Ahora también en Twitter Ahora también en Linkedin Ahora también en YouTube
Energía Limpia

Registro

Contacte con Sedigas si no dispone de las claves de acceso

Acceso

· ¿Ha olvidado sus datos?

¿Ha olvidado su contraseña?

Introduzca su e-mail de usuario a continuación y le enviaremos un correo con sus datos de acceso.

Recuperar contraseña

Lista Publicaciones (Difusión)

 
Alberto Carbajo Josa
Álvaro Abril Aparicio
Ana González López
Ángel Pons Rovira
Antonio Blanco Peñalba
Antonio Gil de Gomez Adan
Antonio Lagos Benitez
Arturo García Freire
Biblioteca Ciències Socials
Fernando González Fernández
German Martin Mantilla
Guillermo Pasch Alonso
Jaime Elgstrom García
Jesús Lacasta Clemente
Joan Gabarra Solé
Jordi Canet
José Antonio Guillén Marco
José Antonio Rodríguez Lima
José Luis Blanco Belda
José Luis Ortega Rojo
José Nicolás Alonso Alarcón
Manuel Silva
Marta Sentis
Mª Jesús Martín Martínez
Pablo de la Sierra Pérez
Rafael Gómez-Calvente Lora
Ramón Adell Ramon
Salvador Martínez Corominas
Toni Gimbernat Piñol
Victor Gimeno
Representate - A.S.E.I.F. (Asociación de Empresa. Inst. de Font. Calef. Gases y demás Fluidos) A.S.E.I.F. (Asociación de Empresa. Inst. de Font. Calef. Gases y demás Fluidos)
Ana Isabel Sanchez ABC
Luis Manuel Ontoso ABC
Antoni Riera Busquets ABELLÓ LINDE, S.A
Elvira Folgarola ABELLÓ LINDE, S.A
Elvira Folgarolas ABELLÓ LINDE, S.A
Antonio Silva ACATEC, Instalaciones de pintura, S.L.
Antonio Asencio ACIEP
Margarita Hernando ACIEP
Antonio Pérez Palacio ACOGEN MADRID- Asociación Española de Cogeneración
Javier Rodríguez Morales ACOGEN MADRID- Asociación Española de Cogeneración
Rodrigo Álvarez Álvarez ACOGEN MADRID- Asociación Española de Cogeneración
Joan Bolet Medina ACTIVA INNOVACIÓN Y SERVICIOS, S.A.U. (ACTIVAIS)
Mikel Lorenzo Ibarrete ACTIVA INNOVACIÓN Y SERVICIOS, S.A.U. (ACTIVAIS)
Rubén Becares ACTIVA INNOVACIÓN Y SERVICIOS, S.A.U. (ACTIVAIS)
AEFG / ASOCIACIÓN PROVINCIAL DE INSTALADORES DE GUADALAJARA AEFG / ASOCIACIÓN PROVINCIAL DE INSTALADORES DE GUADALAJARA
AEFICO AEFICO / ASOCIACION DE EMPRESARIOS INSTALADORES DE FONTANERIA Y SANEAMIENTO, GAS, CALEFACCION, CLIMATIZACION, MANTENIMIENTO Y AFINES DE CORDOBA
AEFONOR / ASOCIACION EMPRESARIAL DE FONTANERIA, CALEFACCION Y AFINES DE ORENSE AEFONOR / ASOCIACION EMPRESARIAL DE FONTANERIA, CALEFACCION Y AFINES DE ORENSE
AEFPA AEFPA /ASOCIACION DE EMPRESARIOS INSTALADORES DE FONTANERIA, GAS, SANEAMIENTO, CALEFACCION, CLIMATIZACION, MANTENIMIENTO Y AFINES DE LA PROVINCIA DE ALICANTE.
Jordi Renom Sotorra AEIC
AESFONCA / ASOCIACION DE EMPRESARIOS DE FONTANERIA Y CALEFACCION DE SALAMANCA. AESFONCA / ASOCIACION DE EMPRESARIOS DE FONTANERIA Y CALEFACCION DE SALAMANCA.
AFOCAPA / ASOCIACION DE FONTANEROS, CALEFACTORES, GAS Y AFINES DE PALENCIA. AFOCAPA / ASOCIACION DE FONTANEROS, CALEFACTORES, GAS Y AFINES DE PALENCIA.
AFOGASCA ALAVA AFOGASCA ALAVA/ASOCIACION AUTONOMA INDEPENDIENTE EMPRESARIAL DE INSTALADORES DE FONTANERIA, SANEAMIENTO, GAS, CALEFACCION, MANTENIMIENTO, CLIMATIZACION Y AFINES DE ALAVA
AFONCAGAS AFONCAGAS / ASOCIACION PROVINCIAL EMPRESARIAL DE FONTANERIA, CALEFACCION, GAS, CLIMATIZACION, MANTENIMIENTO,FRIO INDUSTRIAL Y AFINES DE LA RIOJA.
AFONVI AFONVI / FEDERACION DE ASOCIACIONES EMPRESARIALES DE FONTANERIA, SANEAMIENTO, GAS, CALEFACCION Y AFINES DE EUSKADI.
AFYCA / ASOCIACION PROVINCIAL EMPRESARIAL DE FONTANERIA, CALEFACCION Y AFINES DE SEGOVIA AFYCA / ASOCIACION PROVINCIAL EMPRESARIAL DE FONTANERIA, CALEFACCION Y AFINES DE SEGOVIA
AGASCA / ASOCIACION PROVINCIAL DE INSTALADORES DE FONTANERIA, GAS Y CALEFACCION DE LA CORUÑA AGASCA / ASOCIACION PROVINCIAL DE INSTALADORES DE FONTANERIA, GAS Y CALEFACCION DE LA CORUÑA
AGENCIA EFE AGENCIA EFE MADRID
Luis María Sánchez González AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA
Rosa Prieto AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA
Santiago Menendez Menendez AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA
AINFO / ASOCIACION EMPRESARIAL DE INSTALADORES DE CALEFACCION, FONTANERIA Y GAS DE SORIA AINFO / ASOCIACION EMPRESARIAL DE INSTALADORES DE CALEFACCION, FONTANERIA Y GAS DE SORIA
José María Vergara Perales AIRTEC, S.A.
Sonia Martínez AKO ELECTROMECANICA, S A.L.
Félix Pedro Canalejo Marcos ALATEC INGENIEROS CONSULTORES Y ARQUITECTOS, S.A
Joan Martin Amat ALCUMA INGENIERÍA, S.L.
Mercedes Calvo ALPIQ ENERGIA ESPAÑA, S.A.U.
Juan-Gonzalo Álvarez López ALRA HISPANIA, S.L. (INSTAL PROGRAM)
ALUFONCA / ASOCIACION EMPRESARIAL LUCENSE DE FONTANERIA, CALEFACCION Y AFINES ALUFONCA / ASOCIACION EMPRESARIAL LUCENSE DE FONTANERIA, CALEFACCION Y AFINES
Carmen Pinto Escudero ANBER GLOBE, S.A.
Antonio Ángel de Esteban Moros ANESMO DID, S.L.P.
Alberto Zapatero Ochoa ANFEL - Asoc. Nacional de Fabricantes de Electrodom. De Línea Blanca
David Molina ANFEL - Asoc. Nacional de Fabricantes de Electrodom. De Línea Blanca
Monica Prado ANTENA 3 TV (MADRID)
APEFONCA APEFONCA / ASOCIACION PROVINCIAL EMPRESARIAL DE FONTANERIA, CALEFACCION, GAS, CLIMATIZACION, PROTECCION CONTRA INCENDIOS, MANTENIMIENTO Y AFINES DE ZARAGOZA
APEFONSA / ASOCIACION PROVINCIAL DE EMPRESARIOS DE FONTANERIA Y SANEAMIENTOS DE HUELVA APEFONSA / ASOCIACION PROVINCIAL DE EMPRESARIOS DE FONTANERIA Y SANEAMIENTOS DE HUELVA
APEIFCA APEIFCA / ASOCIACION PROFESIONAL DE EMPRESARIOS INSTALADORES DE FONTANERIA, CALEFACCION Y AFINES DE HUESCA
APIMA APIMA / ASOCIACION PROVINCIAL EMPRESARIAL DE FONTANERIA, CALEFACCION, GAS, CLIMATIZACION, MANTENIMIENTO Y AFINES DE AVILA.
APIMAGC / ASOCIACION PROVINCIAL DE INSTALADORES Y MANTENEDORES DE AGUA, GAS Y CALEFACCION APIMAGC / ASOCIACION PROVINCIAL DE INSTALADORES Y MANTENEDORES DE AGUA, GAS Y CALEFACCION
Raquel Moreno Vizcaíno APLICACIONES ENERGÉTICAS, S.L.
Representate - APLICACIONES ENERGÉTICAS, S.L. APLICACIONES ENERGÉTICAS, S.L.
Natàlia Vila ARA
Vicente Espada García ARGO, S.A.
Gaspar Ariño ARIÑO Y ASOCIADOS
Anna Sayeras Uñó ARISTON THERMO ESPAÑA S.L.U.
Rafael Díez Flaviano ARKEMA QUÍMICA
Lisandro Martín Soñez ARQUILUMINACIÓN, S.U.
AGREMIA AGREMIA ASEFOSAM / ASOCIACION PROVINCIAL DE EMPRESARIOS DE FONTANERIA, SANEAMIENTO, GAS, CALEFACCION, CLIMATIZACION, ELECTRICIDAD, MANTENIMIENTO Y AFINES DE MADRID
Inmaculada Peiró Gómez ASEFOSAM / ASOCIACION PROVINCIAL DE EMPRESARIOS DE FONTANERIA, SANEAMIENTO, GAS, CALEFACCION, CLIMATIZACION, ELECTRICIDAD, MANTENIMIENTO Y AFINES DE MADRID
ASEMICAF ASEMICAF / ASOCIACION EMPRESARIAL DE INSTALADORES Y MANTENEDORES REPARADORES AUTORIZADOS DE CALEFACCION, A.C.S., CLIMATIZACION, FRIO INDUSTRIAL, GAS PROPANO Y FONTANERIA DE LA PROVINCIA DE CACERES
ASIMAC ASIMAC / ASOCIACION DE INSTALADORES Y MANTENEDORES DE CALEFACCION, CLIMATIZACION, A.C.S., FONTANERIA, ELECTRICIDAD, GAS Y AFINES DE CIUDAD REAL
ASINAL ASINAL / ASOCIACION DE EMPRESAS INSTALADORAS DE AGUA, GAS CALEFACCION, CLIMATIZACION, MANTENIMIENTO Y AFINES DE ALMERIA Y SU PROVINCIA.
ASINAS ASINAS / ASOCIACION DE EMPRESARIOS DE FONTANERIA, GAS, CALEFACCION, CLIMATIZACION, SANEAMIENTO, MANTENIMIENTO Y AFINES DE ASTURIAS
ASINBUR ASINBUR / ASOCIACION DE EMPRESARIOS DE FONTANERIA, SANEAMIENTO, GAS, CALEFACCION, CLIMATIZACION, MANTENIMIENTO E INSTALADORES ELECTRICOS Y AFINES DE BURGOS
ASINLE / ASOCIACION DE EMPRESAS INSTALADORAS DE GAS Y AFINES DE LEON Y PROVINCIA ASINLE / ASOCIACION DE EMPRESAS INSTALADORAS DE GAS Y AFINES DE LEON Y PROVINCIA
ASOC. TARRAGONA ASOC. TARRAGONA / ASOCIACION DE GREMIS D´ELECTRICITAT, FONTANERIA I AFINS DE LA PROVINCIA DE TARRAGONA.
