo con sus datos de acceso.

Recuperar contraseña

Lista CONTACTOS SOLO EN listas x no trabajo...(NO SOCIOS)

 
Satoshi Yoshida
Yves Tournié
Benjamín Peschka 24- 7 Netze
Alessandro Soresina A2A S.P.A.
Francesc Padrós i Corominas ABSORSISTEM S.L.
Antonio Silva ACATEC, Instalaciones de pintura, S.L.
Carmelo Mendoza ACCESORIOS Y COMPONENTES COVALL
Óscar Asiain ACSPL
Encarna Domingo ACTECIR
Victor O'Kelly Ballesta ACTECIR
Ángeles Lázaro Martínez Actividades Académicas
Marina Kazakou AERIOATTIKIS
Manuel Márquez AESA
Alberto Gutknecht AFRON, S.A.
Elena Cazalilla AGREGADOR DE CONTENIDOS DE CALOR Y FRÍO, S.A.
Carlos Larrañeta AICIA
José Luís Molina Félix AICIA
Juan Francisco Coronel AICIA
Angel Carrera AIGUASOL
Marc García AIGUASOL
José Luis Bescós AKO ELECTROMECANICA, S A.L.
Rafael Delgado AKO ELECTROMECANICA, S A.L.
Félix Pedro Canalejo Marcos ALATEC INGENIEROS CONSULTORES Y ARQUITECTOS, S.A
Joan Martin Amat ALCUMA INGENIERÍA, S.L.
José Pera Vila ALDINGÁS, S.L.
Joost Gootmer ALLIANDER
Representate - Instal Program, S.L. ALRA HISPANIA, S.L. (INSTAL PROGRAM)
Ángela Serrano ANAIP
Antonio Gómez-Pinto ANBER GLOBE, S.A.
José Luis Pastor ANCARGAS, S.L.
Yago Massó Moreu ANDIMAT
Representate - APLICACIONES ENERGÉTICAS, S.L. APLICACIONES ENERGÉTICAS, S.L.
Belén González Rey Asistencia y Soluciones de Arquitectura e Ingeniería, S.L.
Marceliano Santos ATLAS COPCO, S.A.E.
David Llorente Herrero Autónomo
Eduardo Bazaco Pérez Autónomo
Manuel Lara Ruiz Autónomo
Esteve Bernal BAC VALVES, S.A.
Representate - BARNAGAS NORTE, S.L. BARNAGAS NORTE, S.L.
Representate - BARRENE, S.L. BARRENE, S.L.
Gabriele Boldrin BOLDRIN, SRL
Representate - BOLDRIN, SRL BOLDRIN, SRL
Jordi Balcells BUDERUS CALEFACCIÓN, S.L. (Grupo Bosch)
Mariona Cerdà Vidal BUFET BALARI ROCA-CUSACHS
Santiago Poudereux Tejero BUREAU VERITAS
Jordi Vallés BURKERT CONTROMATIC ESPAÑOLA, S.A.
Carlos Jori Rodríguez BUTAN PALMA, S.A.
Ismael Manaut Cuní C&C MANAUT, S.L.U.
Joaquin Manuel Fernández CADEM- Grupo EVE
José Belarmino Fontán Falque CALEB BRETT IBERICA, S.A.U.
Juan Antonio García Canalizaciones Industriales de Gas, S.L.
Raúl Ochoa Sainz de Aja Canalizaciones Industriales de Gas, S.L.
Carlos Ros Zuasti Carlos Ros Ingenieros S.L.
Representate - Castolín Ibérica, S.A. CASTOLIN IBÉRICA, S.A.
Esther Feito García CEIS
José Carlos Garcia Verges CELULOSA DE LEVANTE, S.A.
Shen Yu Sheng China City Gas Society
Luis Vallejo Nebreda CIRTUBO, S.A.
Representate - Cirtubo, S.A. CIRTUBO, S.A.
Pedro Martínez López CLH - Compañía Logística de Hidrocarburos
Wang Guangjun CNPC HSE Research Institute
Ricard Pérez COAC
Antonio Arnaiz COBRA INFRAESTRUCTURAS HIDRÁULICAS
Luis González Pérez COINTRA GODESIA, S.A. (GRUPO FERROLI)
Jordi Balcells Muñoz COMAP IBÉRICA, S.A.U. (Grupo Aalberts Industries)
Julio Bouzas Fuentetaja COMERCIAL DE APLICACIONES ELÉCTRICAS, S.L.
