Ahora también en Twitter Ahora también en Linkedin Ahora también en YouTube
Energía Limpia

Registro

Contacte con Sedigas si no dispone de las claves de acceso

Acceso

· ¿Ha olvidado sus datos?

¿Ha olvidado su contraseña?

Introduzca su e-mail de usuario a continuación y le enviaremos un correo con sus datos de acceso.

Recuperar contraseña

Lista Invitaciones Reunion Anual (Marta)

 
Alejandro Águila Sánchez
Alicia Richart
Álvaro Abril Aparicio
Antonio Ruiz Va
Antxon Olabe
Araceli Acosta
Catalina Martínez
Caty Arévalo
César Álvarez Alonso
Felipe Lavin Gutierrez
Jorge V. Alonso Díaz
José Antonio Pujante
José Javier Montero Vicenti
Josep Vilaró
Juan Bautista Sánchez-Peñuela Lejarraga
Julio C. Prieto Contreras
Lorenzo Ramos
Luís Gorospe Rodríguez del Castillo
Margarita Ruiz Saiz-Aja
María Eugenia Coronado
Marta Blazquez Moreno
Miguel Marín
Mª Jesús Martín Martínez
Pablo Saez
Patricia Luquín
Salvador Sedó i Alabart
Santiago Muñoz Gamez
Sara Aagesen
Antonio López - Nava Muñoz A3e (Asociación de Empresas de Eficiencia Energética)
Virginia Guinda Lacalle ACOGEN BCN- Asociación Española de Cogeneración
Javier Rodríguez Morales ACOGEN MADRID- Asociación Española de Cogeneración
Julio Nieto de la Cierva ADEMI, Asociación de Empresas de Montajes mantenimientos y servicios industriales
Luis Puchades AEBIG
Josep M. Jordá AED (Associacio Espanyola de Directius)
Pilar Budí AFEC
Pilar Sánchez Ramos AGB Consultor
Xavier Alsinet AGENCIA CATALANA DE NOTÍCIES (ACN)
Luis María Sánchez González AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA
Rosa Prieto AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA
Santiago Menendez Menendez AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA
Nuno Vinha AGENCIA LUSA-PORTUGUESE NEWS AGENCY
Elena Seco García_Valdecasas ANAVE
Andreu Puñet AOP - Asociación Española de Operadores de Productos Petrolíferos
José Antonio Díaz Lázaro-Carrasco Área de Gobierno de Medio Ambiente
Gaspar Ariño ARIÑO Y ASOCIADOS
Pedro Riaza ASCER
Avelino Brito Marquina Asociación Española de Normalización y Certificación (AENOR)
Miguel Blanco Asociación Española de Normalización y Certificación (AENOR)
Santiago Pérez Fernández ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE OPERADORES DE GASES LICUADOS DEL PETRÓLEO (A.O.G.L.P.)
Suzana Toscano ASOCIACIÓN PORTUGUESA DE GAS
Carlos Reinoso ASPAPEL
Georges Bouchard Association Française du Gaz
Juan Manuel Eguiagaray Ucelay Autónomo
Ángeles Cristóbal López AYUNTAMIENTO DE MADRID
Paz Valiente AYUNTAMIENTO DE MADRID
Víctor Mercedes BAKER & McKENZIE BARCELONA, S.L.
Guillermo Alomar Borrás Balearia
Laura Mintegui Bildu
Ester Bueno CENEAM - Centro Nacional de Educación Ambiental
Javier Gil Barno CENER
José Manuel Bernabé Sánchez Centro Español de Metrología
José M. Baldasano Centro Nacional de Supercomputación
César Dopazo Centro Politécnico Superior
Alicia Adalia López CEOE - Confederación Española de Organizaciones Empresariales
Cristina Rivero CEOE - Confederación Española de Organizaciones Empresariales
Eva Rodríguez CEOE - Confederación Española de Organizaciones Empresariales
Javier Calderón Beltrán CEOE - Confederación Española de Organizaciones Empresariales
Joan Pujol CEOE - Confederación Española de Organizaciones Empresariales
José Alberto González-Ruiz CEOE - Confederación Española de Organizaciones Empresariales
Laura Gallego Garnacho CEOE - Confederación Española de Organizaciones Empresariales
Marina Gordón Ortiz CEOE - Confederación Española de Organizaciones Empresariales
Nerea Sánchez Sánchez CEOE - Confederación Española de Organizaciones Empresariales
Carlos Alejaldre CIEMAT - Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas
Fernando Martín Llorente CIEMAT - Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas
Luisa Castaño Martín CIEMAT - Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas
María del Rosario Heras Celemín CIEMAT - Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas
Mercedes Ballesteros CIEMAT - Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas
Yolanda Benito Moreno CIEMAT - Centro de Investigaciones Energéticas, Medioambientales y Tecnológicas
Ignacio Aguado Ciudadanos
Juan Marín Ciudadanos
Melisa Rodriguez Ciudadanos
Irene Alarcó Club de Excelencia en Sostenibilidad
Joachim Balke Comisión Europea
Alejandro Alonso Suárez COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Amelia Lobato Martinez COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Beatriz Moreno COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Carla Cohi COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Clara González COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Esther Espeja Bragulat COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Fernando Hernández Jiménez- Casquet COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Henar Soto Tejero COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Ismael Bahillo Santoyo COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Javier Notario Torres COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Joaquim Hortala COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
José Antonio Sánchez Montero COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
José Luis García Lafuente COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Luís Jesús Sánchez Tembleque COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Manuel de Nova Pozuelo COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Mar Díaz Varela COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Marta Mingo COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Reyes Aguado COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Rocío Prieto González COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Santiago Garcia Peraita COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Agustín Martín Martinez COMISIONES OBRERAS (CCOO)
Alvaro Garrido Romero COMISIONES OBRERAS (CCOO)
José Mª Antuña Ruene COMISIONES OBRERAS (CCOO)
MªCruz Vicente Peralta COMISIONES OBRERAS (CCOO)
Pedro José Linares Rodríguez COMISIONES OBRERAS (CCOO)
Julio Manuel González Zapico COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ASTÚRIAS
Manuel Monterrey COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ASTÚRIAS
Maria Belarmina Díaz Aguado COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ASTÚRIAS
Raúl Pelayo Pardo COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CANTABRIA
Miriam Conde Redondo COMUNIDAD AUTÓNOMA DE CASTILLA Y LEÓN
Olga García García COMUNIDAD AUTÓNOMA DE EXTREMADURA
Mª Adela Quinzá-Torroja García COMUNIDAD AUTÓNOMA DE GALICIA
Julio Antonio Herreros Martín COMUNIDAD AUTÓNOMA DE LA RIOJA
Diego Sanjuan Benito COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MADRID
Esther Marín Gómez COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MURCIA
Aitor Patxi Oregi baztarrika COMUNIDAD AUTÓNOMA DEL PAÍS VASCO
Francisco Javier Abajo Dávila COMUNIDAD DE MADRID - Dirección General de Industria, Energía y Minas
Rogelio Garrido COMUNIDAD DE MADRID - Dirección General de Industria, Energía y Minas
Ana Mª García Gascó CONAIF
Blanca Gómez García-Verdugo Confederación Nacional de Instaladores y Mantenedores - CNI
Alberto Garzón CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Alicia Sánchez-Camacho Pérez CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Ana María Madrazo CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Antoni Picó CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Carlos Rodríguez de las Mercedes CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Eduardo Fernández Garcia CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Fernando Martínez-Maillo Toribio CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Guillermo Mariscal Anaya CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Idoia Sagastizabal Unzetabarrenetxea CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Ignacio Belmonte CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Isidro Manuel Martinez Oblanca CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Jesús Postigo Quintana CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Joan Capdevila i Esteve CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