Jose Miguel Villarig Asociación de Empresas de Energías Renovables-APPA
Álvaro Gómez Alario Asociación Española de Normalización y Certificación (AENOR)
Avelino Brito Marquina Asociación Española de Normalización y Certificación (AENOR)
Carlos Esteban Portal Asociación Española de Normalización y Certificación (AENOR)
Esther Bermejo Núñez Asociación Española de Normalización y Certificación (AENOR)
ASOCIACION GRANADA ASOCIACION GRANADA /ASOCIACION AUTONOMA DE INSTALADORES DE FONTANERIA, CALEFACCION, SANEAMIENTO, G.L.P. Y AIRE ACONDICIONADO DE GRANADA
ASOCIACION NAVARRA / ASOCIACION DE EMPRESAS DE FONTANERIA, CALEFACCION, GAS Y AFINES DE NAVARRA. ASOCIACION NAVARRA / ASOCIACION DE EMPRESAS DE FONTANERIA, CALEFACCION, GAS Y AFINES DE NAVARRA.
Pedro Carmona Ricardo Oliveira ASOCIACIÓN PORTUGUESA DE GAS
Suzana Toscano ASOCIACIÓN PORTUGUESA DE GAS
ASPREMETAL / ASOCIACION DE EMPRESARIOS DE FONTANERIA Y CALEFACCION DE BADAJOZ ASPREMETAL / ASOCIACION DE EMPRESARIOS DE FONTANERIA Y CALEFACCION DE BADAJOZ
Jérôme Ferrier Association Française du Gaz
Ana Mª Magdaleno Payán ATECYR
Alberto Coruña de la Torre ATISAE (ASISTENCIA TÉCNICA INDUSTRIAL)
Rafael Cañete ATLAS COPCO, S.A.E.
Marc Jené Izquierdo ATOS ORIGIN, S.A.E. (GRUPO ATOS ORIGIN, S.A.)
Eduardo Bazaco Pérez Autónomo
Fernando Hervás Espi Autónomo
Francisco Martínez Jabalera Autónomo
Javier Pérez Alonso Autónomo
Jon Joseba Oteiza Galain Autónomo
Jordi Puig Batalla Autónomo
José Luís Gallego Autónomo
José Manuel Abascal Zedoudo Autónomo
José Manuel Bono Autónomo
José María Pla Alastuey Autónomo
José Vicente Frau Seguí Autónomo
Pedro Parra Chumillas Autónomo
Román E. Rodríguez Soria Autónomo
Santiago Baquero Perez Autónomo
Antonio Canseco AXPO IBERIA, S.L.
José Luis Novo Alvarez AXPO IBERIA, S.L.
Laura Díaz Hernández AXPO IBERIA, S.L.
Miguel Rodríguez Checa AXPO IBERIA, S.L.
Raquel Cisneros Alonso AXPO IBERIA, S.L.
Raúl Díez Ibáñez AXPO IBERIA, S.L.
AZEFYC / ASOCIACION ZAMORANA DE FONTANERIA Y CALEFACCION AZEFYC / ASOCIACION ZAMORANA DE FONTANERIA Y CALEFACCION
Esteve Bernal BAC VALVES, S.A.
David Casas BAHÍA DE BIZKAIA ELECTRICIDAD, S.L.
José María Bronte Malo BAHÍA DE BIZKAIA ELECTRICIDAD, S.L.
Javier Lopez Nieto BAHÍA DE BIZKAIA GAS, S.L. (BBG)
Jesús Guineda BAHÍA DE BIZKAIA GAS, S.L. (BBG)
José Ignacio Hormaeche BAHÍA DE BIZKAIA GAS, S.L. (BBG)
José Vicente Amiano BAHÍA DE BIZKAIA GAS, S.L. (BBG)
Juan Manuel Pérez Garmendia BAHÍA DE BIZKAIA GAS, S.L. (BBG)
Mariví Aboitiz Badiola BAHÍA DE BIZKAIA GAS, S.L. (BBG)
Mª Dolores Rodríguez Mujica BAHÍA DE BIZKAIA GAS, S.L. (BBG)
Iñaki Baños Bezares BARNAGAS NORTE, S.L.
Representate - BARNAGAS NORTE, S.L. BARNAGAS NORTE, S.L.
Aitor Barrenetxea Arregi BARRENE, S.L.
Jorge Mestres Solá BAXI CALEFACCIÓN, S.L.U.
Luis Pi Julià BAXI ROCA CALEFACCIÓN, S.A.U
Enrique Fernández Bueno BEGAR CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS, S.A.
Teo White BLOOMBERG TV
Gabriele Boldrin BOLDRIN, SRL
Almudena Cámara BP GAS EUROPE, S.A.U.
Ana Moreno BP GAS EUROPE, S.A.U.
Arturo López Vinuesa BP GAS EUROPE, S.A.U.
Enrique González García BP GAS EUROPE, S.A.U.
Fernando Menéndez Martínez BP GAS EUROPE, S.A.U.
Ivana Santamaría BP GAS EUROPE, S.A.U.
José Ignacio Corpas Ballesteros BP GAS EUROPE, S.A.U.
José Ramos BP GAS EUROPE, S.A.U.
Luís Aires BP GAS EUROPE, S.A.U.
Luis Santos BP GAS EUROPE, S.A.U.
María Fernández-Argüelles Velasco BP GAS EUROPE, S.A.U.
Pedro Moliner Royo BP GAS EUROPE, S.A.U.
Xavier F. Rodriguez Padilla BR29 ARQUITECTES
Natalia Mediavilla Garay BSH ELECTRODOMÉSTICOS ESPAÑA, S.A.
Mariona Cerdà Vidal BUFET BALARI ROCA-CUSACHS
Luis Conesa Galli BUREAU VERITAS
Esther Garrido BUTSIR, S.L.
Sonia Rosat BUTSIR, S.L.
Jesús María González Moreno C.L.H. Compañia Logística de Hidrocarburos, S.A.
Eladio Meizoso CADENA SER
María Guerra CADENA SER
Miquel Valls i Maseda CÁMARA DE COMERCIO DE BARCELONA
Juan Emilio Ballesteros CAMBIO 16
José Ángel Moreno Pinilla CAÑADA MILLOR, S.L.
Juan Antonio García Canalizaciones Industriales de Gas, S.L.
Alfonso Pajuelo CAPITAL
Julián González CAPITAL
Eliana Ebri Santamaría Casamartina-Eliana Ebri
Ana Balairón CASTOLIN IBÉRICA, S.A.
Àlex Bosch CATALUNYA RÀDIO
Joana Casals CATALUNYA RÀDIO
Encarnación Cuenca CCAA MADRID - Consejería de Economía y Consumo
Rafael García Medina CECOBA SERVICIOS INTEGRALES, S.A.
Rosa Mª Peña Bravo CECOBA SERVICIOS INTEGRALES, S.A.
Fernando Móner Romero CECU - CONFEDERACIÓN DE CONSUMIDORES Y USUARIOS
Esther Feito García CEIS
Ester Bueno CENEAM - Centro Nacional de Educación Ambiental
José M. Baldasano Centro Nacional de Supercomputación
César Dopazo Centro Politécnico Superior
Antonio Garamendi CEOE - Confederación Española de Organizaciones Empresariales
Guillermo Ulacia Arnaiz CEOE - Confederación Española de Organizaciones Empresariales
Joan Pujol CEOE - Confederación Española de Organizaciones Empresariales
José Alberto González-Ruiz CEOE - Confederación Española de Organizaciones Empresariales
Antonio Melcón Álvarez CEPSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.
Cepsa Gas, S.A. CEPSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.
Cristina Fabre Chicano CEPSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.
Cristina Izquierdo Lawlor CEPSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.
Federico Molina Felix CEPSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.
Francisco Javier Martín Rodríguez CEPSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.
Francisco José López Díaz CEPSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.
Jesús San Pedro Pastor CEPSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.
Juan Carbayo Puig CEPSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.
Marcos Bitrián Irisarri CEPSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.
Representate - CEPSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A. CEPSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.
Khadem Al Qubaisi CEPSA S.A.U
Marcos Tuite CEPSA S.A.U
Santiago Bergareche CEPSA S.A.U
Raimon Nubiola Aguirre Chispagas, S.L.
Carlos Alejaldre CIEMAT - Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas
María del Rosario Heras Celemín CIEMAT - Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas
Carmen Monforte CINCO DÍAS
Luis Vallejo Nebreda CIRTUBO, S.A.
Representate - Cirtubo, S.A. CIRTUBO, S.A.
Enrique Recio CLAVED, S.A.
Oriol Martín Ventura CLESSE INDUSTRIES
Luisa Coleto COBRA INSTALACIONES Y SERVICIOS, S.A.
Ricardo García Franco COBRA INSTALACIONES Y SERVICIOS, S.A.
Vicente Forcada Tardio COENERGÍA, S.L
Rafael Monje Vilares COFLUCAM, S.L.
Joaquín Gambin Hoyos COFONGAS, S.L.
Jose Mª Roqueta Matías COGEN
Jordi Gonsalvez COLEGIO DE APAREJADORES Y ARQUITECTOS TECNICOS DE BARCELONA
Lluis Comeron COLEGIO DE ARQUITECTOS DE CATALUÑA
JESUS PAÑOS ARROYO COLEGIO OFICIAL DE APAREJADORES Y ARQUITECTOS TÉCNICOS
Mª José Alegre COLPISA
Julio Bouzas Fuentetaja COMERCIAL DE APLICACIONES ELÉCTRICAS, S.L.
Representate - COMERCIAL DE APLICACIONES ELÉCTRICAS, S.L. COMERCIAL DE APLICACIONES ELÉCTRICAS, S.L.
Juan José Tortosa COMERCIAL HYDI, S.L.
Julio C. Ruiz Llibre Comercial J. Ruiz
Ferrán Tarradellas Espuny Comisión Europea
Alejandro Alonso Suárez COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Beatriz Moreno COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Fernando Hernández Jiménez- Casquet COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Ismael Bahillo Santoyo COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Javier Notario Torres COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
José Mª Guinart i Solà COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Manuel de Nova Pozuelo COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Rocío Prieto González COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Agustín Martín Martinez COMISIONES OBRERAS (CCOO)
Pablo Casado Reboiro COMPAÑÍA TRANSPORTISTA DE GAS CANARIA, S.A. (GASCAN)
Maria Belarmina Díaz Aguado COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ASTÚRIAS
Raúl Pelayo Pardo COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANTABRIA
Juan Alfonso Ruiz Molina COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA-LA MANCHA
Mª Adela Quinzá-Torroja García COMUNIDAD AUTÓNOMA DE GALICIA
Julio Antonio Herreros Martín COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LA RIOJA
Francisco Javier Abajo Dávila COMUNIDAD DE MADRID - Dirección General de Industria, Energía y Minas
Ana Mª García Gascó CONAIF
Francisco Alonso Gimeno CONAIF
José Ramírez Rodentas CONCESIONES LOS LLANOS, S.L.
Ana María Madrazo CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Celso Luis Delgado CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Guillermo Mariscal Anaya CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Josep Vendrell Gardeñes CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Juan Manuel Juncal Rodríguez CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
María Luz Bajo Prieto CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Maria Teresa de Lara Carbó CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Pablo Matos Mascareño CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Rafael Simancas CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Cuper Doval CONMUNICA MEDIATRADER
D. David Jiménez-Freile Peralta Consejería de Fomento de Castilla La Mancha
José Ángel Azuara Solís CONSEJO DE SEGURIDAD NUCLEAR (CSN)
Alfonso Sanchez Vicente CONSORCIO REGIONAL DE TRANSPORTES DE MADRID
Daniel Cerezuela Carrillo CONSTRUCCIONES METÁLICAS CEREZUELA
Carlos Casado Fernández CONTAGAS, S.A.
Jordi Presas Ortega CONTAGAS, S.A.