Representate - COMERCIAL DE APLICACIONES ELÉCTRICAS, S.L. COMERCIAL DE APLICACIONES ELÉCTRICAS, S.L.
Representate - Comercial Hydi, S.L. COMERCIAL HYDI, S.L.
Erick Saphores COMPAÑÍA DE CONSUMIDORES DE GAS DE SANTIAGO, S.A.
José Ángel Azuara Solís CONSEJO DE SEGURIDAD NUCLEAR (CSN)
Luis Miguel García Rodríguez CONSTRUCCIONES MARTÍN GARCÍA, S.L.
Martín García Rodríguez CONSTRUCCIONES MARTÍN GARCÍA, S.L.
John Hankin CONSULADO GENERAL BRITÁNICO BARCELONA - UK TRADE & INVESTMENT
Ester Corraliza Corporación Montealto XXI, S.L
Juan José Moya Sena COSMO GAS INSTALACIONES, S.L
Antonio Tajuelo COTUSA (COMERCIAL DE TUBOS, S.A.)
Carlos Cuñado CUÑADO, S.A.
Joaquín López DEFLECTORES MODERNOS, S.L.
Representate - Deguisa, S.A. DEGUISA, S.A.
Manuel Llamas Díez DIPROTEC (Grupo Llamas 10, S.L.)
D. Pantilie DISTRIGAS
Emili Bru Albiñana DRAC, S.L.
Jordi Solé DRAC, S.L.
Hiltrud Schülken DVGW
Uwe Klaas DVGW
Representate - E. de Carburos Metálicos, S.A. E. de Carburos Metálicos, S.A.
Ramón Roca Dalermo ECONOMIA DIGITAL
Julio Ferrero Boatella ECONOSTO IBÉRICA, S.A. (GRUPO ROYAL ECONOSTO)
Andres Saar Eesti Gas
Jesús Vilchez Romero Elsan Pacsa
José Alejandro Verdes Mazzolenni EMPRESA INSTALADORA DE FONTANERIA Y GAS CATG. E.
Biblioteca Biblioteca EMPRESARIOS AGRUPADOS
Abel Enríquez ENAGAS, S.A.
Ana Corredera ENDESA DISTRIBUCIÓN ELÉCTRICA S.A.
Ernesto Bonnin Angel ENDESA DISTRIBUCIÓN ELÉCTRICA S.A.
Lorenzo del Pozo Bajo ENDESA DISTRIBUCIÓN ELÉCTRICA S.A.
Magda Frau ENDESA DISTRIBUCIÓN ELÉCTRICA S.A.
Jorge Lecuona Llarena ENERGÍA EOLICA Y SOLAR ESPAÑOLA, S.A.
Luís Martínez Razola Energy Spain
Francisco Javier Esteban Parga ENERTECMA, S.L.
Elena Polcri ENI España Comercializadora de Gas, S.A.U.
Giulia Migueles Preyra ENI S.p.A, GAS & POWER DIVISION
Michele Pizzolato ENI S.p.A, GAS & POWER DIVISION
Roberta Stucchi ENI S.p.A, GAS & POWER DIVISION
Zaira Trivyza EPA ATTIKIS S.A.
Xavier Mendoza ESADE
ESCUELA TÉCNICA SUPERIOR DE INGENIERÍA INDUSTRIAL Y TELECOMUNICACIONES DE SANTANDER ESCUELA TÉCNICA SUPERIOR DE INGENIERÍA INDUSTRIAL Y TELECOMUNICACIONES DE SANTANDER
Pedro Sánchez Gallego ESPUSAN, S.L.
Antonio Lamela ESTUDIO LAMELA
Jesús Bilbao EURO-COBIL, S.L.
Luis A. Cacicedo Gómez EUROCONTROL, S.A.
R. Nukovic Eustream a.s.
Michael Mollner EVN AG
Emili Rousaud Parés FACTOR ENERGÍA, S.A.
Mª del Mar García Casado FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES
José Ramón López de Munáin FAGOR ELECTRODOMÉSTICOS, S. COOP LTDA.
José María Sáiz FAGOR ELECTRÓNICA
José Luis Lizarbe FAGOR INDUSTRIAL, S. COOP.
