Ahora también en Twitter Ahora también en Linkedin Ahora también en YouTube
Energía Limpia

Registro

Contacte con Sedigas si no dispone de las claves de acceso

Acceso

· ¿Ha olvidado sus datos?

¿Ha olvidado su contraseña?

Introduzca su e-mail de usuario a continuación y le enviaremos un correo con sus datos de acceso.

Recuperar contraseña

Lista Gas Actual (Envios)

 
Alejandro Águila Sánchez
Álvaro Abril Aparicio
Bruno De la Fuente Bitaine
Emilio Flamarique Leoz
Fernando González Fernández
José Antonio Pujante
Jose Manuel Jiménez Villar
Mª Jesús Martín Martínez
Pablo Saez
Patricia Luquín
Ramón Adell Ramon
Teresa Ribera
Representate - A.S.E.I.F. (Asociación de Empresa. Inst. de Font. Calef. Gases y demás Fluidos) A.S.E.I.F. (Asociación de Empresa. Inst. de Font. Calef. Gases y demás Fluidos)
Luis Manuel Ontoso ABC
Elvira Folgarolas ABELLÓ LINDE, S.A
Antonio Pérez Palacio ACOGEN MADRID- Asociación Española de Cogeneración
Javier Rodríguez Morales ACOGEN MADRID- Asociación Española de Cogeneración
Joan Bolet Medina ACTIVA INNOVACIÓN Y SERVICIOS, S.A.U. (ACTIVAIS)
Mikel Lorenzo Ibarrete ACTIVA INNOVACIÓN Y SERVICIOS, S.A.U. (ACTIVAIS)
Rubén Becares ACTIVA INNOVACIÓN Y SERVICIOS, S.A.U. (ACTIVAIS)
AEFG / ASOCIACIÓN PROVINCIAL DE INSTALADORES DE GUADALAJARA AEFG / ASOCIACIÓN PROVINCIAL DE INSTALADORES DE GUADALAJARA
AEFICO AEFICO / ASOCIACION DE EMPRESARIOS INSTALADORES DE FONTANERIA Y SANEAMIENTO, GAS, CALEFACCION, CLIMATIZACION, MANTENIMIENTO Y AFINES DE CORDOBA
AEFONOR / ASOCIACION EMPRESARIAL DE FONTANERIA, CALEFACCION Y AFINES DE ORENSE AEFONOR / ASOCIACION EMPRESARIAL DE FONTANERIA, CALEFACCION Y AFINES DE ORENSE
AEFPA AEFPA /ASOCIACION DE EMPRESARIOS INSTALADORES DE FONTANERIA, GAS, SANEAMIENTO, CALEFACCION, CLIMATIZACION, MANTENIMIENTO Y AFINES DE LA PROVINCIA DE ALICANTE.
Jordi Renom Sotorra AEIC
AESFONCA / ASOCIACION DE EMPRESARIOS DE FONTANERIA Y CALEFACCION DE SALAMANCA. AESFONCA / ASOCIACION DE EMPRESARIOS DE FONTANERIA Y CALEFACCION DE SALAMANCA.
Pilar Budí AFEC
AFOCAPA / ASOCIACION DE FONTANEROS, CALEFACTORES, GAS Y AFINES DE PALENCIA. AFOCAPA / ASOCIACION DE FONTANEROS, CALEFACTORES, GAS Y AFINES DE PALENCIA.
AFOGASCA ALAVA AFOGASCA ALAVA/ASOCIACION AUTONOMA INDEPENDIENTE EMPRESARIAL DE INSTALADORES DE FONTANERIA, SANEAMIENTO, GAS, CALEFACCION, MANTENIMIENTO, CLIMATIZACION Y AFINES DE ALAVA
AFONCAGAS AFONCAGAS / ASOCIACION PROVINCIAL EMPRESARIAL DE FONTANERIA, CALEFACCION, GAS, CLIMATIZACION, MANTENIMIENTO,FRIO INDUSTRIAL Y AFINES DE LA RIOJA.
AFONVI AFONVI / FEDERACION DE ASOCIACIONES EMPRESARIALES DE FONTANERIA, SANEAMIENTO, GAS, CALEFACCION Y AFINES DE EUSKADI.
AFYCA / ASOCIACION PROVINCIAL EMPRESARIAL DE FONTANERIA, CALEFACCION Y AFINES DE SEGOVIA AFYCA / ASOCIACION PROVINCIAL EMPRESARIAL DE FONTANERIA, CALEFACCION Y AFINES DE SEGOVIA
AGASCA / ASOCIACION PROVINCIAL DE INSTALADORES DE FONTANERIA, GAS Y CALEFACCION DE LA CORUÑA AGASCA / ASOCIACION PROVINCIAL DE INSTALADORES DE FONTANERIA, GAS Y CALEFACCION DE LA CORUÑA
Pilar Sánchez Ramos AGB Consultor
Luis María Sánchez González AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA
Rosa Prieto AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA
Santiago Menendez Menendez AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA
AINFO / ASOCIACION EMPRESARIAL DE INSTALADORES DE CALEFACCION, FONTANERIA Y GAS DE SORIA AINFO / ASOCIACION EMPRESARIAL DE INSTALADORES DE CALEFACCION, FONTANERIA Y GAS DE SORIA
José María Vergara Perales AIRTEC, S.A.
Sonia Martínez AKO ELECTROMECANICA, S A.L.
Jose Carlos Alonso Jambina ALONSO Y BERNAL S.L.
ALUFONCA / ASOCIACION EMPRESARIAL LUCENSE DE FONTANERIA, CALEFACCION Y AFINES ALUFONCA / ASOCIACION EMPRESARIAL LUCENSE DE FONTANERIA, CALEFACCION Y AFINES
Elena Seco García_Valdecasas ANAVE
Antonio Ángel de Esteban Moros ANESMO DID, S.L.P.
Adolfo Randulfe Anfac
Arancha Garcia Anfac
Mario Armero Anfac
Alberto Zapatero Ochoa ANFEL - Asoc. Nacional de Fabricantes de Electrodom. De Línea Blanca
Monica Prado ANTENA 3 TV (MADRID)
APEFONCA APEFONCA / ASOCIACION PROVINCIAL EMPRESARIAL DE FONTANERIA, CALEFACCION, GAS, CLIMATIZACION, PROTECCION CONTRA INCENDIOS, MANTENIMIENTO Y AFINES DE ZARAGOZA
APEFONSA / ASOCIACION PROVINCIAL DE EMPRESARIOS DE FONTANERIA Y SANEAMIENTOS DE HUELVA APEFONSA / ASOCIACION PROVINCIAL DE EMPRESARIOS DE FONTANERIA Y SANEAMIENTOS DE HUELVA
APEIFCA APEIFCA / ASOCIACION PROFESIONAL DE EMPRESARIOS INSTALADORES DE FONTANERIA, CALEFACCION Y AFINES DE HUESCA
APIMA APIMA / ASOCIACION PROVINCIAL EMPRESARIAL DE FONTANERIA, CALEFACCION, GAS, CLIMATIZACION, MANTENIMIENTO Y AFINES DE AVILA.
APIMAGC / ASOCIACION PROVINCIAL DE INSTALADORES Y MANTENEDORES DE AGUA, GAS Y CALEFACCION APIMAGC / ASOCIACION PROVINCIAL DE INSTALADORES Y MANTENEDORES DE AGUA, GAS Y CALEFACCION
Raquel Moreno Vizcaíno APLICACIONES ENERGÉTICAS, S.L.