Joaquín Vizmanos Pérez COPE
Miguel Sánchez COPE
Carmen Gómez de Barreda CORPORACIÓN DE RESERVAS ESTRATÉGICAS DE PRODUCTOS PETROLÍFEROS (CORES)
Cristina León CORPORACIÓN DE RESERVAS ESTRATÉGICAS DE PRODUCTOS PETROLÍFEROS (CORES)
Ismael Martín Barroso CORPORACIÓN DE RESERVAS ESTRATÉGICAS DE PRODUCTOS PETROLÍFEROS (CORES)
Margarita Carballares Martín CORPORACIÓN DE RESERVAS ESTRATÉGICAS DE PRODUCTOS PETROLÍFEROS (CORES)
Pedro Miras Salamanca CORPORACIÓN DE RESERVAS ESTRATÉGICAS DE PRODUCTOS PETROLÍFEROS (CORES)
José Luis Sanz Ruiz Cortes Generales del Senado
José Montilla Aguilera Cortes Generales del Senado
María del Mar Angulo Martínez Cortes Generales del Senado
Octavio López Rodriguez Cortes Generales del Senado
Josep Rifer CRISERGAS, S.A
Pere Rifer CRISERGAS, S.A
José María Leganés Ramos CSN
José Daza Saucedo CUALICONTROL - ACI, SAU
Manuel Del Barrio de Pablos DECIDE SOLUCIONES
Xabier Aja DEIA (País Vasco)
Marcelo Rosadini Dekomte de Temple Iberia, S.L.
Francisco Bustamante DENSO QUÍMICA, S.A.
Marco Hamawi DENSO QUÍMICA, S.A.
Jorge Pinto DET NORSKE VERITAS ESPAÑA
Oriol Puig DIARI DE GIRONA
Rafael Servent DIARI DE TARRAGONA
Anna Gómez DIARI SEGRE
Javier Peña Albizu DIARIO VASCO (vocento)
Francisco C. Otero Lobato DINAK, S.A.
Manuel Llamas Díez DIPROTEC (Grupo Llamas 10, S.L.)
David Aguado DISMOL MASQUEFAL, S.L.
Ivan Orts Gutiérrez DISMOL MASQUEFAL, S.L.
Representate - Dismol Masquefa, S.L. DISMOL MASQUEFAL, S.L.
Joan Sibill i Termes Disseny Tecnic DITECSA, S.A.
David Aguilera Cupido DISTRIBUCIÓN Y COMERCIALIZACIÓN DE GAS EXTREMADURA, S.A. (DICOGEXSA)
David Guillén DISTRIBUCIÓN Y COMERCIALIZACIÓN DE GAS EXTREMADURA, S.A. (DICOGEXSA)
Federico Alonso Escobar DISTRIBUCIÓN Y COMERCIALIZACIÓN DE GAS EXTREMADURA, S.A. (DICOGEXSA)
José Manuel Sánchez Rojas DISTRIBUCIÓN Y COMERCIALIZACIÓN DE GAS EXTREMADURA, S.A. (DICOGEXSA)
Juan Gómez DISTRIBUCIÓN Y COMERCIALIZACIÓN DE GAS EXTREMADURA, S.A. (DICOGEXSA)
Raúl Regodón Vicente DISTRIBUCIÓN Y COMERCIALIZACIÓN DE GAS EXTREMADURA, S.A. (DICOGEXSA)
Santiago Blanco DNV Kema Energy & Sustainability
Emili Bru Albiñana DRAC, S.L.
Jordi Solé DRAC, S.L.
Representate - DRAC, S.L. DRAC, S.L.
Antonio Viudes DRÄGER SAFETY HISPANIA, S.A. (GRUPO DRÄGER)
Esther Hurtado DRÄGER SAFETY HISPANIA, S.A. (GRUPO DRÄGER)
Isabel Oujo DRÄGER SAFETY HISPANIA, S.A. (GRUPO DRÄGER)
Jorge Federico Rodríguez DRÄGER SAFETY HISPANIA, S.A. (GRUPO DRÄGER)
Paz Cerezo DRÄGER SAFETY HISPANIA, S.A. (GRUPO DRÄGER)
Sergio Egido DRÄGER SAFETY HISPANIA, S.A. (GRUPO DRÄGER)
Enrique de la Puente Fernandez E.ON ESPAÑA
Arturo Blanc Espier ECLIPSE COMBUSTIÓN, S.L.
Jordi Villalonga Fernández ECOPIPE, S.L.
Rafael Vidal Prats ECOPIPE, S.L.
Aitzol Llona Aurrecoechea EDP
Carmen Fernández González EDP
Jon Arrieta Echebarría EDP
María Perea EDP
Pelayo Echevarría Ybarra EDP
Ana Abeledo Costa EDP COMERCIALIZADORA, S.A.
Ane Zubillaga Ruiz EDP COMERCIALIZADORA, S.A.
Arturo Llorente EDP COMERCIALIZADORA, S.A.
Cristina Arana Zubimendi EDP COMERCIALIZADORA, S.A.
Francisco Javier Sáenz de Jubera Álvarez EDP COMERCIALIZADORA, S.A.
Gonzalo Castañeda Fernandez EDP COMERCIALIZADORA, S.A.
Iván Nieto Ruiz EDP COMERCIALIZADORA, S.A.
Izaskun Lendinez EDP COMERCIALIZADORA, S.A.
Javier Flórez Fernández EDP COMERCIALIZADORA, S.A.
Javier López Gutiérrez EDP COMERCIALIZADORA, S.A.
José María Ruiz Correa EDP COMERCIALIZADORA, S.A.
Juan Redondo Lopez EDP COMERCIALIZADORA, S.A.
Melania Galarza Martínez EDP COMERCIALIZADORA, S.A.
Miguel Ángel Grande Villar EDP COMERCIALIZADORA, S.A.
Miguel Eizaguirre Arratibel EDP COMERCIALIZADORA, S.A.
Nagore Unzain EDP COMERCIALIZADORA, S.A.
Paulo César Ribeiro EDP COMERCIALIZADORA, S.A.
Rafael Careaga Arlunduaga EDP COMERCIALIZADORA, S.A.
Representate - NATURGAS ENERGÍA GRUPO EDP COMERCIALIZADORA, S.A.
Silvia Álvarez Mata EDP COMERCIALIZADORA, S.A.
Roberto Cubero EFE (País Vasco)
Aner Garmendia EGA MASTER, S.A.
Igor Egaña Usabiaga EGANA INSTALACIONES
Alberto Soriano Rull EIBCN - Escola Gremial d'Instal·ladors d'Electricitat i Fontaneria de Barcelona
Daniel Carrasco EIBCN - Escola Gremial d'Instal·ladors d'Electricitat i Fontaneria de Barcelona
Representate - Einesa Ingeniería, S.L. Einesa Ingeniería, S.L.
Jesús Etxezárraga EITB
Ana Barandiarán EL CORREO ESPAÑOL
Manu Alvarez EL CORREO ESPAÑOL
Rubén Esteller Moner EL ECONOMISTA (MAD)
Víctor Martínez Diario EL MUNDO (MADRID)
Núria Díaz EL NUEVO LUNES
Agustí Sala EL PERIÓDICO CATALUNYA
Aléxia Peláez EL VIGIA
Fernando Aragonés Mendiguchía ELECNOR, S.A.
Rafael Martín de Bustamante ELECNOR, S.A.
Roberto Bastero Povedano ELECNOR, S.A.
Hector Alaminos ELSTER MEDICIÓN, S.A.U. (DIVISIÓN ELSTER-INSTROMET)
Sonia Pérez ELSTER MEDICIÓN, S.A.U. (DIVISIÓN ELSTER-INSTROMET)
Manuel Rodriguez EMERSON PROCESS MANAGEMENT, S.L.
Susana Mozos López EMOI, S.A.
Tomás Enrique Cano Conesa EMPRESA INSTALADORA DE GAS
Biblioteca Biblioteca EMPRESARIOS AGRUPADOS
Marcelino Oreja Enagás Transporte del Norte, S.L.
Agustín Sánchez Lavin ENAGAS, S.A.
Agustín Santos Yanguas ENAGAS, S.A.
Alberto Ramírez Moreno ENAGAS, S.A.
Álvaro Sedano Pulido ENAGAS, S.A.
Ana María Hidalgo Tejero ENAGAS, S.A.
Ana María Molina Bayón ENAGAS, S.A.
Ángel Benito ENAGAS, S.A.
Antón Martínez Rodríguez ENAGAS, S.A.
Antonio Llardén Carratalá ENAGAS, S.A.
Antonio Velázquez-Gaztelu Azpitante ENAGAS, S.A.
Áureo Sánchez Pérez ENAGAS, S.A.
Carlos Agudín Muñoz ENAGAS, S.A.
Carmen Lorente Palacios ENAGAS, S.A.
Chelo Solares Ugena ENAGAS, S.A.
Claudio Rodríguez Suárez ENAGAS, S.A.
Cristina Prieto ENAGAS, S.A.
Diego Vela Llanes ENAGAS, S.A.
Eduardo García Merino ENAGAS, S.A.
Eduardo López Abelleira ENAGAS, S.A.
Elena López de Blas ENAGAS, S.A.
Enrique Carrión Iniesta ENAGAS, S.A.
Erundino Neira Quintas ENAGAS, S.A.
Esther Vulgoa ENAGAS, S.A.
Fátima Romero Correcher ENAGAS, S.A.
Felisa Martín Villán ENAGAS, S.A.
Fernando Impuesto ENAGAS, S.A.
Fernando López de Silanes ENAGAS, S.A.
Francisco de La Flor García ENAGAS, S.A.
Francisco Javier Camarillo ENAGAS, S.A.
Francisco Javier Lezaún Navarro ENAGAS, S.A.
Francisco Vaquero García ENAGAS, S.A.
Gregorio Parra Serrano ENAGAS, S.A.
Idoia Lejona Núñez ENAGAS, S.A.
Ignacio Ciordia ENAGAS, S.A.
Ignacio Muñuner ENAGAS, S.A.
Isidro Del Valle Satin ENAGAS, S.A.
Javier Lara Villafranca ENAGAS, S.A.
Javier Pardiñas ENAGAS, S.A.
Jesús Gutiérrez Pascual ENAGAS, S.A.
Jesús Saldaña Fernández ENAGAS, S.A.
Jesús Serna Molinera ENAGAS, S.A.
Jorge Manuel García Sánchez ENAGAS, S.A.
José Alfredo Lana Calvo ENAGAS, S.A.
José Enrique Murcia Casas ENAGAS, S.A.
José Espejo Serrano ENAGAS, S.A.
José Luis Campuzano Castilla ENAGAS, S.A.
José Luís García Hernández ENAGAS, S.A.
Jose Maria Aguado ENAGAS, S.A.
José María Pascual ENAGAS, S.A.
Juan Andrés Diez de Ulzurrun ENAGAS, S.A.
Juan Antonio Griñán Contreras ENAGAS, S.A.
Juan Carlos Arancón ENAGAS, S.A.
Juan Demetrio Del Olmo Martín ENAGAS, S.A.
Juan José Fernández Espín ENAGAS, S.A.
Laura Marín Vera ENAGAS, S.A.
Lourdes Ayuso ENAGAS, S.A.
Luis Ignacio Parada ENAGAS, S.A.
Luis Miguel Remón Alegre ENAGAS, S.A.
Manuel García Parrondo ENAGAS, S.A.
Manuel Vadillo Maruri ENAGAS, S.A.
Mar Vilches Ros ENAGAS, S.A.
María Jesús Pérez de la Cruz ENAGAS, S.A.
María Paz Adán Rodríguez ENAGAS, S.A.
María Teresa Pérez-Miranda ENAGAS, S.A.
Miguel Ángel Castro Pérez ENAGAS, S.A.
Mª Carmen Jiménez Fernández ENAGAS, S.A.
Mª Dolores Valera Pereira ENAGAS, S.A.
Mª Teresa Bravo García ENAGAS, S.A.
Nieves García Martín ENAGAS, S.A.