Representate - Fateca, S.L. (D) Fateca, S.L. (D)
Antonio Bravo Díaz FCC ACTIVIDADES DE CONSTRUCCIÓN INDUSTRIAL
Isabel Buesa FECSA ENDESA
Francisco Ferrao Fernández FERRAO y REY ARQUITECTOS
J.H. Pérez Valcarce FERTIBERIA, S.A.
Michael Lichnovsky FGN
Lucas Rodríguez FILTUBE, S.A.
José María Colás Beato FLORES VALLES, S.A.
Alfonso Catalá Lluch FOMINAYA, S.A.
Pablo Fominaya gonzález FOMINAYA, S.A.
Juan Estarellas FORTIA Energía para grandes consumidores
Salomé Robert FRIGICOLL, S.A.
Luis Tello Oliveras Gas Blau, S.L.
Joan Mayol Verger GAS ILLES BALEARS, S.L.
Manuel M. Berazaluce GAS INDUSTRIAL DE MOTERREY, S.A. de C.V.
Geert Greving GAS TERRA B.V.
José Manuel Guirao Sánchez GASCAN
Julián Ayastuy Fernandez GASER
José Luis Gómez Guijas GASINDUR, S.L.
Representate - Gastres, S.L. Gastres, S.L.
Carl Michael Lichnovsky GASWAERME
Elzbieta Dzirba GAZ-SYSTEM
María Adilova GAZPROM
Valentina Dedkova GAZPROM
Vladimir Bashkin GAZPROM
Alejandro Held GE ENERGY
Carmen Gimeno GEODE
Rufino Martín GEORG FISCHER, S.A.
Teresa Barrado Morales GEORG FISCHER, S.A.
Alfredo Carranza GIACOMINI ESPAÑA, S.L.
Juan Alfonso Lalanza GM España
Representate - Gometrics, S.L. GOMETRICS, S.L.
Bo Anderson GÖTEBORG ENERGI AB
GREENCALOR SISTEMAS, S.L. GREENCALOR SISTEMAS, S.L.
Domenico Dispenza GROUPE INTERNATIONAL DES IMPORTATEURS DE GAZ NATUREL LIQUÉFIÉ (GIIGNL)
V. Gourioti Hellenic Gas Transmission System Operator
Antonio Hernández Hernández HERNÁNDEZ LOTO, S.L.
Javier Rodríguez HEYMO INGENIERÍA. S.A.
Agustín González Lucas HIDRO APLICACIONES
Fernando Giménez Buiza HIDROTECAR, S.A.
Amando Rodriguez HIPLUS AIRE ACONDICIONADO,S.L.
Representate - Hornos Industriales Pujol, S.A. HORNOS INDUSTRIALES PUJOL, S.A.
Sándor Laczó Hungarian Gas Association
Francesc Terradellas IBERFLUID INSTRUMENTS, S.A..
Mª Jesús Santos IBP Atcosa, S.L.
Elsa Peralta ICISA
Vanesa Burruecos ICISA
Francesc Piella ICORSA
Juan Carlos Miravelles ICYGAS
Luciano Valle Llamosas ICYGAS
José Ignacio Ordax IDSA
Jordi Utges IESE
John Williams IGEM - Institution of Gas Engineers & Managers
Lesley Ecob IGEM - Institution of Gas Engineers & Managers
Mats Frediksson IGU Secretatiat
Representate - IKERGAS, S.L. IKERGAS, S.L. (GRUPO BILTOKI)
Eugenia Iñurrieta IKERLAN CENTRO DE INVESTIGACIONES TECNOLÓGICAS, S.COOP
Juan Garcia-Avello Herrero IMASA,INGENIERÍA Y PROYECTOS S.A.
Representate - IMCD España Especialidades Químicas, S.A. IMCD ESPAÑA ESPECIALIDADES QUÍMICAS, S.A
Representate - Importadora de Componentes Montcada, S.L. IMPORTADORA DE COMPONENTES MONTCADA, S.L.
Drazena Krekovic INA D.D.
Javier Valerio Palacio INABENSA
Cheryl Folch Garganta INDAIR, S.A.
Alejandro Tellechea INDELCASA INGENIERÍA DEL CALOR, S.A.
Ignacio Santiago INDUSTRIAL BLANSOL, S.A.
Jorge Santiago INDUSTRIAL BLANSOL, S.A.
Joan Sentis INDUTHERM, S.L.
David Parra Valcarce INFLUENCE & PROFIT S.L.