Natàlia Vila ARA
José Antonio Díaz Lázaro-Carrasco Área de Gobierno de Medio Ambiente
Vicente Espada García ARGO, S.A.
Gaspar Ariño ARIÑO Y ASOCIADOS
Lisandro Martín Soñez ARQUILUMINACIÓN, S.U.
David Borras Balcells ARTHUR D. LITTLE S.L.
Salman Ali ARTHUR D. LITTLE S.L.
AGREMIA AGREMIA ASEFOSAM / ASOCIACION PROVINCIAL DE EMPRESARIOS DE FONTANERIA, SANEAMIENTO, GAS, CALEFACCION, CLIMATIZACION, ELECTRICIDAD, MANTENIMIENTO Y AFINES DE MADRID
ASEMICAF ASEMICAF / ASOCIACION EMPRESARIAL DE INSTALADORES Y MANTENEDORES REPARADORES AUTORIZADOS DE CALEFACCION, A.C.S., CLIMATIZACION, FRIO INDUSTRIAL, GAS PROPANO Y FONTANERIA DE LA PROVINCIA DE CACERES
Ana Isabel Ceballo ASGECO
ASIMAC ASIMAC / ASOCIACION DE INSTALADORES Y MANTENEDORES DE CALEFACCION, CLIMATIZACION, A.C.S., FONTANERIA, ELECTRICIDAD, GAS Y AFINES DE CIUDAD REAL
ASINAL ASINAL / ASOCIACION DE EMPRESAS INSTALADORAS DE AGUA, GAS CALEFACCION, CLIMATIZACION, MANTENIMIENTO Y AFINES DE ALMERIA Y SU PROVINCIA.
ASINAS ASINAS / ASOCIACION DE EMPRESARIOS DE FONTANERIA, GAS, CALEFACCION, CLIMATIZACION, SANEAMIENTO, MANTENIMIENTO Y AFINES DE ASTURIAS
ASINBUR ASINBUR / ASOCIACION DE EMPRESARIOS DE FONTANERIA, SANEAMIENTO, GAS, CALEFACCION, CLIMATIZACION, MANTENIMIENTO E INSTALADORES ELECTRICOS Y AFINES DE BURGOS
ASINLE / ASOCIACION DE EMPRESAS INSTALADORAS DE GAS Y AFINES DE LEON Y PROVINCIA ASINLE / ASOCIACION DE EMPRESAS INSTALADORAS DE GAS Y AFINES DE LEON Y PROVINCIA
ASOC. TARRAGONA ASOC. TARRAGONA / ASOCIACION DE GREMIS D´ELECTRICITAT, FONTANERIA I AFINS DE LA PROVINCIA DE TARRAGONA.
Rodrigo Morell Asociación de Empresas de Eficiencia Energética
Jose Miguel Villarig Asociación de Empresas de Energías Renovables-APPA
Carla da Silva Asociación de Empresas de Servicios Energéticos
Elena González Asociación de Empresas de Servicios Energéticos
Avelino Brito Marquina Asociación Española de Normalización y Certificación (AENOR)
Carlos Esteban Portal Asociación Española de Normalización y Certificación (AENOR)
Santiago Pérez Fernández ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE OPERADORES DE GASES LICUADOS DEL PETRÓLEO (A.O.G.L.P.)
ASOCIACION GRANADA ASOCIACION GRANADA /ASOCIACION AUTONOMA DE INSTALADORES DE FONTANERIA, CALEFACCION, SANEAMIENTO, G.L.P. Y AIRE ACONDICIONADO DE GRANADA
ASOCIACION NAVARRA / ASOCIACION DE EMPRESAS DE FONTANERIA, CALEFACCION, GAS Y AFINES DE NAVARRA. ASOCIACION NAVARRA / ASOCIACION DE EMPRESAS DE FONTANERIA, CALEFACCION, GAS Y AFINES DE NAVARRA.
Pedro Carmona Ricardo Oliveira ASOCIACIÓN PORTUGUESA DE GAS
Suzana Toscano ASOCIACIÓN PORTUGUESA DE GAS
ASPREMETAL / ASOCIACION DE EMPRESARIOS DE FONTANERIA Y CALEFACCION DE BADAJOZ ASPREMETAL / ASOCIACION DE EMPRESARIOS DE FONTANERIA Y CALEFACCION DE BADAJOZ
Jérôme Ferrier Association Française du Gaz
Rafael Cañete ATLAS COPCO, S.A.E.
Miguel Ángel Palacio Serrano ATOS ORIGIN, S.A.E. (GRUPO ATOS ORIGIN, S.A.)
Ainara Azcárate Autónomo
Estibaliz Olasagasti Alonso Autónomo
Francisco Martínez Jabalera Autónomo
Javier Pérez Alonso Autónomo
Jon Joseba Oteiza Galain Autónomo
Jordi Puig Batalla Autónomo
José Fernando Ramos Muñoz Autónomo
José Luís Gallego Autónomo
José Manuel Abascal Zedoudo Autónomo
José María Pla Alastuey Autónomo
José Vicente Frau Seguí Autónomo
Juan Manuel Eguiagaray Ucelay Autónomo
Manuel Ortiz Fosa Autónomo
Olga Macià Rojo Autónomo
Oscar Sbert Lozano Autónomo
Pedro Parra Chumillas Autónomo
Román E. Rodríguez Soria Autónomo
Santiago Baquero Perez Autónomo
Santiago Fernández Bescós Autónomo
Ángeles Cristóbal López AYUNTAMIENTO DE MADRID
Paz Valiente AYUNTAMIENTO DE MADRID
AZEFYC / ASOCIACION ZAMORANA DE FONTANERIA Y CALEFACCION AZEFYC / ASOCIACION ZAMORANA DE FONTANERIA Y CALEFACCION
Valeria Enrich BAKER & McKENZIE BARCELONA, S.L.
Adolfo Utor Balearia
Iñaki Baños Bezares BARNAGAS NORTE, S.L.
Aitor Barrenetxea Arregi BARRENE, S.L.
Jorge Mestres Solá BAXI CALEFACCIÓN, S.L.U.
Enrique Fernández Bueno BEGAR CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS, S.A.
Laura Mintegui Bildu
Teo White BLOOMBERG TV
Arturo López Vinuesa BP GAS EUROPE, S.A.U.
Enrique González García BP GAS EUROPE, S.A.U.
Luís Aires BP GAS EUROPE, S.A.U.
Xavier F. Rodriguez Padilla BR29 ARQUITECTES
Natalia Mediavilla Garay BSH ELECTRODOMÉSTICOS ESPAÑA, S.A.
Luis Conesa Galli BUREAU VERITAS
Jesús María González Moreno C.L.H. Compañia Logística de Hidrocarburos, S.A.
Ángel Expósito CADENA COPE
Eladio Meizoso CADENA SER
María Guerra CADENA SER
Miquel Valls i Maseda CÁMARA DE COMERCIO DE BARCELONA
José Ángel Moreno Pinilla CAÑADA MILLOR, S.L.
Alfonso Pajuelo CAPITAL
Julián González CAPITAL
Eliana Ebri Santamaría Casamartina-Eliana Ebri
Àlex Bosch CATALUNYA RÀDIO
Joana Casals CATALUNYA RÀDIO
Nati Adell i Adell CATALUNYA RÀDIO
Rosa Mª Peña Bravo CECOBA SERVICIOS INTEGRALES, S.A.