José Alberto Herrero Bono CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Jose Luis Martinez Gonzalez CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Josep Vendrell Gardeñes CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Juan Luís Gordo CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Juan Manuel Juncal Rodríguez CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Juantxo López Uralde CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Julián López CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Manuel González CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Mar Rominguera CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Marc Lamua i Estañol CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
María Luz Bajo Prieto CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
María Mercè Perea i Conillas CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Maria Pilar Lucio Carrasco CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Maria Teresa de Lara Carbó CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Maria Torres Tejada CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Maria Valentina Ferro CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Patricia Blanquer Alcaraz CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Rafael Simancas CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Ricardo García Mira CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Ricardo Sixto Iglesias CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Sofia Hernanz Garcia CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
Yolanda Diaz Perez CONGRESO DE LOS DIPUTADOS
D. David Jiménez-Freile Peralta Consejería de Fomento de Castilla La Mancha
Carlos Domínguez García-Vidal CONSEJO GENERAL DE COLEGIOS DE ADMINISTRADORES DE FINCAS DE ESPAÑA
Eloy Algorri Garcia Consejo Superior de Colegios de Arquitectos de España
Alfonso Sanchez Vicente CONSORCIO REGIONAL DE TRANSPORTES DE MADRID
Carmen Gómez de Barreda CORPORACIÓN DE RESERVAS ESTRATÉGICAS DE PRODUCTOS PETROLÍFEROS (CORES)
Cristina León CORPORACIÓN DE RESERVAS ESTRATÉGICAS DE PRODUCTOS PETROLÍFEROS (CORES)
Ismael Martín Barroso CORPORACIÓN DE RESERVAS ESTRATÉGICAS DE PRODUCTOS PETROLÍFEROS (CORES)
Margarita Carballares Martín CORPORACIÓN DE RESERVAS ESTRATÉGICAS DE PRODUCTOS PETROLÍFEROS (CORES)
Tana García Lastra CORPORACIÓN DE RESERVAS ESTRATÉGICAS DE PRODUCTOS PETROLÍFEROS (CORES)
Arturo Pascual Madina Cortes Generales del Senado
Consuelo Morales Larrubia Cortes Generales del Senado
Enric Vinaixa Bonet Cortes Generales del Senado
Fernando Carlos Rodríguez Pérez Cortes Generales del Senado
Francisco Javier Yanguas Fernández Cortes Generales del Senado
Graciliano Palomo Garcia Cortes Generales del Senado
Iñaki Mirena Anasagasti Olabeaga Cortes Generales del Senado
José María Cazalis Cortes Generales del Senado
José Montilla Aguilera Cortes Generales del Senado
Juan Francisco Martínez-Aldama Sáenz Cortes Generales del Senado
Juana Francisca Pons Vila Cortes Generales del Senado
Luis Gonzalez Ruiz Cortes Generales del Senado
María Carmen Riolobos Cortes Generales del Senado
María del Mar Angulo Martínez Cortes Generales del Senado
Maria Eugenia Iparragirre Bemposta Cortes Generales del Senado
María Perla Borao Aguirre Cortes Generales del Senado
María Pilar Barreiro Álvarez Cortes Generales del Senado
Mª Carmen Aragón Amurárriz Cortes Generales del Senado
Ricardo Jacinto Varela Sánchez Cortes Generales del Senado
Rosa Maria de Posadas Puertas Cortes Generales del Senado
Vicenta Jimenez Garcia Cortes Generales del Senado
Vicente Aroca Sáez Cortes Generales del Senado
Xavier Castellana Gamisans Cortes Generales del Senado
José Poblet Martínez COTENAVAL
Javier Cervera Jimenez DELEGACIÓN DEL GOBIERNO DE VALENCIA