Pablo Venegas Martínez ENAGAS, S.A.
Rafael Gonzalez Rodriguez ENAGAS, S.A.
Rafael Piqueras Bautista ENAGAS, S.A.
Rosa Maria Nieto ENAGAS, S.A.
Silvia Cuartas ENAGAS, S.A.
Sonia Barrero Barrera ENAGAS, S.A.
Susana Ávila Calzada ENAGAS, S.A.
Susana de Pablo García ENAGAS, S.A.
Susana López de las Heras ENAGAS, S.A.
Tania Meixús Fernández ENAGAS, S.A.
Teresa Hernández Varas ENAGAS, S.A.
Venancio Ramos Jaén ENAGAS, S.A.
Víctor Escurín Gallardo ENAGAS, S.A.
Ana Corredera ENDESA DISTRIBUCIÓN ELÉCTRICA S.A.
Ernesto Bonnin Angel ENDESA DISTRIBUCIÓN ELÉCTRICA S.A.
Albert Estapé Martín ENDESA ENERGÍA, S.A.
Alberto Cuartas Lozano ENDESA ENERGÍA, S.A.
Álvaro Franco Ugidos ENDESA ENERGÍA, S.A.
Amparo Florez Rodríguez ENDESA ENERGÍA, S.A.
Aurora Inglés Vendrell ENDESA ENERGÍA, S.A.
Blanca Pelayo ENDESA ENERGÍA, S.A.
David Andérez Ibáñez ENDESA ENERGÍA, S.A.
Endesa Energía, S.A. ENDESA ENERGÍA, S.A.
Enrique Sánchez Torres ENDESA ENERGÍA, S.A.
Estefania Arbos Rivera ENDESA ENERGÍA, S.A.
Federico Marrodán Marín ENDESA ENERGÍA, S.A.
Fernando Martínez ENDESA ENERGÍA, S.A.
Francisco Javier Borque ENDESA ENERGÍA, S.A.
Iván Bergquist ENDESA ENERGÍA, S.A.
Javier Sardinero Vázquez ENDESA ENERGÍA, S.A.
Javier Uriarte Monereo ENDESA ENERGÍA, S.A.
José Antonio Ranea Triviño ENDESA ENERGÍA, S.A.
José Arrojo de Lamo ENDESA ENERGÍA, S.A.
José Javier García Muñoz ENDESA ENERGÍA, S.A.
Juan José Muñoz Rueda ENDESA ENERGÍA, S.A.
Koldo (Luís Miguel) Muruzabal Rayas ENDESA ENERGÍA, S.A.
Laura Sánchez ENDESA ENERGÍA, S.A.
Luis del Val Fernández ENDESA ENERGÍA, S.A.
Marta Mateo García ENDESA ENERGÍA, S.A.
Óscar Largo Ángel ENDESA ENERGÍA, S.A.
Roberto Francisco Pérez ENDESA ENERGÍA, S.A.
Samuel Roset Romero ENDESA ENERGÍA, S.A.
Sergio Martín Sánchez ENDESA ENERGÍA, S.A.
Alberto Hernández García-Gallardo ENDESA, S.A.
José Damián Bogas Gálvez ENDESA, S.A.
Juan Sánchez-Calero ENDESA, S.A.
Pilar Gisbert ENDESA, S.A.
Verónica Becerril García ENDESA, S.A.
Lorenzo Blanco Almena ENEL
Arcadio Gutiérrez Zapico ENERCLUB - Club Español de la Energía
Gloria Llopis ENERGÉTICA XXI
Javier Monforte Martín ENERGÉTICA XXI
Jorge García ENERGÍA DIARIO
Aurelio Pérez Álvarez ENERGÍA Y EDIFICACIÓN, S.C.P. (E2)
Alberto Fernández ENERGYA VM GESTION DE ENERGIA SLU
Antonio Gómez Bueno ENERGYA VM GESTION DE ENERGIA SLU
Guillermo Pérez Almendral ENERGYA VM GESTION DE ENERGIA SLU
Juan Turón ENERGYA VM GESTION DE ENERGIA SLU
Manuel Nofuentes Caballero ENERGYA VM GESTION DE ENERGIA SLU
Mª Luisa Huidobro Arreba ENERGYA VM GESTION DE ENERGIA SLU
Roberto Ramos Fresno ENERGYA VM GESTION DE ENERGIA SLU
Catalina Camacho ENGIE ESPAÑA, S.L.U
Luc Victor ENGIE ESPAÑA, S.L.U
Olivia Infantes Morales ENGIE ESPAÑA, S.L.U
Pablo de la Cruz ENGIE ESPAÑA, S.L.U
Raúl Rodríguez Ascaso ENGIE ESPAÑA, S.L.U
EPYME / ASOCIACION PROVINCIAL DE EMPRESAS INSTALADORAS DE SEVILLA. EPYME / ASOCIACION PROVINCIAL DE EMPRESAS INSTALADORAS DE SEVILLA.
Ricardo Gil Miguel EQUIPOS DE COMBUSTION, S.L.
Carlos Quintano Blanco ERMOGAS, S.L.
Eugenia Bieto ESADE
Teodoro del Pozo ESCAL UGS, S.L.
Alberto Cuchi ESCUELA TÉCNICA SUPERIOR DE ARQUITECTURA DEL VALLÈS
ESCUELA TÉCNICA SUPERIOR DE INGENIERÍA INDUSTRIAL Y TELECOMUNICACIONES DE SANTANDER ESCUELA TÉCNICA SUPERIOR DE INGENIERÍA INDUSTRIAL Y TELECOMUNICACIONES DE SANTANDER
Pedro Moscardó Revenga ESK S.A.
Nuria Blanco Escribano ESTRACFRIGUS, S.L.
Juan Francisco Serrano Quismondo ESTUDIO ARQUITECTURA
Pere Janer Queraltó ESTUDIO ARQUITECTURA
Andrés Revilla Gutiérrez ESTUDIO DE ARQUITECTURA
Angeles González Álvarez ESTUDIO DE ARQUITECTURA
Antonio Villarrasa Clemente ESTUDIO DE ARQUITECTURA
Carlos Maldonado Inocencio ESTUDIO DE ARQUITECTURA
José-Alberto Pardo Suárez ESTUDIO DE ARQUITECTURA
Luis Blanco Justa ESTUDIO DE ARQUITECTURA
Mª Ángeles López Rodríguez ESTUDIO DE ARQUITECTURA Y URBANISMO
Jesús Bilbao EURO-COBIL, S.L.
Josu Bilbao Ormaza EURO-COBIL, S.L.
Luis Cacicedo EUROCIVIL, S.L.
Pedro Tenrero Nevado EUROCIVIL, S.L.
EUROCONTROL EUROCONTROL, S.A.
Anna Cristeto EUROPA PRESS (Catalunya)
Iñaki de las Heras Iglesias EUROPA PRESS (Madrid)
Juan Carlos González EUROPA PRESS (Madrid)
Sandra García EUROPA PRESS (País Vasco)
Ana Arana Antelo EUROPEAN COMMISSION
Beatriz Sinobas Ocejo EUROPEAN COMMISSION
Bonifacio Garcia Porras EUROPEAN COMMISSION
Juan Moreno Acedo EUROPEAN COMMISSION
Manuel Sánchez Jiménez EUROPEAN COMMISSION
Merce Griera i Fisa EUROPEAN COMMISSION
Yolanda Garcia Mezquita EUROPEAN COMMISSION
Rafael Vidal Díez EUROVAL CONTROL, S.A.
Fuensanta Jover Gómez- Ferrer Everis Spain, S.L.
María Morcillo Everis Spain, S.L.
José Orihuel EXPANSIÓN
Miguel Angel Patiño EXPANSIÓN
Yago González EXPANSIÓN
Emili Rousaud Parés FACTOR ENERGÍA, S.A.
Isabel Buesa FECSA ENDESA
Miguel Cervera Tuesta FEGECA - ASOCIACIÓN DE FABRICANTES DE GENERADORES Y EMISORES DE CALOR POR AGUA CALIENTE
Sonia Pomar Pérez FEGECA - ASOCIACIÓN DE FABRICANTES DE GENERADORES Y EMISORES DE CALOR POR AGUA CALIENTE
FEMCA FEMCA / ASOCIACION PROVINCIAL EMPRESARIAL DE FONTANERIA, CLIMATIZACION, CALEFACCION, GAS Y AFINES DE CADIZ
FEMEPA FEMEPA / ASOCIACION PROVINCIAL DE LA PEQUEÑA Y MEDIANA EMPRESA DE FONTANERIA, CALEFACCION Y G.L.P. DE LAS PALMAS.
Carolina Plana FERNANGAS S.L.
Francisco Ferrao Fernández FERRAO y REY ARQUITECTOS
Miles Johnson FINANCIAL TIMES
Marta Tejuca Arroyo FIVES STEIN BILBAO, S.A.
Óscar Serra Flaxmer, S.A.
FLUEGAS FLUEGAS / ASOCIACION EMPRESARIAL PROVINCIAL DE EMPRESAS INSTALADORAS E INSTALADORES DE CALEFACCION, CLIMATIZACION, FONTANERIA, FRIO, ELECTRICIDAD, ENERGIAS RENOVABLES, GAS Y AFINES DE LA PROVINCIA DE JAEN
FONCALOR FONCALOR / ASOCIACION AUTONOMA PROVINCIAL DE EMPRESARIOS INSTALADORES DE FONTANERIA, SANEAMIENTO, G.L.P., CALEFACCION, AIRE ACONDICIONADO Y AFINES DE PONTEVEDRA.
Saúl Fuertes Bisbal Font. Calefacción y Gas Sucro, S.L.
Alejandro José Castillo Dehesa FONTANERÍA CASTILLO LAREDO
Angel Antonio Folgosa Aramburu Fontanería Folgosa
Juan Cruz Martínez Ochoa de Zabalegui FONTANERÍA JUAN CRUZ MARTÍNEZ OCHOA DE ZABALEGUI
Rafael Murillo Gomez Fontanería RMG
Jaime Segarra Culilla FORO NUCLEAR
Francisco Beltran Sanchez FRANCISCO BELTRAN SANCHEZ S.L.
Representante FREMM / FEDERACIÓN REGIONAL DE EMPRESARIOS DEL METAL DE MURCIA FREMM / FEDERACIÓN REGIONAL DE EMPRESARIOS DEL METAL DE MURCIA
José Mª Rubio González Fret y Calent, S.L.
Salomé Robert FRIGICOLL, S.A.
Pedro Laguía Martínez-Navarro FULLGAS, S.A.
Juan Carlos Aguilera Folgueira FUNDACIÓN ASTURIANA DE LA ENERGÍA (FAEN)
Francisco García de la Puerta FUNDACIÓN FAES
Javier Zarzalejos FUNDACIÓN FAES
Miguel Marín Cózar FUNDACIÓN FAES
Carlos Machado Ferreira GALP ENERGÍA ESPAÑA, S.A.U.
Diogo João Marqués Silva GALP ENERGÍA ESPAÑA, S.A.U.
Javier Peña Cano GALP ENERGÍA ESPAÑA, S.A.U.
João Pedro Brito GALP ENERGÍA ESPAÑA, S.A.U.
Jorge M. Lucio GALP ENERGÍA ESPAÑA, S.A.U.
Luís Cordero GALP ENERGÍA ESPAÑA, S.A.U.
Miguel Gil Villen GALP ENERGÍA ESPAÑA, S.A.U.
Sonia Sibón García GALP ENERGÍA ESPAÑA, S.A.U.
Gonçalo Monteiro GALP GÁS NATURAL, S.A.
Isabel Mayer GALP GÁS NATURAL, S.A.
Luis Moura GALP GÁS NATURAL, S.A.
Juan Sesé Bescos GAS BARBASTRO
Joan Mayol Verger GAS ILLES BALEARS, S.L.