Ester Bueno CENEAM - Centro Nacional de Educación Ambiental
José M. Baldasano Centro Nacional de Supercomputación
César Dopazo Centro Politécnico Superior
Antonio Garamendi CEOE - Confederación Española de Organizaciones Empresariales
Guillermo Ulacia Arnaiz CEOE - Confederación Española de Organizaciones Empresariales
Joan Pujol CEOE - Confederación Española de Organizaciones Empresariales
José Alberto González-Ruiz CEOE - Confederación Española de Organizaciones Empresariales
Montserrat Abad CEOE - Confederación Española de Organizaciones Empresariales
Alberto Caballero Bravo CEPSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.
Antonio Melcón Álvarez CEPSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.
Federico Molina Felix CEPSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.
Ignacio Rodríguez Solano CEPSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.
Marcos Bitrián Irisarri CEPSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.
Íñigo Díaz de Espada CEPSA S.A.U
Khadem Al Qubaisi CEPSA S.A.U
Mª Teresa Mañueco Pfeiffer CEPSA S.A.U
José Luís Soro Domingo Chunta Aragonesista
Carlos Alejaldre CIEMAT - Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas
María del Rosario Heras Celemín CIEMAT - Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas
Yolanda Benito Moreno CIEMAT - Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas
Carmen Monforte CINCO DÍAS
Antonio Espinosa Cerrato Ciudadanos
Ignacio Aguado Ciudadanos
Juan Marín Ciudadanos
Melisa Rodriguez Ciudadanos
Enrique Recio CLAVED, S.A.
Fernando Clavijo Coalición Canaria
Ricardo García Franco COBRA INSTALACIONES Y SERVICIOS, S.A.
Vicente Forcada Tardio COENERGÍA, S.L
Rafael Monje Vilares COFLUCAM, S.L.
Joaquín Gambin Hoyos COFONGAS, S.L.
Jose Mª Roqueta Matías COGEN
Jordi Gonsalvez COLEGIO DE APAREJADORES Y ARQUITECTOS TECNICOS DE BARCELONA
Lluis Comeron COLEGIO DE ARQUITECTOS DE CATALUÑA
JESUS PAÑOS ARROYO COLEGIO OFICIAL DE APAREJADORES Y ARQUITECTOS TÉCNICOS
Mª José Alegre COLPISA
Julio C. Ruiz Llibre Comercial J. Ruiz
Ferrán Tarradellas Espuny Comisión Europea
Alejandro Alonso Suárez COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Beatriz Moreno COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Benigno Valdés Díaz COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Bernardo Lorenzo Almendros COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Esther Espeja Bragulat COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Fernando Hernández Jiménez- Casquet COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Ismael Bahillo Santoyo COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Javier Notario Torres COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
José Antonio Sánchez Montero COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
José Mª Guinart i Solà COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
José Mª Marín Quemada COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Luís Jesús Sánchez Tembleque COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Manuel de Nova Pozuelo COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Mar Díaz Varela COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
María Ortiz Aguilar COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Maria Pilar Canedo Arillaga COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Mariano Bacigalupo Saguesse COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Mercedes Gómez COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Rocío Prieto González COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Agustín Martín Martinez COMISIONES OBRERAS (CCOO)
Maria Belarmina Díaz Aguado COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ASTÚRIAS
Raúl Pelayo Pardo COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANTABRIA
Juan Alfonso Ruiz Molina COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA-LA MANCHA
Mª Adela Quinzá-Torroja García COMUNIDAD AUTÓNOMA DE GALICIA
Julio Antonio Herreros Martín COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LA RIOJA
Diego Sanjuan Benito COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MADRID
Fernando del Valle Madrigal COMUNIDAD DE MADRID - Dirección General de Industria, Energía y Minas
Francisco Javier Abajo Dávila COMUNIDAD DE MADRID - Dirección General de Industria, Energía y Minas
Francisco Alonso Gimeno CONAIF
José Ramírez Rodentas CONCESIONES LOS LLANOS, S.L.
Ana María Madrazo CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Celso Luis Delgado CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Guillermo Mariscal Anaya CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Josep Vendrell Gardeñes CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Juan Antonio López de Uralde CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Juan Luís Gordo CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Juan Manuel Juncal Rodríguez CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Julián López CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Luís Planas CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Mar Rominguera CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Miguel Ángel Garaulet CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Patricia Blanquer Alcaraz CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Patxi López CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Rafael Antonio Hernando Fraile CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Rafael Simancas CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Ricardo García Mira CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Cuper Doval CONMUNICA MEDIATRADER
Javier Ruiz Santiago Consejería de Economía y Hacienda
D. David Jiménez-Freile Peralta Consejería de Fomento de Castilla La Mancha
Pilar Lucio Carrasco CONSEJO DE SEGURIDAD NUCLEAR (CSN)
Carlos Domínguez García-Vidal CONSEJO GENERAL DE COLEGIOS DE ADMINISTRADORES DE FINCAS DE ESPAÑA
Eloy Algorri Garcia Consejo Superior de Colegios de Arquitectos de España
Alfonso Sanchez Vicente CONSORCIO REGIONAL DE TRANSPORTES DE MADRID
Daniel Cerezuela Carrillo CONSTRUCCIONES METÁLICAS CEREZUELA
Antonio Papell Cervera COPE
Joaquín Vizmanos Pérez COPE
Miguel Sánchez COPE
Carmen Gómez de Barreda CORPORACIÓN DE RESERVAS ESTRATÉGICAS DE PRODUCTOS PETROLÍFEROS (CORES)
Cristina León CORPORACIÓN DE RESERVAS ESTRATÉGICAS DE PRODUCTOS PETROLÍFEROS (CORES)
Ismael Martín Barroso CORPORACIÓN DE RESERVAS ESTRATÉGICAS DE PRODUCTOS PETROLÍFEROS (CORES)
Margarita Carballares Martín CORPORACIÓN DE RESERVAS ESTRATÉGICAS DE PRODUCTOS PETROLÍFEROS (CORES)
Pedro Miras Salamanca CORPORACIÓN DE RESERVAS ESTRATÉGICAS DE PRODUCTOS PETROLÍFEROS (CORES)
Susana Lorenzo CORPORACIÓN DE RESERVAS ESTRATÉGICAS DE PRODUCTOS PETROLÍFEROS (CORES)
Angel Alloza CORPORATE EXCELLENCE
José Luis Sanz Ruiz Cortes Generales del Senado
José María Cazalis Cortes Generales del Senado
José Montilla Aguilera Cortes Generales del Senado
Juana Francisca Pons Vila Cortes Generales del Senado
María Carmen Riolobos Cortes Generales del Senado
María del Mar Angulo Martínez Cortes Generales del Senado
Maria Eugenia Iparragirre Bemposta Cortes Generales del Senado
Octavio López Rodriguez Cortes Generales del Senado
Vicente Aroca Sáez Cortes Generales del Senado
José Poblet Martínez COTENAVAL
Pere Rifer CRISERGAS, S.A
José María Leganés Ramos CSN
José Daza Saucedo CUALICONTROL - ACI, SAU
Manuel Del Barrio de Pablos DECIDE SOLUCIONES
Gloria Cuesta Decom Media
Xabier Aja DEIA (País Vasco)
Marcelo Rosadini Dekomte de Temple Iberia, S.L.
Jorge Pinto DET NORSKE VERITAS ESPAÑA
Oriol Puig DIARI DE GIRONA
Rafael Servent DIARI DE TARRAGONA
Anna Gómez DIARI SEGRE
Javier Peña Albizu DIARIO VASCO (vocento)
Francisco C. Otero Lobato DINAK, S.A.