Marcelino García Dupont Iberia, S.L.
Adolfo Araiz Flamarique EH Bildu
Arcadio Gutiérrez Zapico ENERCLUB - Club Español de la Energía
Pere Homs ENGINYERS INDUSTRIALS DE CATALUNYA
Imanol Zenborain Ente Vasco de la Energía (EVE)
Iñigo Ansola Kareaba Ente Vasco de la Energía (EVE)
Luis Muñoz Ente Vasco de la Energía (EVE)
Juan Carpizo Bergareche ERNST & YOUNG
Koldo Echebarria ESADE
Lola Bardají Gálvez ESADE
Xavier Mena ESADE
Alberto Cuchi ESCUELA TÉCNICA SUPERIOR DE ARQUITECTURA DEL VALLÈS
Ana Arana Antelo EUROPEAN COMMISSION
Beatriz Sinobas Ocejo EUROPEAN COMMISSION
Blanca Andres Ordax EUROPEAN COMMISSION
Bonifacio Garcia Porras EUROPEAN COMMISSION
Germán Esteban EUROPEAN COMMISSION
Juan Moreno Acedo EUROPEAN COMMISSION
Manuel Sánchez Jiménez EUROPEAN COMMISSION
Merce Griera i Fisa EUROPEAN COMMISSION
Tatiana Márquez Uriarte EUROPEAN COMMISSION
Yolanda Garcia Mezquita EUROPEAN COMMISSION
Cristina Coto FAC
Santiago Carbó FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES
Sonia Pomar Pérez FEGECA - ASOCIACIÓN DE FABRICANTES DE GENERADORES Y EMISORES DE CALOR POR AGUA CALIENTE
Carla Marín Rodríguez FEIQUE
Juan Antonio Labat Arangüena FEIQUE
Daniel Casares FEMP
Eli Fernandez FEMP
Gema Rodríguez López FEMP
Luís Enrique Mecati Granado FEMP
Ignacio Monfort González fGER
Manuel Espinosa Sánchez Fitag-UGT
Juan Carlos Aguilera Folgueira FUNDACIÓN ASTURIANA DE LA ENERGÍA (FAEN)
Iván Vaquero Díaz FUNDACIÓN DE LA ENERGÍA DE LA COMUNIDAD DE MADRID (FENERCOM)
Elvira Carles Fundación Empresa & Clima
Francisco García de la Puerta FUNDACIÓN FAES
Fernando Palacín Fundación para el Desarrollo de las Nuevas Tecnologías del Hidrógeno en Aragón
Joan Batalla Bejerano Funseam
Luis Moura GALP GÁS NATURAL, S.A.
Verónica Riviere Gas Industrial
Eugenia Sillero GASNAM (ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE GAS NATURAL PARA LA MOVILIDAD)
Sergi Balagué Ferrer GENERALITAT DE CATALUNYA
Pere Palacin i Farré GENERALITAT DE CATALUNYA - Direcció General d'Energía i Mines
Concepción del Ruste Aguilar GENERALITAT VALENCIANA
Júlia Company Sanus GENERALITAT VALENCIANA
Carmen Gimeno GEODE
Alfonso Gómez Gámez GOBIERNO DE ARAGON
Ana Valle Padilla GOBIERNO DE ESPAÑA
Fernando Valero San Paulo GOBIERNO DE ESPAÑA
Julio Poyo-Guerrero Rodríguez GOBIERNO DE ESPAÑA
Maria Sobrino Ruiz GOBIERNO DE ESPAÑA
Mª Yolanda Blanco Rodríguez GOBIERNO DE NAVARRA
Elena Moreno Zaldívar Gobierno Vasco
Dolores Huerta Carrascosa GREEN BUILDING COUNCIL ESPAÑA
Diego Mendiola Grupo Parlamentario Mixto (Izquierda Unida)
Concepción Andreu rodríguez Grupo Parlamentario Socialista
Franz Heukamp IESE
Jordi Canals Roca IESE
Jaume Armengou IESE Business School
Xavier Vives IESE Business School
Carlos Ruiz INDICADOR DE ECONOMÍA
Ana Hernández INSHT - Instituto Nacional de Seguridad e Higiene en el Trabajo
Antonio Merayo Sánchez INSHT - Instituto Nacional de Seguridad e Higiene en el Trabajo
Aurora Laguarta Val INSHT - Instituto Nacional de Seguridad e Higiene en el Trabajo
Fernando Sanz Albert INSHT - Instituto Nacional de Seguridad e Higiene en el Trabajo
Francisco Marqués Marqués INSHT - Instituto Nacional de Seguridad e Higiene en el Trabajo
Jorge Sanz Pereda INSHT - Instituto Nacional de Seguridad e Higiene en el Trabajo
Juan Guash INSHT - Instituto Nacional de Seguridad e Higiene en el Trabajo
Manuel Bestratén Belloví INSHT - Instituto Nacional de Seguridad e Higiene en el Trabajo
Marcos Cantalejo García INSHT - Instituto Nacional de Seguridad e Higiene en el Trabajo
María del Carmen García Vico INSHT - Instituto Nacional de Seguridad e Higiene en el Trabajo
Marina del Corral INSHT - Instituto Nacional de Seguridad e Higiene en el Trabajo
Mª Dolores Limón Tamés INSHT - Instituto Nacional de Seguridad e Higiene en el Trabajo
Nuria Jimenez Simón INSHT - Instituto Nacional de Seguridad e Higiene en el Trabajo
Pablo Orofino Vega INSHT - Instituto Nacional de Seguridad e Higiene en el Trabajo
Assumpta Farrán INSTITUT CATALÀ DE L'ENERGIA (ICAEN)