Beatriz Zorrilla Rovina GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A.
Benito Rubio Pla GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A.
Carlos Cots de la Natividad GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A.
Carlos Martínez García GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A.
Dolores Lozano Marchal GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A.
Elena Jaraiz Lopez GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A.
Jordi Barberà GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A.
José de Juan Saboya GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A.
José Lozano Valdivielso GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A.
José Luis Gil Sánchez GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A.
Susana Martínez Sanz GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A.
Víctor Tuñón Valladares GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A.
Andrés Membrillo Bonilla GAS NATURAL REDES GLP, S.A.
Carlos Serrano Tarafa GAS NATURAL TRANSPORTE SDG, S.L.
José Manuel Guirao Sánchez GASCAN
Julián Ayastuy Fernandez GASER
Francisco Javier Plata Mouhir GASIFICADORA REGIONAL CANARIA, S.A.U.
Alberto Valdenebro Pascual GASINDUR, S.L.
José Luis Gómez Guijas GASINDUR, S.L.
Manuel Lage Marco GASNAM (ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE GAS NATURAL PARA LA MOVILIDAD)
Michel Romieu GAZ CONSEIL
Alejandro Carrilero GBA (Agencia Información)
Ramón Elías Miró Gebo Ibérica, S.A.U.
Carlos González Pérez GEORG FISCHER, S.A.
Jose Antonio Axpe GHI HORNOS INDUSTRIALES, S.L.
Alfonso Casas GIACOMINI ESPAÑA, S.L.
Eva Torrens GIRBAU, S.A.
Pere Girbau Pous GIRBAU, S.A.
Carlos Fernandez Carriedo GOBIERNO DE CASTILLA Y LEÓN-Consejería de Economía y Empleo
Ivan Redondo GOBIERNO DE ESPAÑA
Leonor González Menorca GOBIERNO DE LA RIOJA
Beatriz Artolazabal Gobierno Vasco
Dolores Huerta Carrascosa GREEN BUILDING COUNCIL ESPAÑA
GREENCALOR SISTEMAS, S.L. GREENCALOR SISTEMAS, S.L.
GREMI DE BARCELONA / FERCA GREMI DE BARCELONA / FERCA TERRITORIAL BARCELONA. FEDERACION DE ASOCIACIONES DE EMPRESARIOS INSTALADORES DE LA PROVINCIA DE BARCELONA
GREMI INST. GIRONA / GREMI D’INSTAL.LADORS DE GIRONA GREMI INST. GIRONA / GREMI D’INSTAL.LADORS DE GIRONA
Francisco Cervello Carulla GRESANGAS, S.L.
Rafael Herrera Palacio Guesa
Adrián Gomila Vinent GULDAGER ELECTRÓLISIS, S.A.
José María Vera Barceló GULDAGER ELECTRÓLISIS, S.A.
Jordi Costa Pallares HAM CRIOGÉNICA, S.L.
Miquel Fantova Gómez HAM CRIOGÉNICA, S.L.
Joan Oriol Pareta Hecapo, S.A.
Manuel Aguareles Navarro Henkel Ibérica, S.A.
Alejandro López Fanarraga HERLOGAS, S.A.
Herminio López Llorca HERLOGAS, S.A.
Manuel López Ubilla HERMANOS REFORMAS INTEGRALES
Antonio Ballarin HEYMO INGENIERIA
Javier Rodríguez HEYMO INGENIERÍA. S.A.
Representate - Heymo Ingeniería, S.A. HEYMO INGENIERÍA. S.A.
Carmen Castaño Marras HIDROELÉCTRICA DEL CANTÁBRICO, S.A.
Domingo González de Herrero HIDROELÉCTRICA DEL CANTÁBRICO, S.A.
Gregorio Díaz Olea HIDROELÉCTRICA DEL CANTÁBRICO, S.A.
Jesús Fernández López HIDROELÉCTRICA DEL CANTÁBRICO, S.A.
José Manuel de Vicente HIDROELÉCTRICA DEL CANTÁBRICO, S.A.
Fernando Giménez Buiza HIDROTECAR, S.A.
Amando Rodriguez HIPLUS AIRE ACONDICIONADO,S.L.
Modesto García Hispangás Instalaciones, S.L.
Juan Carlos Sánchez HONEYWELL, S.L.
Joaquín Pujol Marij HORNOS INDUSTRIALES PUJOL, S.A.
Fernando Martínez Laredo IBERDROLA DISTRIBUCIÓN DE GAS, S.A.U.
Fernando M. Tallón Yáguez IBERDROLA DISTRIBUCIÓN ELÉCTRICA, S.A.
Aitor Moso Raigoso IBERDROLA GENERACIÓN ESPAÑA, S.A.U.
Ángel Chiarri Toscano IBERDROLA GENERACIÓN ESPAÑA, S.A.U.
Carmen Vozmediano Serrano IBERDROLA GENERACIÓN ESPAÑA, S.A.U.
David José González Fernández IBERDROLA GENERACIÓN ESPAÑA, S.A.U.
Enrique Burguera Montoya IBERDROLA GENERACIÓN ESPAÑA, S.A.U.
Federico de la Hoz García IBERDROLA GENERACIÓN ESPAÑA, S.A.U.
Ignacio Ortega Mariño IBERDROLA GENERACIÓN ESPAÑA, S.A.U.
Julio Castro González IBERDROLA GENERACIÓN ESPAÑA, S.A.U.
Macarena Arce IBERDROLA GENERACIÓN ESPAÑA, S.A.U.
Rafael Del Río Huertas IBERDROLA GENERACIÓN ESPAÑA, S.A.U.
Susanne Arruti Gomez IBERDROLA GENERACIÓN ESPAÑA, S.A.U.
Andrés Tamame Prieto IBERDROLA, S.A.
Eduardo Montejo Ayala IBERDROLA, S.A.
Fernando Lasheras García IBERDROLA, S.A.
Francisco Antepara Herrero IBERDROLA, S.A.
Francisco Laverón Simavilla IBERDROLA, S.A.
Gonzalo Saénz de Miera IBERDROLA, S.A.
Gorka Ibarrola Armendariz IBERDROLA, S.A.
Guadalupe De Cuadra García IBERDROLA, S.A.
Ignacio Sanchéz Galán IBERDROLA, S.A.
Jesús García López IBERDROLA, S.A.
Jesús Olartocoechea Muguerza IBERDROLA, S.A.
José Simón Buela IBERDROLA, S.A.
Marta Parrilla Merino IBERDROLA, S.A.
Valentin Jesus Viejo Fiances IBERDROLA, S.A.
Francesc Terradellas IBERFLUID INSTRUMENTS, S.A..
Rosario Adarraga IBP Atcosa, S.L.
José Ángel Marín Pozo IDOM INGENIERÍA Y SISTEMA, S.A.
Lluís Rodríguez Llopis IDOM INGENIERÍA Y SISTEMA, S.A.
Jordi Canals Roca IESE
Luis Bertran Rafecas IGU GAS NATURAL
Representate - IKERGAS, S.L. IKERGAS, S.L. (GRUPO BILTOKI)
Julian Manuel Fuentes Ortuño IM.FUENTES CORTUÑO-ARQUS,SL
Juan Garcia-Avello Herrero IMASA,INGENIERÍA Y PROYECTOS S.A.
Representate - IMASA-Ingeniería, Montajes y Construcciones, S.A. IMASA-Ingeniería, Montajes y Construcciones, S.A.
Representate - Importadora de Componentes Montcada, S.L. IMPORTADORA DE COMPONENTES MONTCADA, S.L.
Guillermo Bibiloni Improgas- Bibiloni, S.L.
Cheryl Folch Garganta INDAIR, S.A.
Ramón Saura INDISA (INVESTIGACIÓN Y DISEÑO SAURA, S.L.)
Josep Giribet Carli INDOX ENERGY SYSTEMS, SL
Miguel Ángel Márquez González Industrial Llobera, S.A.
David Parra Valcarce INFLUENCE & PROFIT S.L.
Rafael Pons Jaulin Du Seutre INFOMIRBEN, S.L.
Fernando De Prado y Prada ING SIMPRA S.L.
Luis Ytarte Aracil INGEFLUID, S.A.
Carlos Raúl Collado Ingeniería Collado
José Morales Muñoz INGENIERIA WICKLOW, S..L.
Ignacio Marín- Barcena Folache INGENIERÍA, ESTUDIOS Y PROYECTOS NIP, S.A.
Juan Hernández Andrés INGENIERÍA, ESTUDIOS Y PROYECTOS NIP, S.A.
Antonio Sala Burrut INIMO INGENIERÍA, S.L.
Jesús Bazo García INIMO INGENIERÍA, S.L.
Fernando Lozano Hernando INSEASA (INSTALACIONES Y SERVICIOS ENERGETICOS DE ANDALUCIA, S.A.)
Javier Martín Daza INSEASA (INSTALACIONES Y SERVICIOS ENERGETICOS DE ANDALUCIA, S.A.)
José Morales Muñoz INSPLASA GAS, S.L.
Jaume Pallarols Canaleta Instal. J. Pallarols, S.L.
Jose Luis Soldevilla Gomez Instalaciones Martínez- Soldevilla S.L.
Nati Santamaria Calleja INSTALACIONES NAJEGAS GAS Y CALEFACCCIÓN, S.L.
Hilario Martin Torrejon INSTALADORA GAS CLASE A
Assumpta Farrán INSTITUT CATALÀ DE L'ENERGIA (ICAEN)
Joan Josep Escobar Sánchez INSTITUT CATALÀ DE L'ENERGIA (ICAEN)
Nobuo Tanaka Institute of Energy Economics, Japan (IEEJ)
Xavier Querol Institute of Environmental Assessment and Water Research
Emerito Freire Sambade INSTITUTO ENERGÉTICO DE GALÍCIA (INEGA)
Carlos Arnaiz Ronda INSTITUTO NACIONAL DEL CONSUMO (INC)
Adelaida González Monfort INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Alfonso Olivas La Llana INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Amparo Fresneda García INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Carlos García Barquero INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Fernando García Mozos INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Isabel del Olmo Florez INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Joan Herrera INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Julio Artigas Cano de Santayana INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Miguel Manrique de Lara y Ochoa INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Pedro Antonio Prieto González INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Arturo Garcia INTERECONOMÍA
Elia INTERECONOMÍA
Julio Rey López INTERNACIONAL EN INDUSTRIAS RUBBER.LIRI
Javier Costa Ipic GSP, S.L.
Maria del Maria Lopez Anduesa ITAGO S.L.
Antonio C. Vidal Badía ITRÓN SPAIN, S.L.
Antonio García Martínez ITRÓN SPAIN, S.L.
Óscar Márquez ITRÓN SPAIN, S.L.
Jaime Revilla IVECO ESPAÑA, S.L.
Amadeu Trillas Ranea IVR VALVOLE IBERICA S.L.
Jose Antonio Esteban Campos J.A. ESTEBAN
Enrique Álvarez JACOBS SPAIN, S.L.
Jaime Ferrer Font Jaime Ferre y asociados S.L.
Jesus Fontanero JESUS CARMEÑO , SB
Javier García Huerta JOHNSON CONTROLS ESPAÑA, S.L. (GRUPO JOHNSON CONTROLS INTERNATIONAL)
Gaizka Santillan Amuategui JOSÉ LUIS SANTILLÁN, S.A.
Iñaki Santillan JOSÉ LUIS SANTILLÁN, S.A.
José Luis Vergara García José Luis Vergara
José Santiago Figueras Parra Juan Navarro e Hijos calefaccion S.L.