Ivan Orts Gutiérrez DISMOL MASQUEFAL, S.L.
Joan Sibill i Termes Disseny Tecnic DITECSA, S.A.
Antonio Viudes DRÄGER SAFETY HISPANIA, S.A. (GRUPO DRÄGER)
Esther Hurtado DRÄGER SAFETY HISPANIA, S.A. (GRUPO DRÄGER)
Isabel Oujo DRÄGER SAFETY HISPANIA, S.A. (GRUPO DRÄGER)
Jorge Federico Rodríguez DRÄGER SAFETY HISPANIA, S.A. (GRUPO DRÄGER)
Paz Cerezo DRÄGER SAFETY HISPANIA, S.A. (GRUPO DRÄGER)
Sergio Egido DRÄGER SAFETY HISPANIA, S.A. (GRUPO DRÄGER)
Marcelino García Dupont Iberia, S.L.
Enrique de la Puente Fernandez E.ON ESPAÑA
Ramón Roca Dalermo ECONOMIA DIGITAL
Jordi Villalonga Fernández ECOPIPE, S.L.
Carmen Fernández González EDP
Roberto Cubero EFE (País Vasco)
Aner Garmendia EGA MASTER, S.A.
Igor Egaña Usabiaga EGANA INSTALACIONES
Adolfo Araiz Flamarique EH Bildu
Jesús Etxezárraga EITB
José Antonio Zarzalejos El Confidencial
Ana Barandiarán EL CORREO ESPAÑOL
Manu Alvarez EL CORREO ESPAÑOL
Belén Carreño Bravo EL DIARIO
Rubén Esteller Moner EL ECONOMISTA (MAD)
Víctor Martínez Diario EL MUNDO (MADRID)
Núria Díaz EL NUEVO LUNES
Ramón Muñoz Moya EL PAÍS (Madrid)
Agustí Sala EL PERIÓDICO CATALUNYA
Aléxia Peláez EL VIGIA
Roberto Bastero Povedano ELECNOR, S.A.
Tomás Enrique Cano Conesa EMPRESA INSTALADORA DE GAS
Marcelino Oreja Enagás Transporte del Norte, S.L.
Abel Enríquez ENAGAS, S.A.
Antonio Llardén Carratalá ENAGAS, S.A.
Claudio Rodríguez Suárez ENAGAS, S.A.
Felisa Martín Villán ENAGAS, S.A.
Jorge Álvarez Vidal ENAGAS, S.A.
José Luís Pérez Durán ENAGAS, S.A.
Juan José Fernández Espín ENAGAS, S.A.
Luis Miguel Remón Alegre ENAGAS, S.A.
Manuel Vadillo Maruri ENAGAS, S.A.
Mar Vilches Ros ENAGAS, S.A.
María Junco Madero ENAGAS, S.A.
Federico Marrodán Marín ENDESA ENERGÍA, S.A.
Javier Sardinero Vázquez ENDESA ENERGÍA, S.A.
Javier Uriarte Monereo ENDESA ENERGÍA, S.A.
Juan José Muñoz Rueda ENDESA ENERGÍA, S.A.
Roberto Miguel García Vázquez ENDESA ENERGÍA, S.A.
Roberto Teijeiro González ENDESA ENERGÍA, S.A.
Ángel José Porras Arrojo ENDESA, S.A.
José Damián Bogas Gálvez ENDESA, S.A.
Juan Sánchez-Calero ENDESA, S.A.
Verónica Becerril García ENDESA, S.A.
Álexander Quintanilla Urionabarrenechea Enegas, S.A.
Lorenzo Blanco Almena ENEL
Arcadio Gutiérrez Zapico ENERCLUB - Club Español de la Energía
Pedro Pablo Sanz Gea ENÉRGETICA MANCHEGA S.L.
Gloria Llopis ENERGÉTICA XXI
Javier Monforte Martín ENERGÉTICA XXI
Jorge García ENERGÍA DIARIO
Fernando Villena Adiego ENERGYA VM GESTION DE ENERGIA SLU
Juan José Zaballa ENRESA
EPYME / ASOCIACION PROVINCIAL DE EMPRESAS INSTALADORAS DE SEVILLA. EPYME / ASOCIACION PROVINCIAL DE EMPRESAS INSTALADORAS DE SEVILLA.
Ricardo Gil Miguel EQUIPOS DE COMBUSTION, S.L.
Carlos Losada ESADE
Eugenia Bieto ESADE
Manuel Lara Coira ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR DE A CORUÑA
Alberto Cuchi ESCUELA TÉCNICA SUPERIOR DE ARQUITECTURA DEL VALLÈS
Pedro Moscardó Revenga ESK S.A.
Oriol Junqueras Esquerra Repúblicana de Catalunya (ERC)
Juan Francisco Serrano Quismondo ESTUDIO ARQUITECTURA
Pere Janer Queraltó ESTUDIO ARQUITECTURA
Andrés Revilla Gutiérrez ESTUDIO DE ARQUITECTURA
Angeles González Álvarez ESTUDIO DE ARQUITECTURA
Carlos Maldonado Inocencio ESTUDIO DE ARQUITECTURA
José-Alberto Pardo Suárez ESTUDIO DE ARQUITECTURA
Luis Blanco Justa ESTUDIO DE ARQUITECTURA
Mª Ángeles López Rodríguez ESTUDIO DE ARQUITECTURA Y URBANISMO
Josu Bilbao Ormaza EURO-COBIL, S.L.
Anna Cristeto EUROPA PRESS (Catalunya)
Iñaki de las Heras Iglesias EUROPA PRESS (Madrid)
Javier Garcia Vila EUROPA PRESS (Madrid)
Juan Carlos González EUROPA PRESS (Madrid)
Sandra García EUROPA PRESS (País Vasco)
Ana Arana Antelo EUROPEAN COMMISSION
Beatriz Sinobas Ocejo EUROPEAN COMMISSION
Bonifacio Garcia Porras EUROPEAN COMMISSION
Dominique Ristori EUROPEAN COMMISSION
Isaac Valero Ladron EUROPEAN COMMISSION
Juan Moreno Acedo EUROPEAN COMMISSION
Manuel Sánchez Jiménez EUROPEAN COMMISSION
Merce Griera i Fisa EUROPEAN COMMISSION
Yolanda Garcia Mezquita EUROPEAN COMMISSION
Rafael Vidal Díez EUROVAL CONTROL, S.A.
María Morcillo Everis Spain, S.L.
José Orihuel EXPANSIÓN
Miguel Angel Patiño EXPANSIÓN
Yago González EXPANSIÓN
Cristina Coto FAC
Ricard Bosch Tous Fac Nautica
Isabel Moya FACUA
Santiago Carbó FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES
FEMCA FEMCA / ASOCIACION PROVINCIAL EMPRESARIAL DE FONTANERIA, CLIMATIZACION, CALEFACCION, GAS Y AFINES DE CADIZ
FEMEPA FEMEPA / ASOCIACION PROVINCIAL DE LA PEQUEÑA Y MEDIANA EMPRESA DE FONTANERIA, CALEFACCION Y G.L.P. DE LAS PALMAS.
Guillermo Ulacia Arnáiz Femetal
Abel Caballero FEMP
Daniel Casares FEMP
Eli Fernandez FEMP
Gema Rodríguez López FEMP
Carolina Plana FERNANGAS S.L.
Miles Johnson FINANCIAL TIMES
Marta Tejuca Arroyo FIVES STEIN BILBAO, S.A.