Luis Ytarte Aracil INGEFLUID, S.A.
Ramón Menéndez-Manjón Ceñal Ingeniería Vegazana
Umberto Vaccaro INGENIERÍA Y EQUIPOS PARA COGENERACIÓN, S.L.- I.E.C.
Francisco Marqués Marqués INSHT - Instituto Nacional de Seguridad e Higiene en el Trabajo
Esperanza López INSPECCIÓN Y CONTROL DE INSTALACIONES, S.A.
José Miguel Carreño Quiñones INSPECCIÓN Y CONTROL DE INSTALACIONES, S.A.
Jaume Pallarols Canaleta Instal. J. Pallarols, S.L.
José Francisco Llanos Argüello Instalaciones Llanos
Eduardo Castro Castro INSTALACIONES SERCAL
Andrew Kidd Instituto Argentino del Petróleo & del Gas
Representate - Intecsa-Uhde Industrial, S.A. (Grupo ACS) INTECSA-UHDE INDUSTRIAL, S.A. (GRUPO ACS)
Roberto Brandt INTERNATIONAL GAS UNION (IGU)
José Luis Adrados Arranz IPSOS ECO-CONSULTING
David Yanguas ISOFIX, S.L.
Ignacio Abati García - Manso ISTA METERING SERVICES ESPAÑA
Beatriz Martín Gómez IVALSA - IBÉRICA DE VÁLVULAS, S.A.
Javier Camón IVECO ESPAÑA, S.L.
Xabier Tuñón Ixatu
Jaime Ferrer Font Jaime Ferre y asociados S.L.
Javier García Huerta JOHNSON CONTROLS ESPAÑA, S.L. (GRUPO JOHNSON CONTROLS INTERNATIONAL)
Representate - José Luis Santillán, S.A. JOSÉ LUIS SANTILLÁN, S.A.
Milan Zdravkovic JP SRBIJAGAS
Juan Carlos Pinilla Zapata Jubilado
Pedro A. Fábregas Vidal Jubilado
Natalia Rey KAMSTRUP ESPAÑA (GRUPO KAMSTRUP A/S)
Tamara Rangel KITZ CORPORATION OF EUROPE, S.A. (GRUPO KITZ)
Erik Polman KIWA Gastech
Andrés Fernández KLÜBER LUBRICATION GMBH IBÉRICA, S. EN C.
Jinbok Cho KOGAS
Jaime Olmos Gibaja KREAB AND GAVIN ANDERSON
Óscar Arostegui Lesarza LAMBORGHINI CALORE CLIMA ESPAÑA, S.A. (GRUPO FERROLI)
Jordi de la Guardia LANA SARRATE, S.A.
Elvira Pérez LAPESA (Lapesa Grupo Empresarial, S.L.)
Magda Caballero LEWA HISPANIA, S.L.
Roberto Álvarez Miguelez LEWA HISPANIA, S.L.
Elbert Huijzer Liandon
Alberto Sánchez Librería Taiga
Representate - Lincoln KD, S.A. Grupo (Grupo The Lincoln Electric, Co.) LINCOLN KD, S.A. GRUPO (GRUPO THE LINCOLN ELECTRIC, CO.)
Tomás Broquetas Portero Litografia Rosés, S.A.
Álvaro López Aenlle Lourenza Arquitectura, S.L.
LUNET LUNET
LURGI SA LURGI, S.A. (GRUPO AIR LIQUIDE)
Hugo Langenberger MABECONTA, S.L.
José Carlos Reigosa Fernández Manufacturas Técnicas e Instalaciones Industriales
Representate - Marlia Ingenieros, S.L. Marlia Ingenieros, S.L.
Carmen Balleteros MARSAN INGENIEROS
Representate - Masa MASA
Antoni Mayol Verger MAVERSA
Juan Ramón Jiménez Maxtor System
Miguel Medina Sivilotti MB Capital Advisers
Javier Herrera Ulloa MEDIFONCAL S.COOP.Ltda.
Representate - Montajes Industriales Lleca, S.A. MILLECASA - MONTAJES INDUSTRIALES LLECA, S.A.
Mariano Larios Martinez MLS,S.L. OFICINA TÉCNICA
Carolina B. Dores MORGAN STANLEY CAPITAL GROUP (ESPAÑA) S.L.
Carolina Dores MORGAN STANLEY CAPITAL GROUP (ESPAÑA) S.L.