Antonio Lucas Mármol Jubilado
Jesús López de Maturana Fernández Jubilado
José Muste García Jubilado
Josep Isern Sitja Jubilado
Juan Pons Guardia Jubilado
Luis Belzuz Larruy Jubilado
Manuel Jimenez Barrios Junta de Andalucía
José Manuel Jiménez Blázquez JUNTA DE CASTILLA Y LEÓN
Carlos Martín Tobalina JUNTA DE CASTILLA Y LEÓN. Consejería de Economía y Hacienda
Ricardo González Mantero JUNTA DE CASTILLA Y LEÓN. Consejería de Economía y Hacienda
Ángel Fernández Sánchez KROMSCHROEDER, S.A.
Hilario Fortuna Pérez KROMSCHROEDER, S.A.
Isidro Tort KROMSCHROEDER, S.A.
Pedro Calvo LA MAÑANA - Diari de Ponent
Luis Gancedo LA NUEVA ESPAÑA
David Fernández LA RAZÓN (Bcn)
Jesús Martín LA RAZÓN (Mad)
Ramón Aymerich LA VANGUARDIA
Dolors Alvarez LA VANGUARDIA BCN
Conchi Lafraya LA VANGUARDIA MAD
Carlos Lana Linati LANA SARRATE, S.A.
Roberto Arellano Berraquero LAPESA (Lapesa Grupo Empresarial, S.L.)
Magda Caballero LEWA HISPANIA, S.L.
Roberto Álvarez Miguelez LEWA HISPANIA, S.L.
Marcial Pons Librero Librería Marcial Pons
Tomás Broquetas Portero Litografia Rosés, S.A.
Joan Navarro LLORENTE & CUENCA
Laura Salcedo LUMELCO, S.A.
Alejandro Lafarga Ibran MADRILEÑA RED DE GAS, S.A.
Alejandro Ortiz Jiménez MADRILEÑA RED DE GAS, S.A.
Alfonso García Juncal MADRILEÑA RED DE GAS, S.A.
Ángel Gutiérrez Bonilla MADRILEÑA RED DE GAS, S.A.
Azucena Puertas Belloso MADRILEÑA RED DE GAS, S.A.
Felix Blasco Chañe MADRILEÑA RED DE GAS, S.A.
Glen Lancastle MADRILEÑA RED DE GAS, S.A.
Ignacio Nuñez Acosta MADRILEÑA RED DE GAS, S.A.
Joaquín Carrasco López MADRILEÑA RED DE GAS, S.A.
Manuel Vicente Martin MADRILEÑA RED DE GAS, S.A.
María Vázquez Galatas MADRILEÑA RED DE GAS, S.A.
Nieves Alonso López MADRILEÑA RED DE GAS, S.A.
Pedro Mielgo Álvarez MADRILEÑA RED DE GAS, S.A.
Rafael Fuentes Arribas MADRILEÑA RED DE GAS, S.A.
Sebastián Martínez Fernández MADRILEÑA RED DE GAS, S.A.
Daniel Vega Baladrón MAESSA (MANTENIMIENTOS, AYUDA A LA EXPLOTACIÓN Y SERVICIOS, S.A.)
Santiago Magallón MAGALLON INSTALACIONES, S.L.
MAINSA MAINSA INSTALACIONES INDUSTRIALES
Mariano Hernando Segovia MAINSA INSTALACIONES INDUSTRIALES
Oscar Aisa Giménez Marlia Ingenieros, S.L.
Antonio Martínez Martigrap, S.L.
Carlos Merodio MASA
Enrique Iglesias Barbero MEDGAZ, S.A.
Fernando Miró MEDGAZ, S.A.
Monserrat Hernández Limones MEDGAZ, S.A.
Fernando Cabadas Perucha Mejoras Energéticas, S.A.
Manel Blasco MICROPOWER EUROPE
Pedro Emilio Fernández MILLECASA - MONTAJES INDUSTRIALES LLECA, S.A.
Begoña Nieto Gilabert MINISTERIO DE AGRICULTURA, PESCA Y MEDIO AMBIENTE
Javier Cachón de Mesa MINISTERIO DE AGRICULTURA, PESCA Y MEDIO AMBIENTE
Alfonso Dastis MINISTERIO DE ASUNTOS EXTERIORES Y DE COOPERACIÓN
Ignacio Atorrasagasti Telleria MINISTERIO DE ASUNTOS EXTERIORES Y DE COOPERACIÓN
Juan Aristegui Laborde MINISTERIO DE ASUNTOS EXTERIORES Y DE COOPERACIÓN
Jose María Pelaez Bravo MINISTERIO DE ECONOMÍA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD
Román Escolano MINISTERIO DE ECONOMÍA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD
Viviana Alonso García MINISTERIO DE ECONOMÍA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD
Alicia Segovia Marco MINISTERIO DE FOMENTO
Carlos Diez Arroyo MINISTERIO DE FOMENTO
Carmen Librero Pintado MINISTERIO DE FOMENTO
Francisco Javier Martín Ramiro MINISTERIO DE FOMENTO
Isabel Maestre Moreno MINISTERIO DE FOMENTO
Joaquin del Moral Salcedo MINISTERIO DE FOMENTO
Jorge Urrecho Corrales MINISTERIO DE FOMENTO
Jose Llorca Ortega MINISTERIO DE FOMENTO
Juan Alfaro Grande MINISTERIO DE FOMENTO
Juan Luis Pedrosa MINISTERIO DE FOMENTO
Julio Gómez - Pomar MINISTERIO DE FOMENTO
Manuel Niño González MINISTERIO DE FOMENTO
Pablo Fernandez Garcia MINISTERIO DE FOMENTO
Pedro Saura MINISTERIO DE FOMENTO
Rosana Navarro Heras MINISTERIO DE FOMENTO
Belén Navarro Heras MINISTERIO DE HACIENDA Y FUNCIÓN PÚBLICA
Emilio Pujalte Méndez-Leite MINISTERIO DE HACIENDA Y FUNCIÓN PÚBLICA
Ignacio Huidogro MINISTERIO DE HACIENDA Y FUNCIÓN PÚBLICA
Manuel Ángel Miguel Monterrubio MINISTERIO DE HACIENDA Y FUNCIÓN PÚBLICA
Maria Teresa Lopez MINISTERIO DE HACIENDA Y FUNCIÓN PÚBLICA
Óscar del Amo Galán MINISTERIO DE HACIENDA Y FUNCIÓN PÚBLICA
Álvaro Maria Nadal Belda MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Arturo Alaejos Tarazona MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Begoña Cristeto Blasco MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Carmen Martínez de Azagra Grande MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Carmen Racero Baena MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Daniel Torrejón Braojos MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Diego Vazquez Teijeira MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Emilio Ángel Almazán Moro MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Íñigo Martínez Redin MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
José Fuentes Castrillo MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Jose Manuel Redondo Garcia MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
José Rodríguez Herrerías MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
María Teresa Baquedano Martín MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Mª Teresa Velasco Rincón MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Pilar López Barragán MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Santiago Caravantes Moreno MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Sergio Lopez Pérez MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Susana Fernández Fernández MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Ignacio García de Quesada MINISTERIO DE LA PRESIDENCIA Y PARA LAS ADMINISTRACIONES TERRITORIALES
Juan Campín Miralles MINISTERIO DE LA PRESIDENCIA Y PARA LAS ADMINISTRACIONES TERRITORIALES
Fernando J. Sánchez Gómez MINISTERIO DEL INTERIOR
Tomás Sánchez Sierro MINISTERIO DEL INTERIOR
Ángel Collantes Cristóbal MOBIAVES, S.L.
José Antonio Fernández Muñoz MWM ENERGY ESPAÑA, S.A.
Alejandro Rodríguez Márquez NATURGAS ENERGÍA GRUPO, S.A.
Ana Navarro NATURGAS ENERGÍA GRUPO, S.A.
Arabella Lambarri NATURGAS ENERGÍA GRUPO, S.A.
Asunción Ortiz Tajada NATURGAS ENERGÍA GRUPO, S.A.
Edorta Uribe Piñeiro NATURGAS ENERGÍA GRUPO, S.A.
Itziar Sarasola Monzon NATURGAS ENERGÍA GRUPO, S.A.
Javier Bermejillo NATURGAS ENERGÍA GRUPO, S.A.
Jesús María Sáenz del Castillo Vea NATURGAS ENERGÍA GRUPO, S.A.
Mayte García NATURGAS ENERGÍA GRUPO, S.A.
Mikel Bengoetxea NATURGAS ENERGÍA GRUPO, S.A.
Montse Martinez Amaiz NATURGAS ENERGÍA GRUPO, S.A.
Representate - Naturgas Energía (Grupo EDP) NATURGAS ENERGÍA GRUPO, S.A.
Xabier Artolozaga NATURGAS ENERGÍA GRUPO, S.A.
Gonzaga De la Sota Ortuzar NATURGAS ENERGÍA SERVICIOS
Adrià Comellas NATURGY ENERGY GROUP S.A.
Carmen Rey de Arce NATURGY ENERGY GROUP S.A.
Inmaculada Lorigados Tapiador NATURGY ENERGY GROUP S.A.
José María Gil Aizpuru NATURGY ENERGY GROUP S.A.
Alberto González Santos NATURGY ENGINEERING S.L.
Cristina Serrano NATURGY ENGINEERING S.L.
Elena Torres Coca NATURGY ENGINEERING S.L.
Emilio Guerra Soriano NATURGY ENGINEERING S.L.
Fernando Herrera Castro NATURGY ENGINEERING S.L.
Francisco Reynes NATURGY ENGINEERING S.L.
Francisco Velasco Heredero NATURGY ENGINEERING S.L.
Gemma Giner Pardo NATURGY ENGINEERING S.L.
Guillermo Villena Fasanar NATURGY ENGINEERING S.L.
Isabel González Yagüe NATURGY ENGINEERING S.L.
Javier Giner Jiménez NATURGY ENGINEERING S.L.
Jordi García Tabernero NATURGY ENGINEERING S.L.
Josep Codorniu Castelló NATURGY ENGINEERING S.L.
Macarena Sánchez Pérez NATURGY ENGINEERING S.L.
Miguel Duvison Santiago NATURGY ENGINEERING S.L.
Pere Figueras Nart NATURGY ENGINEERING S.L.
Rafael Fernández Martínez NATURGY ENGINEERING S.L.
Rafael Villaseca Marco NATURGY ENGINEERING S.L.
Ricardo Galindo Lozano NATURGY ENGINEERING S.L.
Rosa Asensio Montesinos NATURGY ENGINEERING S.L.
Sandra Garcés Esteban NATURGY ENGINEERING S.L.
Susana Gómez Andrés NATURGY ENGINEERING S.L.
Albert Estivill Estivill NATURGY IBERIA, S.A.
Alberto Oros NATURGY IBERIA, S.A.
Benito Páramo Rosel NATURGY IBERIA, S.A.
Carlos Matamala Polo NATURGY IBERIA, S.A.
Diego Otero Vara NATURGY IBERIA, S.A.
Francesc Xavier Espiña Cunillera NATURGY IBERIA, S.A.
Francisco Lázaro Calvo NATURGY IBERIA, S.A.
Gorka Bonals Sastre NATURGY IBERIA, S.A.
José Ángel Sanz Viejo NATURGY IBERIA, S.A.
José Manuel Cañizares Llorens NATURGY IBERIA, S.A.
Maria Concepción Martinez González NATURGY IBERIA, S.A.
Pablo Cuesta Iglesias NATURGY IBERIA, S.A.
Alberto José Herrero Pomar NEDGIA
Javier Orviz Gonzalez NEDGIA
Jose María Benavides Puigmoltó NEDGIA
Juan Manuel Belda Martínez NEDGIA
Manuel Herrero Maroto NEDGIA
Raúl García Díaz NEDGIA
Simón Carmona Calle NEDGIA
Eugenio Costa Ripoll NEDGIA ANDALUCÍA, S.A.
Francisco Herrera García NEDGIA ANDALUCÍA, S.A.
Ignacio Alonso Rodríguez NEDGIA ANDALUCÍA, S.A.
María Cristina Vivanco Díaz NEDGIA ANDALUCÍA, S.A.