Óscar Serra Flaxmer, S.A.
FLUEGAS FLUEGAS / ASOCIACION EMPRESARIAL PROVINCIAL DE EMPRESAS INSTALADORAS E INSTALADORES DE CALEFACCION, CLIMATIZACION, FONTANERIA, FRIO, ELECTRICIDAD, ENERGIAS RENOVABLES, GAS Y AFINES DE LA PROVINCIA DE JAEN
FONCALOR FONCALOR / ASOCIACION AUTONOMA PROVINCIAL DE EMPRESARIOS INSTALADORES DE FONTANERIA, SANEAMIENTO, G.L.P., CALEFACCION, AIRE ACONDICIONADO Y AFINES DE PONTEVEDRA.
Saúl Fuertes Bisbal Font. Calefacción y Gas Sucro, S.L.
Alejandro José Castillo Dehesa FONTANERÍA CASTILLO LAREDO
Angel Antonio Folgosa Aramburu Fontanería Folgosa
Juan Cruz Martínez Ochoa de Zabalegui FONTANERÍA JUAN CRUZ MARTÍNEZ OCHOA DE ZABALEGUI
Rafael Murillo Gomez Fontanería RMG
Jaime Segarra Culilla FORO NUCLEAR
Francisco Beltran Sanchez FRANCISCO BELTRAN SANCHEZ S.L.
Pedro Andreu Avila Freelance
Representante FREMM / FEDERACIÓN REGIONAL DE EMPRESARIOS DEL METAL DE MURCIA FREMM / FEDERACIÓN REGIONAL DE EMPRESARIOS DEL METAL DE MURCIA
José Mª Rubio González Fret y Calent, S.L.
Manuela Brinques Martínez Full Audit Soluciones Estatégicas
Juan Carlos Aguilera Folgueira FUNDACIÓN ASTURIANA DE LA ENERGÍA (FAEN)
Elvira Carles Fundación Empresa & Clima
Francisco García de la Puerta FUNDACIÓN FAES
Javier Zarzalejos FUNDACIÓN FAES
Miguel Marín Cózar FUNDACIÓN FAES
Joan Batalla Bejerano Funseam
Miguel Gil Villen GALP ENERGÍA ESPAÑA, S.A.U.
Josep María Gascón Gas Actual
Juan Sesé Bescos GAS BARBASTRO
Javier Esteban Parga Gas Industrial
José Luis Gil Sánchez GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A.
Víctor Tuñón Valladares GAS NATURAL COMERCIALIZADORA, S.A.
Carlos Serrano Tarafa GAS NATURAL TRANSPORTE SDG, S.L.
Carlos Júbiz Bassi Gases del Caribe, S.A.
Alberto Valdenebro Pascual GASINDUR, S.L.
Manuel Lage Marco GASNAM (ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE GAS NATURAL PARA LA MOVILIDAD)
Alejandro Carrilero GBA (Agencia Información)
Ramón Elías Miró Gebo Ibérica, S.A.U.
Xavier Cazorla Genebre
Carlos González Pérez GEORG FISCHER, S.A.
Jose Antonio Axpe GHI HORNOS INDUSTRIALES, S.L.
Pere Girbau Pous GIRBAU, S.A.
Carlos Fernandez Carriedo GOBIERNO DE CASTILLA Y LEÓN-Consejería de Economía y Empleo
Ana Valle Padilla GOBIERNO DE ESPAÑA
Ivan Redondo GOBIERNO DE ESPAÑA
Leonor González Menorca GOBIERNO DE LA RIOJA
Beatriz Artolazabal Gobierno Vasco
Christian Buffet GrDF
Dolores Huerta Carrascosa GREEN BUILDING COUNCIL ESPAÑA
GREMI DE BARCELONA / FERCA GREMI DE BARCELONA / FERCA TERRITORIAL BARCELONA. FEDERACION DE ASOCIACIONES DE EMPRESARIOS INSTALADORES DE LA PROVINCIA DE BARCELONA
GREMI INST. GIRONA / GREMI D’INSTAL.LADORS DE GIRONA GREMI INST. GIRONA / GREMI D’INSTAL.LADORS DE GIRONA
Francisco Cervello Carulla GRESANGAS, S.L.
Diego Mendiola Grupo Parlamentario Mixto (Izquierda Unida)
Concepción Andreu rodríguez Grupo Parlamentario Socialista
Rafael Herrera Palacio Guesa
Adrián Gomila Vinent GULDAGER ELECTRÓLISIS, S.A.
Manuel Aguareles Navarro Henkel Ibérica, S.A.
Herminio López Llorca HERLOGAS, S.A.
Laia Barón HEROSE GMBH
Antonio Ballarin HEYMO INGENIERIA
Modesto García Hispangás Instalaciones, S.L.
Joaquín Pujol Marij HORNOS INDUSTRIALES PUJOL, S.A.
Natalia Estruch I.Q.S.
Eva Chamizo IBERDROLA DISTRIBUCIÓN DE GAS, S.A.U.
Fernando M. Tallón Yáguez IBERDROLA DISTRIBUCIÓN ELÉCTRICA, S.A.
Juan Carlos Giménez del Cerro IBERDROLA GENERACIÓN ESPAÑA, S.A.U.
Julio Castro González IBERDROLA GENERACIÓN ESPAÑA, S.A.U.
Rafael Del Río Huertas IBERDROLA GENERACIÓN ESPAÑA, S.A.U.
Fernando Lasheras García IBERDROLA, S.A.
Gorka Ibarrola Armendariz IBERDROLA, S.A.
Ignacio Sanchéz Galán IBERDROLA, S.A.
Jesús García López IBERDROLA, S.A.
José Simón Buela IBERDROLA, S.A.
Manuel Cornejo Moreno IBERDROLA, S.A.
Marta Parrilla Merino IBERDROLA, S.A.
Miguel Serrano Fernández IBERDROLA, S.A.
Mª Dolores Berenguer Jimenez IBERDROLA, S.A.
Valentin Jesus Viejo Fiances IBERDROLA, S.A.
Rosario Adarraga IBP Atcosa, S.L.
José Ángel Marín Pozo IDOM INGENIERÍA Y SISTEMA, S.A.
Luis Bertran Rafecas IGU GAS NATURAL
Julian Manuel Fuentes Ortuño IM.FUENTES CORTUÑO-ARQUS,SL
Guillermo Bibiloni Improgas- Bibiloni, S.L.
Ramón Saura INDISA (INVESTIGACIÓN Y DISEÑO SAURA, S.L.)
Miguel Ángel Márquez González Industrial Llobera, S.A.
Miguel Sánchez López Inerco, S.A.
Fernando De Prado y Prada ING SIMPRA S.L.
Carlos Raúl Collado Ingeniería Collado
José Morales Muñoz INGENIERIA WICKLOW, S..L.
Tomás Borchert Muñoz INGENIERÍA Y COMERCIALIZACIÓN DEL GAS, S.A. (INCOGAS)
Juan Hernández Andrés INGENIERÍA, ESTUDIOS Y PROYECTOS NIP, S.A.
Antonio Sala Burrut INIMO INGENIERÍA, S.L.
Jesús Bazo García INIMO INGENIERÍA, S.L.
Javier Martín Daza INSEASA (INSTALACIONES Y SERVICIOS ENERGETICOS DE ANDALUCIA, S.A.)
Mª Dolores Limón Tamés INSHT - Instituto Nacional de Seguridad e Higiene en el Trabajo
José Morales Muñoz INSPLASA GAS, S.L.