Pedro Palha MP ENERGIA
Ali Ashghar Malakian National Iranian Gas Company (NIGC)
Gholamreza Bahamannia National Iranian Gas Company (NIGC)
Hedayat Omidvar National Iranian Gas Company (NIGC)
Haritz Elexpuru NEURTEK, S.A.
Behzad Babazadeth NIGC
Khosrow Farahmand NIGC
Máximo Luna González Norbatec Instalaciones, S.L.
Gro Mjellem Norwegian Petroleum Society, Norwegian Gas Association
Miguel Pérez Zarco OMIE (Mercado de Electricidad)
Representate - OMEL (Mercado de Electricidad) OMIE (Mercado de Electricidad)
Lluís Mele Rey OPYCE S.A.
Amaia San Sebastián Orkli, S. Coop.
Meg Tsuda OSAKA GAS CO, LTD
Luis Fernando Losada Pérez OVIFON
Erdogan Arkis PALMET ENERJI, A.S.
Sebastián Merino Panasonic Appliancesw Air-Conditioning Europe
Fernando Mateos Panasonic Iberia, s.a.
Andrea Cetrone Panasonic ideas for life
Representate - Pasch y Cía., S.A. PASCH Y CÍA., S.A.
Felipe Campuzano PDVSA - Proyectó GNL
Representate - Pentagas, S.L. PENTAGAS, S.L.
Antonio Tella Perupetro
A.K.M. Shafiqur Rahman PETROBANGLA
Eduardo Frozza PETROBRAS
Marcos de Freitas Sugaya PETROBRAS
Catalino Manrique Gil-Ortega PETROLEUM OIL AND GAS ESPAÑA, S.A. (Grupo Gas Natural)
Abd Rahim Mahmood PETRONAS Twin Towers
Nor Hazleen Madros PETRONAS Twin Towers
Raúl Reyes PLASSON SPAIN, S.L.U.
Representate - IBERFUSIÓN, S.L. PLASSON SPAIN, S.L.U.
Andrés Mondragón García PLÁSTICOS MONDRAGÓN S.A.U.
J.L. Carreras PLÁSTICOS TECNOLÓGICOS, S.A.
Ryszard Paruszewski POLISH OIL & GAS COMPANY
POLYCOM POLYCOM
Representate - Potermic, S.A. POTERMIC, S.A.
Amando Gallego Preciado Martin Praxair España S.L.
Mª Dolors Gascón PRODUCTOS OLMAR, S.A.
Francisco Argüelles Cerezo PRONOR, S.L.
Anca Purcaru Proyecter
Pavarate Rattanasuwan PTT PUBLIC COMPANY LIMITED
Francisco Remiro Raymond Biesold, S.L.
Miquel Folch Cruset Raymond Biesold, S.L.
Representate - Raymond Biesold, S.L. Raymond Biesold, S.L.
Rodrigo Ballesteros Cruz REAL EMBAJADA DE NORUEGA
Representate - RECGAS, S.L.L RECGAS, S.L.L
Jose A. Huelva Romero Redes Técnicas y Mantenimientio, S.L.
Juan Carlos Mínguez Cornelles Refineria BP
Isabel Arecediano Lopez REPORTING
Víctor Mas Castillo RETAMAL OBRAS Y CONSTRUCCIONES, S.L.
Carlos Cuviella ROCA SANITARIO, S.A.
Mario Álvarez Fernández ROTHEMBERGER
José María Zapiain ROTHENBERGER, S.A.
Matilde Marrón Estrada ROWEKO
José Luis Ludeña Cogolludo S.T.I. ENYCON, S.L.
Justo Mardaras SACINE, S.A.
Representate - Saclima, S.L. SACLIMA , S.L.
Salvador Escoda SALVADOR ESCODA, S.A.
Víctor Sons SALVADOR ESCODA, S.A.
Ulrrich Rohlfs SAMSON, S.A.
Alberto Martin Arnau Saneamientos Alberto Martín S.L.
Andrés Diez Martín SCI SERVICIOS DE CONTROL E INSPECCIÓN, S.A.
Manuel Lorenzo Rodenas SCI SERVICIOS DE CONTROL E INSPECCIÓN, S.A.
Miguel Buenvarón SEDEM-SUMINISTRO DE INSTRUMENTOS Y ELEMENTOS DE MONTAJE, S.A.
Eduardo Lázaro SEDICAL, S.A.