Teodoro Nogueras Martínez NEDGIA ANDALUCÍA, S.A.
Arsenio Talavera Almedo NEDGIA CASTILLA Y LEÓN, S.A.
Carlos Rodríguez Ruiz NEDGIA CASTILLA Y LEÓN, S.A.
Esmeralda Bartolomé Fernández NEDGIA CASTILLA Y LEÓN, S.A.
Evaristo del Canto Canto NEDGIA CASTILLA Y LEÓN, S.A.
Jesús Gil Caballero NEDGIA CASTILLA Y LEÓN, S.A.
José María Ferri Guil NEDGIA CASTILLA Y LEÓN, S.A.
Juan Antonio Pazos Arranz NEDGIA CASTILLA Y LEÓN, S.A.
Luis Sanz Urbón NEDGIA CASTILLA Y LEÓN, S.A.
Representate - GAS NATURAL CASTILLA Y LEÓN, S.A. NEDGIA CASTILLA Y LEÓN, S.A.
Rosa Mª Pérez García NEDGIA CASTILLA Y LEÓN, S.A.
Beatriz Banet Naya NEDGIA CASTILLA-LA MANCHA, S.A.
Begoña Mendez Alcaide NEDGIA CASTILLA-LA MANCHA, S.A.
Representate - Gas Natural Castilla-La Mancha, S.A. (Grupo Gas Natural) NEDGIA CASTILLA-LA MANCHA, S.A.
Rogelio Fernández Montero NEDGIA CASTILLA-LA MANCHA, S.A.
Ana María Escabias Vega NEDGIA CATALUNYA, S.A.
Carlos Garcia Sánchez NEDGIA CATALUNYA, S.A.
Ceferino Olivares Patiño NEDGIA CATALUNYA, S.A.
Daniel Castro Pedrosa NEDGIA CATALUNYA, S.A.
David Arias Cuevas NEDGIA CATALUNYA, S.A.
Eduardo Ferrer Peñaranda NEDGIA CATALUNYA, S.A.
Enric Argelich Torra NEDGIA CATALUNYA, S.A.
Enrique Santos Carreras NEDGIA CATALUNYA, S.A.
Francesc Fons Soler NEDGIA CATALUNYA, S.A.
Francesc Xavier NEDGIA CATALUNYA, S.A.
Gabriel Maldonado López NEDGIA CATALUNYA, S.A.
Jaume Roma Farret NEDGIA CATALUNYA, S.A.
Jesús Hernandez Hurtado NEDGIA CATALUNYA, S.A.
Jesús Manuel Parra Carvajal NEDGIA CATALUNYA, S.A.
Jordi Aguilar Diaz NEDGIA CATALUNYA, S.A.
José María Almacellas González NEDGIA CATALUNYA, S.A.
Juan José Picón Couselo NEDGIA CATALUNYA, S.A.
Manuel Ruiz Reyes NEDGIA CATALUNYA, S.A.
Óscar Luis Velasco Grávalos NEDGIA CATALUNYA, S.A.
Rafael Jesús Huarte Lázaro NEDGIA CATALUNYA, S.A.
Ramón Pérez Medina NEDGIA CATALUNYA, S.A.
Roberto Díaz Herrera NEDGIA CATALUNYA, S.A.
Rubén Matas Poza NEDGIA CATALUNYA, S.A.
Rubén Monter Lázaro NEDGIA CATALUNYA, S.A.
Tomás Antonio Parra Barco NEDGIA CATALUNYA, S.A.
Celestina López Morte NEDGIA CEGÁS, S.A.
Elisa Isabel Vázquez NEDGIA CEGÁS, S.A.
Gas Natural Cegas, S.A. (Grupo Gas Natural) NEDGIA CEGÁS, S.A.
Mª Carmen Pascual Garcia NEDGIA CEGÁS, S.A.
Antonio Martínez Martínez NEDGIA GALÍCIA, S.A.
Raquel Vallejo Labrador NEDGIA GALÍCIA, S.A.
Javier Fernández González NEDGIA MADRID, S.A.
Manuel Cayetano Gil Arrufat NEDGIA MADRID, S.A.
Gas Natural Rioja, S.A. NEDGIA RIOJA, S.A.
Jesus Marinda NEYTESA-SE
Aida Heras Freire NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU
Aitor Hormaechea Manzarbeitia NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU
Álvaro Marcé NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU
Ana Salvador NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU
Andrés Carrasco NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU
Ángel Mª Gutiérrez Terrón NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU
Carlos Arias Chausson NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU
Ernesto Fernández Colás NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU
Gorka Etxaburu Estefanía NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU
Iker Fernández Lejarreta NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU
Itziar Valdizán NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU
Javier Zuazo Arana NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU
Jon Ortuondo Larrocea NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU
José Alonso Uría NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU
José Javier Nazábal Egues NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU
Josu Yusta Díez NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU
Juan Ignacio Rey Núñez NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU
Juan Ramón Arraibi Dañobeitia NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU
María Lobo NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU
Massimo Rossini NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU
Mikel Álvarez Garay NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU
Mikel Amundarain Leibar NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU
Mónica Arriaga Varela NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU
Mª Teresa García Garciarena NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU
Pablo Muñiz Somolinos NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU
Yolanda Basterra NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU
Yolanda Etxauri Martínez NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU
Juan Martínez Guerrero NOVAIR-MTA
Sergio Santamera Fernández OCA ICP
Ileana Izverniceanu OCU - Organización de Consumidores y usuarios
Eduardo González Fernández OFICINA ESPAÑOLA DE CAMBIO CLIMÁTICO
Ignacio Sánchez García OFICINA ESPAÑOLA DE CAMBIO CLIMÁTICO
Valvanera Ulargui Aparicio OFICINA ESPAÑOLA DE CAMBIO CLIMÁTICO
Gabriel Oliver OLIVER & ASOCIADOS
Enric Ortega OLTHERM, S.A.
Francisco J. Colado Rodríguez OMICRON-AMEPRO, S.A.
Miguel Pérez Zarco OMIE (Mercado de Electricidad)
Pedro Mejia OMIE (Mercado de Electricidad)
Rafael Gómez - Elvira González OMIE (Mercado de Electricidad)
Rafael Ramos OMIE (Mercado de Electricidad)
Representate - OMEL (Mercado de Electricidad) OMIE (Mercado de Electricidad)
Marisol Parada ONDA CERO MADRID (Radio)
Patricia Gijón ONDA CERO MADRID (Radio)
Aneyma León ONDA CERO MADRID (Radio) - Julia en la Onda
Maria Neira ORGANIZACION MUNDIAL DE LA SALUD
Eloy Alvarez Pelegry ORKESTRA- IVC
Luis Fernando Losada Pérez OVIFON
Susana Díaz Pacheco PARLAMENTO DE ANDALUCÍA
Pilar Ayuso PARLAMENTO EUROPEO
Pilar del Castillo Vera PARLAMENTO EUROPEO
Angel Manuel Mato Escalona Partido Socialista Obrero Español
José María Perelló PERELLÓ CALDERERÍA, S.L.
Catalino Manrique Gil-Ortega PETROLEUM OIL AND GAS ESPAÑA, S.A. (Grupo Gas Natural)
Eduardo Martos Petroltecna, S.L.
Salvador Llobet Durán PIPELIFE AUSTRIA GmbH & Co KG
Alberto Nevado Corrales PLANTA DE REGASIFICACIÓN DE SAGUNTO, S.A. (SAGGAS)
Bernardo De Sa'Braamcamp Sottomayor PLANTA DE REGASIFICACIÓN DE SAGUNTO, S.A. (SAGGAS)
Bibiana Lorenzo PLANTA DE REGASIFICACIÓN DE SAGUNTO, S.A. (SAGGAS)
César Fernández Cano PLANTA DE REGASIFICACIÓN DE SAGUNTO, S.A. (SAGGAS)
Eduardo Vicente Bravo Badia PLANTA DE REGASIFICACIÓN DE SAGUNTO, S.A. (SAGGAS)
Hans von Vöhren Marx PLANTA DE REGASIFICACIÓN DE SAGUNTO, S.A. (SAGGAS)
Inés Picazo Diaz PLANTA DE REGASIFICACIÓN DE SAGUNTO, S.A. (SAGGAS)
José Barona Lejarroga PLANTA DE REGASIFICACIÓN DE SAGUNTO, S.A. (SAGGAS)
Magda Rubiales PLANTA DE REGASIFICACIÓN DE SAGUNTO, S.A. (SAGGAS)
Santiago Álvarez Fernández PLANTA DE REGASIFICACIÓN DE SAGUNTO, S.A. (SAGGAS)
Susy Sánchez PLANTA DE REGASIFICACIÓN DE SAGUNTO, S.A. (SAGGAS)
Jorge Comes Caparros PLASSON SPAIN, S.L.U.
Representate - IBERFUSIÓN, S.L. PLASSON SPAIN, S.L.U.
Beatriz Gómez-Centurión Poyry Management Consulting
Andrea Levy PP
Amando Gallego Preciado Martin Praxair España S.L.
David Martí Poderoso PRIMAGAS ENERGIA S.A.U
Xavier Martinez PRIMAGAS ENERGIA S.A.U
José Félix Rubio Tejero PRIMAGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, S.A.
Ana Román PROCAINSA, S.A.
Joan Soldevila Bartolí PROCAINSA, S.A.
Luis del Pozo Vindel PROES CONSULTORES, S.A.
Mª Victoria del Pozo Vindel PROES CONSULTORES, S.A.
Carlos Álvarez Ruiz PRONOR, S.L.
Carlos Herreras Viejo PRONOR, S.L.
Francisco Argüelles Cerezo PRONOR, S.L.
PYMETAL / ASOCIACION DE FONTANERIA, CALEFACCION, GAS Y AFINES DE CANTABRIA PYMETAL / ASOCIACION DE FONTANERIA, CALEFACCION, GAS Y AFINES DE CANTABRIA
Javier Galofré Ragel QUEMADORES RAY ESPAÑA, S.A.
Gabriel Quero QUERO EXPORT, S.A
Lluís Sabater Fortesa-Rei RADI-3 ENGINYERIA
Nicolás del Val Arregui RADIO EUSKADI
Francisco Remiro Raymond Biesold, S.L.
Gonzalo Escribano REAL INSTITUTO EL CANO
Lara Lazaro Touza REAL INSTITUTO EL CANO
Iñaki Berasaluce Pagazaurtundúa RECGAS, S.L.L
Jordi Sevilla RED ELÉCTRICA DE ESPAÑA, S.A.
Jose A. Huelva Romero Redes Técnicas y Mantenimientio, S.L.
Carlos Manrique González REDEXIS GAS MURCIA
Ignacio Pereña Pinedo REDEXIS GAS MURCIA
Pedro Angel Santos Nieto REDEXIS GAS MURCIA
Alberto Cerezo Alarcón REDEXIS GAS, S.A.
Antonio Muñoz Subirón REDEXIS GAS, S.A.
Aurora Atienza REDEXIS GAS, S.A.
Benjamín Jarne García REDEXIS GAS, S.A.
Borja Polo Baños REDEXIS GAS, S.A.
Carlos Martínez Asensio REDEXIS GAS, S.A.
Carmelo Laseca Pinilla REDEXIS GAS, S.A.
César Hernández Hernández REDEXIS GAS, S.A.
David Leonar Férriz REDEXIS GAS, S.A.
Efrén Llaneza REDEXIS GAS, S.A.
Enrique Clemente Bruna REDEXIS GAS, S.A.
Fernando José Cortina Alberola REDEXIS GAS, S.A.
Fernando Salvador Belenguer REDEXIS GAS, S.A.
Francisco Javier Gracia Gómara REDEXIS GAS, S.A.
Hernando Rayó Sarrias REDEXIS GAS, S.A.
Ignacio García Mozo REDEXIS GAS, S.A.