José Francisco Llanos Argüello Instalaciones Llanos
Jose Luis Soldevilla Gomez Instalaciones Martínez- Soldevilla S.L.
Hilario Martin Torrejon INSTALADORA GAS CLASE A
Assumpta Farrán INSTITUT CATALÀ DE L'ENERGIA (ICAEN)
Xavier Querol Institute of Environmental Assessment and Water Research
Emerito Freire Sambade INSTITUTO ENERGÉTICO DE GALÍCIA (INEGA)
Carlos Arnaiz Ronda INSTITUTO NACIONAL DEL CONSUMO (INC)
Adelaida González Monfort INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Alfonso Olivas La Llana INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Amparo Fresneda García INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Carlos García Barquero INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Fernando García Mozos INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Francisco Monedero Gómez INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Isabel del Olmo Florez INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Joan Groizard INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Julio Artigas Cano de Santayana INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Miguel Manrique de Lara y Ochoa INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Pedro Antonio Prieto González INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Ángeles Atoche Peña Integral, S.A.
Arturo Garcia INTERECONOMÍA
Julio Rey López INTERNACIONAL EN INDUSTRIAS RUBBER.LIRI
Javier Costa Ipic GSP, S.L.
Nacho de Pinedo ISDI (Instituto Superior para el Desarrollo de Internet)
Maria del Maria Lopez Anduesa ITAGO S.L.
Antonio García Martínez ITRÓN SPAIN, S.L.
Jaime Revilla IVECO ESPAÑA, S.L.
Antonio Maíllo Izquierda Unida
Pedro Escobar Izquierda Unida - Merida
Manel Carmona Izquierda Unida- Palma de Mallorca
Jose Antonio Esteban Campos J.A. ESTEBAN
Enrique Álvarez JACOBS SPAIN, S.L.
Jesus Fontanero JESUS CARMEÑO , SB
Joan Vacarisas Grau Joan Vacarisas Grau
Iñaki Santillan JOSÉ LUIS SANTILLÁN, S.A.
José Luis Vergara García José Luis Vergara
José Santiago Figueras Parra Juan Navarro e Hijos calefaccion S.L.
Jesús López de Maturana Fernández Jubilado
Josep Isern Sitja Jubilado
Josep Moret Quintana Jubilado
Juan Pons Guardia Jubilado
Alberto Garcia Valera Junta de Andalucía
Carmen Crespo Díaz Junta de Andalucía
Juan Manuel Moreno Bonilla Junta de Andalucía
Manuel Jimenez Barrios Junta de Andalucía
Marifrán Carazo Junta de Andalucía. Consejería de Economía, Innovación, Ciencia y Empleo
José Manuel Jiménez Blázquez JUNTA DE CASTILLA Y LEÓN
Carlos Martín Tobalina JUNTA DE CASTILLA Y LEÓN. Consejería de Economía y Hacienda
Ricardo González Mantero JUNTA DE CASTILLA Y LEÓN. Consejería de Economía y Hacienda
Teresa Olmo García Kardex. Biblioteca nacional de España
Isidro González de Vega Castro KREAB AND GAVIN ANDERSON
Ángel Fernández Sánchez KROMSCHROEDER, S.A.
Pedro Calvo LA MAÑANA - Diari de Ponent
Luis Gancedo LA NUEVA ESPAÑA
David Fernández LA RAZÓN (Bcn)
Jesús Martín LA RAZÓN (Mad)
Ramón Aymerich LA VANGUARDIA
Dolors Alvarez LA VANGUARDIA BCN
Conchi Lafraya LA VANGUARDIA MAD
Manuel Leon LA VOZ DE ALMERÍA
Carlos Lana Linati LANA SARRATE, S.A.
Rafael Gerona Iñiguez LAPESA (Lapesa Grupo Empresarial, S.L.)
Roberto Arellano Berraquero LAPESA (Lapesa Grupo Empresarial, S.L.)
Marcial Pons Librero Librería Marcial Pons
Joan Navarro LLORENTE & CUENCA
Jordi Cubells Fuentes Lloyd's Register España, S.A. (Lloyd's Register Group)
Laura Salcedo LUMELCO, S.A.
Alejandro Lafarga Ibran MADRILEÑA RED DE GAS, S.A.
Azucena Puertas Belloso MADRILEÑA RED DE GAS, S.A.
Pedro Mielgo Álvarez MADRILEÑA RED DE GAS, S.A.
Santiago Magallón MAGALLON INSTALACIONES, S.L.
MAINSA MAINSA INSTALACIONES INDUSTRIALES
Mariano Hernando Segovia MAINSA INSTALACIONES INDUSTRIALES
Antonio Martínez Martigrap, S.L.
Raúl Yunta MIBGAS (Mercado Iberico del Gas)
Manel Blasco MICROPOWER EUROPE
Pedro Emilio Fernández MILLECASA - MONTAJES INDUSTRIALES LLECA, S.A.
Begoña Nieto Gilabert MINISTERIO DE AGRICULTURA, PESCA Y MEDIO AMBIENTE
Javier Cachón de Mesa MINISTERIO DE AGRICULTURA, PESCA Y MEDIO AMBIENTE
Luis Planas Herrera MINISTERIO DE AGRICULTURA, PESCA Y MEDIO AMBIENTE
Mario Diaz MINISTERIO DE AGRICULTURA, PESCA Y MEDIO AMBIENTE
Alfonso Dastis MINISTERIO DE ASUNTOS EXTERIORES Y DE COOPERACIÓN
Josep Borrell MINISTERIO DE ASUNTOS EXTERIORES Y DE COOPERACIÓN
Juan Aristegui Laborde MINISTERIO DE ASUNTOS EXTERIORES Y DE COOPERACIÓN
José Guirao Ministerio de Cultura
Agustin Conde Bajen MINISTERIO DE DEFENSA
Arturo Romani Sancho MINISTERIO DE DEFENSA
Fernando Garcia Sanchez MINISTERIO DE DEFENSA
Juan Francisco Martinez Nuñez MINISTERIO DE DEFENSA
María Dolores de Cospedal MINISTERIO DE DEFENSA
Antonio Estevez MINISTERIO DE ECONOMIA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD
Jose María Pelaez Bravo MINISTERIO DE ECONOMÍA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD
Maria Luisa Poncela Garcia MINISTERIO DE ECONOMÍA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD
Román Escolano MINISTERIO DE ECONOMÍA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD
Viviana Alonso García MINISTERIO DE ECONOMÍA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD
Gabriel Álvarez del Egido MINISTERIO DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL
Juan Antonio Elena Garcia MINISTERIO DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL
Matías Mª de Jove Díaz MINISTERIO DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL
Rafael Garcia Matos MINISTERIO DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL
Alicia Segovia Marco MINISTERIO DE FOMENTO
Carlos Diez Arroyo MINISTERIO DE FOMENTO
Carmen Librero Pintado MINISTERIO DE FOMENTO
Francisco Javier Martín Ramiro MINISTERIO DE FOMENTO
Iñigo de la Serna MINISTERIO DE FOMENTO
Isabel Maestre Moreno MINISTERIO DE FOMENTO
Jorge Urrecho Corrales MINISTERIO DE FOMENTO
Jose Llorca Ortega MINISTERIO DE FOMENTO
José Luis Ábalos MINISTERIO DE FOMENTO
Juan Alfaro Grande MINISTERIO DE FOMENTO
Juan Luis Pedrosa MINISTERIO DE FOMENTO
Julio Gómez - Pomar MINISTERIO DE FOMENTO
Manuel Niño González MINISTERIO DE FOMENTO
Pablo Fernandez Garcia MINISTERIO DE FOMENTO
Pedro Saura MINISTERIO DE FOMENTO
Rosana Navarro Heras MINISTERIO DE FOMENTO
Alberto Nadal Belda MINISTERIO DE HACIENDA Y FUNCIÓN PÚBLICA