Manuel Castañeda SETALDE Suministros Integrales SA
Representate - SETALDE Suministros Integrales SA SETALDE Suministros Integrales SA
Alfredo Jimenez Gutierrez De Tena SETISCO
Manuel Silva SILVASOL
Francisco Paulano SIME HISPANIA, S.A.
Mariano Valbuena SISTEMAS AVANZADOS DE CONTROL, S.A.
Ricardo Florenza SISTEMAS ELECTRÓNICOS DE DETECCIÓN Y ANÁLISIS, S.L. (SEDA)
Joan Bonals Llobet Sistemes Electrics J. Bonals S.L.
Alejandra Casola López SNAM RETE GAS S.P.A.
Alessandro Cigni SNAM RETE GAS S.P.A.
Daniele Fontanelli SNAM RETE GAS S.P.A.
Piero Luigi Caribotti SNAM RETE GAS S.P.A.
M. G. Magnan Societé Monegasque de L'Electricité et du Gaz(SMEG)
Juan Olajo SOTRALENTZ España, S.A.U
Erik Gonder STATOIL
Gro Amundsen STATOIL
Jan Rune Schopp STATOIL
Javier Molero STS TUBULAR GROUP
Carmen Vilches TAVER-INSTACLACK
Arthur W. Crossley Sanz TÉCNICAS REUNIDAS, S.A.
Gabriel Ruiz Ruiz TÉCNICAS REUNIDAS, S.A.
Javier Álvaro Berzal Rojo TECNOENERGÍA M Y B, S.A.
Daniel Barrieras Martí TECNOGAS, S.A.
Vicente Ramón Rebollo Aguirano TECNOQUÍMICA ANALÍTICA, S.L.
Representate - Tecpesa, S.A. TECPESA, S.A.
Claudia De Conti TECPETROL, S.A.
Representate - Teide Industrial, S.A. TEIDE INDUSTRIAL, S.A.
Eduardo Sedano TEKENER, S.A.
Dolores Arce Rodríguez TELVENT ENERGÍA, S.A.
René Aldana TELVENT ENERGÍA, S.A.
Gerardo Rojas TERNIUM
S. Klempner The Israel Institute of Petroleum & Energy
Javier Latorre Tiempo Real, S.A.
Representate - Tifell Electro Solar, S.A. TIFELL ELECTROSOLAR SINTENS, S.A.
Hideo Kawaguti TOHO Gas Co.
Hiromichi Kameyama TOKIO GAS CO. LTD
Masao Takekawa TOKIO GAS CO. LTD
Yutaka Nakazawa TOKIO GAS CO. LTD
Robert Climent TOMBOW & ESATOM, S.A.
Elodie Renaud TOTAL, S.A.
Remi Bourgeois TOTAL, S.A.
Jean-Claude Donguy TRACPIPE
Francisco Javier LasHeras TRADE, S.A
Representate - Trade, S.A. TRADE, S.A
Frank Starrmann TRANSGAS
Representate - TUCAI, S.A. TUCAI, S.A.
Carey Bylin U.S. ENVIRONMENTAL PROTECTION AGENCY
UNIVERSIDAD CATÓLICA DE MURCIA (UCAM) UNIVERSIDAD CATÓLICA DE MURCIA (UCAM)
Ignacio Jiménez Ranea UNIVERSIDAD DE ALICANTE
UNIVERSIDAD DE NAVARRA UNIVERSIDAD DE NAVARRA
Francisco Blanco Alvarez UNIVERSIDAD DE OVIEDO - ETS INGENIEROS DE MINAS
Joan Castejón UNIVERSIDAD DE VIC
Enrique Querol UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE MADRID - Departamento de Ingeniería Química y Combustibles
Íkigo Durawa Cuesta VAES-Valle Escudero, S.L.
Jordi Villanueva Válvulas y Conexiones Ibérica, S.L.
Beatriz Argudo Verivox
Juan Carlos García Viega
María Caballos Cataño VIESSMANN .L.
Representate - Viessmann, S.L. VIESSMANN .L.
José Rodríguez Galindo VILLARINO Y CIA, S.C.P
Representate - Vulcano Sadeca, S.A. VULCANO SADECA, S.A.
David M. Sweet WADE
Fernando Redondo Willis
Pierce Riemer World Petroleum Council
Ángel Fuente García ZF SACHS ESPAÑA, S.A.