Jaime Manivesa Rey REDEXIS GAS, S.A.
Jaime Reguart Pelegrí REDEXIS GAS, S.A.
Jaime Suñén Ramón REDEXIS GAS, S.A.
Javier Crespo Millán REDEXIS GAS, S.A.
Javier Palacio Baqué REDEXIS GAS, S.A.
José Antonio Grácia Calvo REDEXIS GAS, S.A.
José Bosch Huguet REDEXIS GAS, S.A.
José María González de Juan REDEXIS GAS, S.A.
Juan José Bosch Alberola REDEXIS GAS, S.A.
Juan Pedro Valenciano Muela REDEXIS GAS, S.A.
Mayte Cortina Alberola REDEXIS GAS, S.A.
Miguel Ángel Sanz López REDEXIS GAS, S.A.
Norberto Aguirre Izaguirre REDEXIS GAS, S.A.
Patricio Llorente Muñoz REDEXIS GAS, S.A.
Raquel Campos Serrano REDEXIS GAS, S.A.
Sebastián Canovas Miranda REDEXIS GAS, S.A.
Vicente García Gasparin REDEXIS GAS, S.A.
Yolanda Tello Clavería REDEXIS GAS, S.A.
Begoña Martínez Paz REGASIFICADORA DEL NOROESTE, S.A. (REGANOSA)
Carlos Vales Fernández REGASIFICADORA DEL NOROESTE, S.A. (REGANOSA)
Emilio Bruquetas Serantes REGASIFICADORA DEL NOROESTE, S.A. (REGANOSA)
Félix Alonso REGASIFICADORA DEL NOROESTE, S.A. (REGANOSA)
Jorge Briones Meijide REGASIFICADORA DEL NOROESTE, S.A. (REGANOSA)
José Javier Fernández Martínez REGASIFICADORA DEL NOROESTE, S.A. (REGANOSA)
José María Paz Goday REGASIFICADORA DEL NOROESTE, S.A. (REGANOSA)
Lucía García García REGASIFICADORA DEL NOROESTE, S.A. (REGANOSA)
María Rey Garrote REGASIFICADORA DEL NOROESTE, S.A. (REGANOSA)
Paula Pieroni REGASIFICADORA DEL NOROESTE, S.A. (REGANOSA)
Sergio Barral González REGASIFICADORA DEL NOROESTE, S.A. (REGANOSA)
Carles Blaya REGIÓ 7
Maria Jiménez Navarro Reper
Alfonso Dastis Quecedo REPRESENTACIÓN PERMANENTE DE ESPAÑA ANTE LA UNIÓN EUROPEA
Sonia Bártulos Viñuela REPSOL BUTANO, S.A.
Ana Ruth Díaz de Espada REPSOL S.A.
Antonio Brufau Niubó REPSOL S.A.
Arturo Gonzalo Aizpiri REPSOL S.A.
Carmen Charlo de Paul REPSOL S.A.
Francisco Javier Castillo Suárez REPSOL S.A.
Francisco López Ble REPSOL S.A.
Laura Jiménez REPSOL S.A.
Sonia Nieto Martín REPSOL S.A.
Pedro Larumbe Restaurante Pedro Larumbe
Víctor Mas Castillo RETAMAL OBRAS Y CONSTRUCCIONES, S.L.
Giovanni Feliciotti RIELLO S.P.A. SUCURSAL EN ESPAÑA
Ricard Argilés García RIKFRA 96, S.L
Alfonso Gómez Rotarex Spain, S.A. (Grupo Rotarex)
Richard Lewis RWE S&T GMBH
Stefan Judisch RWE S&T GMBH
Salvador Escoda SALVADOR ESCODA, S.A.
Víctor Sons SALVADOR ESCODA, S.A.
Fernando Perpiñá SAMSON, S.A.
Rafael Moreno Saneamientos Amador Moreno
Eduardo Junyent SEDEM-SUMINISTRO DE INSTRUMENTOS Y ELEMENTOS DE MONTAJE, S.A.
Concha Navarro Montserrat SEDIGAS
E. Alberto Hernández Martín SEDIGAS
Francisco José Sichar Moreno SEDIGAS
Josep Sahún SEDIGAS
Juan Antonio Pérez Cuevas SEDIGAS
Mapi Menén SEDIGAS
Marta Margarit SEDIGAS
Miguel Lombarte SEDIGAS
Mª Dolores Cano García SEDIGAS
Naiara Ortiz de Mendibil SEDIGAS
Olga Jara SEDIGAS
Pedro Palencia de Sarriá SEDIGAS
Pedro Seco Sánchez SEDIGAS
Tania León Soto SEDIGAS
Verónica Balagué SEDIGAS
Eduardo Sabate Marti SERVICIOS ELECTRONICOS SABATE
Raúl Valerio Alvarado Jiménez Servicios Técnicos de Apoyo a la Construcción
May Mariño Lucena SERVIMEDIA, S.A.
Alfredo Jimenez Gutierrez De Tena SETISCO
Fernando Basabe Armijo SGS TECNOS S.A.
Fernando Royuela SHELL ESPAÑA, S.A.
Guadalupe Garzón Correía SHELL ESPAÑA, S.A.
José Ignacio Alonso SHELL ESPAÑA, S.A.
Laura Palenzuela SHELL ESPAÑA, S.A.
Luis Pinto SHELL ESPAÑA, S.A.
Marta Muñoz Huerta SHELL ESPAÑA, S.A.
Natalia Latorre Arranz SHELL ESPAÑA, S.A.
Representate - Shell España, S.A. (Grupo Royal Dutch/Shell) SHELL ESPAÑA, S.A.
José Luis de Francisco Escobar SIBEGAS, S.L.
Luis Miguel Muñoz SICK OPTIC ELECTRONIC S.A.
Rosa María García SIEMENS, S.A.
Rafael Jaime López Sige, S.L. (Grupo AESA)
Guillermo Burgos González Sigma, S.L.
Núria Florenza SISTEMAS ELECTRÓNICOS DE DETECCIÓN Y ANÁLISIS, S.L. (SEDA)
Carlos Solchaga SOLCHAGA RECIO & ASOCIADOS
Gregorio Sánchez SOLUCIONES NERLE, S.L.
Abderrezak Harkat SONATRACH GAS COMERCIALIZADORA, S.A.U
Antonio Méndez Vilaplana SONATRACH GAS COMERCIALIZADORA, S.A.U
Esperanza Lozano García SONATRACH GAS COMERCIALIZADORA, S.A.U
Marta Bazal Blanco SONATRACH GAS COMERCIALIZADORA, S.A.U
Patricia Martínez SONATRACH GAS COMERCIALIZADORA, S.A.U
Paula Oliver Lloret SONATRACH GAS COMERCIALIZADORA, S.A.U
Jaume Llacuna STANDARD HIDRAULICA, S.A.
José Gómez STANDARD HIDRAULICA, S.A.
Fernando Pinto STS TUBULAR GROUP
Ezequiel Esteve TALLERES RUMA,S.A.
José Luis Fernández Alvarez Tecnam, S.L.
Gabriel Ruiz Ruiz TÉCNICAS REUNIDAS, S.A.
Ricardo Espinagosa TECNOSA - NUEVAS TECNOLOGÍAS, S.A.
Almudena Calvo TELE 5
Yolanda Flores TELE 5
Inmaculada López Vadillo TELEMADRID (Radio)
Javier Gálvez TELEMADRID (TV)
Dolores Arce Rodríguez TELVENT ENERGÍA, S.A.
Luis Bara Pérez TESMED, S.L.
Gemma Serres TEYCO COMERCIAL, S.L.
Pablo Cansado Bravo The Energy Counsel
Ibai Iriarte San Vicente TOLOSA GASA, S.A.
Jokin Bildarratz Sorrón TOLOSA GASA, S.A.
Representate - TOLOSA GASA, S.A. TOLOSA GASA, S.A.
Enrique Villagrasa Tomas Pie S.L.
Josep Mª Ripoll Puertas TORRE GAS, S.L.
Francisco Javier Beteta Alcántara Tradivel Servicios Integrales, S.L.
Álvaro Videgain Muro Tubacex Tubos Inoxidables, S.A.
Eguskiñe Paz Tubacex Tubos Inoxidables, S.A.
Pere Gavíria TV3 -VALOR AFEGIT
Jose Manuel Fernandez TVE (Mad)
Javier Lanza TVE (País Vasco)
Marién Ladrón de Guevara Valcárcel UNESA - Asociación Española de la Industria Eléctrica
Pablo Almena Luengo UNIÓN FENOSA DISTRIBUCIÓN
Adolfo Serrano Ruiz UNION FENOSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.
Agustín Fernández de la Torre UNION FENOSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.
Alicia Cristina García Barella UNION FENOSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.
Cesare Cuniberto UNION FENOSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.
Diego Alfonso Becares UNION FENOSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.
Fernando Estebaranz Casla UNION FENOSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.
Julio César Gutiérrez Feo UNION FENOSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.
Manuel Fernández Álvarez UNION FENOSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.
Nicolás Mateo Serrano UNION FENOSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.
Óscar Bravo Garrido UNION FENOSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.
Pablo Martín Zaforas UNION FENOSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.
Pablo Pastor UNION FENOSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.
Alessandro della Zoppa UNIÓN FENOSA GAS, S.A.
Pilar Asenjo Alonso UNIÓN FENOSA GAS, S.A.
Ana Garcia de la Torre UNIÓN GENERAL DE TRABAAJADORES (UGT)
UNIVERSIDAD CATÓLICA DE MURCIA (UCAM) UNIVERSIDAD CATÓLICA DE MURCIA (UCAM)
Joaquín López Davó UNIVERSIDAD DE ALICANTE
Aurelia Mañé UNIVERSIDAD DE BARCELONA
Mariano Marzo UNIVERSIDAD DE BARCELONA - FACULTAD DE GEOLOGÍA
Diego Vera Fernández UNIVERSIDAD DE MURCIA
UNIVERSIDAD DE NAVARRA UNIVERSIDAD DE NAVARRA
Francisco Blanco Alvarez UNIVERSIDAD DE OVIEDO - ETS INGENIEROS DE MINAS
Enric Fossas Colet UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE CATALUNYA
Jose Luis Almazán Gárate UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE MADRID
Enrique Querol UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE MADRID - Departamento de Ingeniería Química y Combustibles
Julián Barquín Gil UNIVERSIDAD PONTIFICA DE COMILLAS
José Javier Alonso Mateos URBASER
Carlos López Nicolás VALVULAS ARCO, S.L.
Juan Piqueras VALVULAS ARCO, S.L.
Alberto Guerra Santiago VIESGO GENERACIÓN, S.L.
Alvaro Autillo Iglesias VIESGO GENERACIÓN, S.L.
Antonio Aranda VIESGO GENERACIÓN, S.L.
Eva López de Sebastián Miró VIESGO GENERACIÓN, S.L.
Fernando González Garretas VIESGO GENERACIÓN, S.L.
Javier Anzola Pérez VIESGO GENERACIÓN, S.L.
Javier Chofre Álvarez VIESGO GENERACIÓN, S.L.
Marta González Rodríguez VIESGO GENERACIÓN, S.L.
Miguel Antoñanzas Alveas VIESGO GENERACIÓN, S.L.
Teresa Mantilla VIESGO GENERACIÓN, S.L.
Irina Strugova VIESSMANN .L.
Adriana Luyando VITOGAS ESPAÑA S.A.U.
Manuel Ledesma VITOGAS ESPAÑA S.A.U.
Germán Morte VULCANO SADECA, S.A.
Alberto de Juan WARTSILA IBÉRICA, S.A.
Francisco Javier Miranda González de Echavarri WWI PROCAT, S.L.
Francisco José Conde López XUNTA DE GALICIA. Consellería de Economía, Empleo e Industria
Ángel Fuente García ZF SACHS ESPAÑA, S.A.