Belén Navarro Heras MINISTERIO DE HACIENDA Y FUNCIÓN PÚBLICA
Jaime Iglesias Quintana MINISTERIO DE HACIENDA Y FUNCIÓN PÚBLICA
Manuel Ángel Miguel Monterrubio MINISTERIO DE HACIENDA Y FUNCIÓN PÚBLICA
Óscar del Amo Galán MINISTERIO DE HACIENDA Y FUNCIÓN PÚBLICA
Alejandro Cros Bernabeu MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Álvaro Maria Nadal Belda MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Álvaro Mata Lozano MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Arturo Alaejos Tarazona MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Begoña Cristeto Blasco MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Carmen Martínez de Azagra Grande MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Carmen Racero Baena MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Cristina Alonso Santos MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Diego Vazquez Teijeira MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Emilio Ángel Almazán Moro MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Íñigo Martínez Redin MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
José Fuentes Castrillo MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Jose Manuel Redondo Garcia MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
José Rodríguez Herrerías MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Luís Eduardo Ruiz López de la Torre Ayllón MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Maria Antonia Sosa Brito MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
María Jesús Martín Martínez MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Mª Angeles Figuerola Santos MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Mª Teresa Velasco Rincón MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Pilar López Barragán MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Raquel González Peña MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Reyes Maroto Illera MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Santiago Caravantes Moreno MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Sergio Lopez Pérez MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Susana Fernández Fernández MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Dolores Delgado Ministerio de Justicia
Ignacio García de Quesada MINISTERIO DE LA PRESIDENCIA Y PARA LAS ADMINISTRACIONES TERRITORIALES
Juan Campín Miralles MINISTERIO DE LA PRESIDENCIA Y PARA LAS ADMINISTRACIONES TERRITORIALES
Rafael Casares MINISTERIO DE LA PRESIDENCIA Y PARA LAS ADMINISTRACIONES TERRITORIALES
Fernando Grande-Marlaska MINISTERIO DEL INTERIOR
Fernando J. Sánchez Gómez MINISTERIO DEL INTERIOR
Tomás Sánchez Sierro MINISTERIO DEL INTERIOR
Ángel Collantes Cristóbal MOBIAVES, S.L.
Claudio Iglesias Rodríguez NATURGY ENERGY GROUP S.A.
José María Gil Aizpuru NATURGY ENERGY GROUP S.A.
Miguel Ángel Aymerich Rico NATURGY ENERGY GROUP S.A.
Francisco Reynes NATURGY ENGINEERING S.L.
Isabel González Yagüe NATURGY ENGINEERING S.L.
Jordi García Tabernero NATURGY ENGINEERING S.L.
Miguel Duvison Santiago NATURGY ENGINEERING S.L.
Pere Figueras Nart NATURGY ENGINEERING S.L.
Rafael Villaseca Marco NATURGY ENGINEERING S.L.
Ricardo Galindo Lozano NATURGY ENGINEERING S.L.
Rosa Asensio Montesinos NATURGY ENGINEERING S.L.
Susana Gómez Andrés NATURGY ENGINEERING S.L.
Susana Velasco de la Cuadra NATURGY ENGINEERING S.L.
Benito Páramo Rosel NATURGY IBERIA, S.A.
Francesc Xavier Espiña Cunillera NATURGY IBERIA, S.A.
Pablo Hurtado de Mendoza Mallo Nautigas, S.L.
Juan Manuel Belda Martínez NEDGIA
Rosa María Sanz García NEDGIA
Carlos Mota NEDGIA CATALUNYA, S.A.
David Arias Cuevas NEDGIA CATALUNYA, S.A.
Enrique Santos Carreras NEDGIA CATALUNYA, S.A.
Raquel Vallejo Labrador NEDGIA GALÍCIA, S.A.
Néstor Perales Martínez Néstor Perales Martínez
Jesus Marinda NEYTESA-SE
Mónica Chao NH Hoteles
Aida Heras Freire NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU
Conrado Navarro Navarro NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU
Jon Ortuondo Larrocea NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU
Juan Ramón Arraibi Dañobeitia NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU
Massimo Rossini NORTEGAS ENERGIA DISTRIBUCIÓN, SAU
Juan Martínez Guerrero NOVAIR-MTA
Sergio Santamera Fernández OCA ICP
Enrique García López OCU - Organización de Consumidores y usuarios
Ileana Izverniceanu OCU - Organización de Consumidores y usuarios
Eduardo González Fernández OFICINA ESPAÑOLA DE CAMBIO CLIMÁTICO
Ignacio Sánchez García OFICINA ESPAÑOLA DE CAMBIO CLIMÁTICO
Valvanera Ulargui Aparicio OFICINA ESPAÑOLA DE CAMBIO CLIMÁTICO
Enric Ortega OLTHERM, S.A.
Francisco J. Colado Rodríguez OMICRON-AMEPRO, S.A.
Pedro Mejia OMIE (Mercado de Electricidad)
Rafael Gómez - Elvira González OMIE (Mercado de Electricidad)
Rafael Ramos OMIE (Mercado de Electricidad)
Marisol Parada ONDA CERO MADRID (Radio)
Patricia Gijón ONDA CERO MADRID (Radio)
Aneyma León ONDA CERO MADRID (Radio) - Julia en la Onda
Alex Blancafort OP-TEAM. Comunicacation Consultants
Maria Neira ORGANIZACION MUNDIAL DE LA SALUD
Eloy Alvarez Pelegry ORKESTRA- IVC
Susana Díaz Pacheco PARLAMENTO DE ANDALUCÍA
Ignacio Diego PARLAMENTO DE CANTABRIA
Rosa Eva Díaz Tezanos PARLAMENTO DE CANTABRIA
Enrique Guerrero Salom PARLAMENTO EUROPEO
Pilar Ayuso PARLAMENTO EUROPEO
Pilar del Castillo Vera PARLAMENTO EUROPEO
Artur Mas i Gavarró PARTIDO DEMOCRATA EUROPEO CATALAN
Mercedes Fernández PARTIDO POPULAR
Pedro Sanz Alonso PARTIDO POPULAR
Cristina Admin. Partido Popular - Bilbao
José Antonio Monago Partido Popular - Badajoz
José Ramón Bauzá Partido Popular - Islas Baleares
Alberto Núñez Feijóo Partido Popular - La Coruña
Isabel Bonig Partido Popular - Madrid
Luis Maria Beamonte Mesa Partido Popular - Zaragoza
Juan Vicente Herrera Partido Popular- Valladolid
Miguel Ángel Rivilla Roiz Partido regionalista de Cantabria
Ángel Gabilondo Partido Socialista Obrero Español
Angel Manuel Mato Escalona Partido Socialista Obrero Español
José María Perelló PERELLÓ CALDERERÍA, S.L.
Eduardo Martos Petroltecna, S.L.
Alberto Nevado Corrales PLANTA DE REGASIFICACIÓN DE SAGUNTO, S.A. (SAGGAS)
Santiago Álvarez Fernández PLANTA DE REGASIFICACIÓN DE SAGUNTO, S.A. (SAGGAS)
Jorge Comes Caparros PLASSON SPAIN, S.L.U.
Andoni Ortuzar PNV
Antonio Montiel Podemos
José Manuel López Rodríguez Podemos
Laura Lucía Pérez Ruano Podemos
Nacho Alvarez Podemos
Oscar Urralburu Podemos
Pablo Echenique Podemos
Pablo Fernández Santos Podemos
Andrea Levy PP
Marta Vila PRIMAGAS ENERGIA S.A.U
Joan Soldevila Bartolí PROCAINSA, S.A.
José Manuel García Muiña PROES CONSULTORES, S.A.
Luis del Pozo Vindel PROES CONSULTORES, S.A.
Mª Victoria del Pozo Vindel PROES CONSULTORES, S.A.
Carlos Álvarez Ruiz PRONOR, S.L.
Carlos Herreras Viejo PRONOR, S.L.
Francina Armengol PSOE
Francisco Salazar PSOE
Guillermo Fernández Vara PSOE
Javier Lambán PSOE
Luis Tudanca PSOE
Odón Elorza PSOE
Rafael González Tovar PSOE
Jordi Vila Puerto de Barcelona
Gerardo Fernández Martín PWC
PYMETAL / ASOCIACION DE FONTANERIA, CALEFACCION, GAS Y AFINES DE CANTABRIA PYMETAL / ASOCIACION DE FONTANERIA, CALEFACCION, GAS Y AFINES DE CANTABRIA
Javier Galofré Ragel QUEMADORES RAY ESPAÑA, S.A.
Gabriel Quero QUERO EXPORT, S.A
Josep Mateu RACC
Lluís Sabater Fortesa-Rei RADI-3 ENGINYERIA
Nicolás del Val Arregui RADIO EUSKADI
Gonzalo Escribano REAL INSTITUTO EL CANO
Lara Lazaro Touza REAL INSTITUTO EL CANO
Iñaki Berasaluce Pagazaurtundúa RECGAS, S.L.L
Jordi Sevilla RED ELÉCTRICA DE ESPAÑA, S.A.
Antonio Muñoz Subirón REDEXIS GAS, S.A.
Cesar Ruiz Herrera REDEXIS GAS, S.A.
Estefanía Somoza Villar REDEXIS GAS, S.A.
Jorge Molinero Valdehita REDEXIS GAS, S.A.
Miguel Ángel Sanz López REDEXIS GAS, S.A.
Sandra Baraza Velasco REDEXIS GAS, S.A.
Sergio Castilla Prados REDEXIS GAS, S.A.
Emilio Bruquetas Serantes REGASIFICADORA DEL NOROESTE, S.A. (REGANOSA)
Carles Blaya REGIÓ 7
Maria Jiménez Navarro Reper
Alfonso Dastis Quecedo REPRESENTACIÓN PERMANENTE DE ESPAÑA ANTE LA UNIÓN EUROPEA
Eva López de Sebastián Miró REPSOL GENERACIÓN ELÉCTRICA S.L.U.
Alberto Fernandez Martín REPSOL S.A.
Antonio Brufau Niubó REPSOL S.A.
Armelle Roux REPSOL S.A.
Arturo Gonzalo Aizpiri REPSOL S.A.
Francisco Javier Castillo Suárez REPSOL S.A.
Francisco López Ble REPSOL S.A.
Miguel Esquer Ramiro REPSOL S.A.
Olarizu Olabarrieta Zarain REPSOL S.A.
Rafael Calle Garrido REPSOL S.A.
Ricard Argilés García RIKFRA 96, S.L
Adolfo Gross ROYAL BANK OF CANADA
Fernando Perpiñá SAMSON, S.A.
Rafael Moreno Saneamientos Amador Moreno
María Serrano Basterra SCHNEIDER ELECTRIC
María Damas Martos Seat, S.A.
Eduardo Junyent SEDEM-SUMINISTRO DE INSTRUMENTOS Y ELEMENTOS DE MONTAJE, S.A.
Mapi Menén SEDIGAS
Marta Margarit SEDIGAS
Eduardo Sabate Marti SERVICIOS ELECTRONICOS SABATE
Jordi Bascuñana SERVIMEDIA, S.A.
José Luis de Francisco Escobar SIBEGAS, S.L.
Luis Miguel Muñoz SICK OPTIC ELECTRONIC S.A.
Rosa María García SIEMENS, S.A.
Rafael Jaime López Sige, S.L. (Grupo AESA)
Guillermo Burgos González Sigma, S.L.
Álvaro Rodríguez Monreal SismiDatos, S.L.
Jacinto Salas Sixte Asociados
Gregorio Sánchez SOLUCIONES NERLE, S.L.
Miguel Sánchez STORA ENSO
Ezequiel Esteve TALLERES RUMA,S.A.
Josep Gea Toriella Tallers Mecanics Gea
José Luis Fernández Alvarez Tecnam, S.L.
Alberto Adeva Tecnoinstalación
Ricardo Espinagosa TECNOSA - NUEVAS TECNOLOGÍAS, S.A.
Almudena Calvo TELE 5
Yolanda Flores TELE 5
Inmaculada López Vadillo TELEMADRID (Radio)
Javier Gálvez TELEMADRID (TV)
Gemma Serres TEYCO COMERCIAL, S.L.
Pablo Cansado Bravo The Energy Counsel
José Rodríguez Thomson Reuters
Juan Antonio Vilchez Sánchez TIPs
Enrique Villagrasa Tomas Pie S.L.
Josep Mª Ripoll Puertas TORRE GAS, S.L.
Ana Requeman Fontecha TRAFIGURA PTE LTD
Pere Gavíria TV3 -VALOR AFEGIT
Jose Manuel Fernandez TVE (Mad)
Javier Lanza TVE (País Vasco)
José Donoso Alonso UNEF
Andrés Barceló UNESID, Unión Empresas Siderúrgicas
Jose Javier Esparza Unión del Pueblo Navarro
Pablo Almena Luengo UNIÓN FENOSA DISTRIBUCIÓN
Julio César Gutiérrez Feo UNION FENOSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.
Pablo Martín Zaforas UNION FENOSA GAS COMERCIALIZADORA, S.A.
Carlos Pastrana UNIÓN FENOSA GAS, S.A.
Pilar Asenjo Alonso UNIÓN FENOSA GAS, S.A.
Jorge Borrego Unión for the Mediterranean
Ana Garcia de la Torre UNIÓN GENERAL DE TRABAAJADORES (UGT)
Alejandro V. Lorca Corrons UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE MADRID
Natalia Fabra UNIVERSIDAD CARLOS III DE MADRID
Joaquín López Davó UNIVERSIDAD DE ALICANTE
Aurelia Mañé UNIVERSIDAD DE BARCELONA
Mariano Marzo UNIVERSIDAD DE BARCELONA - FACULTAD DE GEOLOGÍA
Vanesa Loureiro UNIVERSIDAD DE LA CORUÑA
Diego Vera Fernández UNIVERSIDAD DE MURCIA
Enric Fossas Colet UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE CATALUNYA
Jose Luis Almazán Gárate UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE MADRID
Julián Barquín Gil UNIVERSIDAD PONTIFICA DE COMILLAS
Emilio Sáez de Guinoa UPyD
José Javier Alonso Mateos URBASER
Iván Fabra Mezquita WITZENMANN ESPAÑOLA, S.A
Víctor M. Ortega WITZENMANN ESPAÑOLA, S.A
Francisco José Conde López XUNTA DE GALICIA. Consellería de Economía, Empleo e Industria