Nobuo Tanaka Institute of Energy Economics, Japan (IEEJ)
Xavier Querol Institute of Environmental Assessment and Water Research
Emerito Freire Sambade INSTITUTO ENERGÉTICO DE GALÍCIA (INEGA)
Zelta Lado lago INSTITUTO ENERGÉTICO DE GALÍCIA (INEGA)
Carlos Arnaiz Ronda INSTITUTO NACIONAL DEL CONSUMO (INC)
Adelaida González Monfort INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Alfonso Olivas La Llana INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Amparo Fresneda García INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Andrés Paredes Salvador INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Carlos García Barquero INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Cristina Cañada Echániz INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Fernando García Mozos INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Francisco José Domínguez INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Hugo Lucas Porta INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Isabel del Olmo Florez INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Joan Groizard Payeras INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Joan Herrera INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Julio Artigas Cano de Santayana INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Luís García Benedicto INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Miguel Manrique de Lara y Ochoa INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Paula Bruna Andrés INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Pedro Antonio Prieto González INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
Santiago González Herraiz INSTITUTO PARA LA DIVERSIFICACIÓN Y AHORRO DE LA ENERGÍA (IDAE)
José Luis Pérez Souto IVECO ESPAÑA, S.L.
Antonio Maíllo Izquierda Unida
Pedro Escobar Izquierda Unida - Merida
Manel Carmona Izquierda Unida- Palma de Mallorca
Alberto Garcia Valera Junta de Andalucía
Carmen Crespo Díaz Junta de Andalucía
Marifrán Carazo Junta de Andalucía. Consejería de Economía, Innovación, Ciencia y Empleo
José Manuel Jiménez Blázquez JUNTA DE CASTILLA Y LEÓN
Carlos Martín Tobalina JUNTA DE CASTILLA Y LEÓN. Consejería de Economía y Hacienda
Ricardo González Mantero JUNTA DE CASTILLA Y LEÓN. Consejería de Economía y Hacienda
José Luis Cabezas Delgado Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Carlos Solé KPMG Asesores, S.L.
Joan Navarro LLORENTE & CUENCA
José Luís Ayllón LLORENTE & CUENCA
Raúl Santamaría Álvarez MIBGAS (Mercado Iberico del Gas)
Begoña Nieto Gilabert MINISTERIO DE AGRICULTURA, PESCA Y MEDIO AMBIENTE
Carolina Gutiérrez Ansótegui MINISTERIO DE AGRICULTURA, PESCA Y MEDIO AMBIENTE
Clemente Mata Tapia MINISTERIO DE AGRICULTURA, PESCA Y MEDIO AMBIENTE
Esperanza Orellana Moraleda MINISTERIO DE AGRICULTURA, PESCA Y MEDIO AMBIENTE
Eugenio Jesús Dominguez Collado MINISTERIO DE AGRICULTURA, PESCA Y MEDIO AMBIENTE
Fernando Miranda MINISTERIO DE AGRICULTURA, PESCA Y MEDIO AMBIENTE
Isabel Aguilar Pastor MINISTERIO DE AGRICULTURA, PESCA Y MEDIO AMBIENTE
Isabel Bombai Díaz MINISTERIO DE AGRICULTURA, PESCA Y MEDIO AMBIENTE
Javier Cachón de Mesa MINISTERIO DE AGRICULTURA, PESCA Y MEDIO AMBIENTE
José Antonio Sobrino Mate MINISTERIO DE AGRICULTURA, PESCA Y MEDIO AMBIENTE
José Maria Jaquotot Saez de Miera MINISTERIO DE AGRICULTURA, PESCA Y MEDIO AMBIENTE
Jose Miguel Herrero Velasco MINISTERIO DE AGRICULTURA, PESCA Y MEDIO AMBIENTE
Luis Planas Herrera MINISTERIO DE AGRICULTURA, PESCA Y MEDIO AMBIENTE
Maj-Britt Larka Abellán MINISTERIO DE AGRICULTURA, PESCA Y MEDIO AMBIENTE
Maria Josefa Lueso Sordo MINISTERIO DE AGRICULTURA, PESCA Y MEDIO AMBIENTE
María Lorena Prado Orcoyen MINISTERIO DE AGRICULTURA, PESCA Y MEDIO AMBIENTE
María Lorena Prado Orcoyen MINISTERIO DE AGRICULTURA, PESCA Y MEDIO AMBIENTE
María Teresa Bernedo Arzak MINISTERIO DE AGRICULTURA, PESCA Y MEDIO AMBIENTE
Mario Diaz MINISTERIO DE AGRICULTURA, PESCA Y MEDIO AMBIENTE
Martín Fernández Díez-Picazo MINISTERIO DE AGRICULTURA, PESCA Y MEDIO AMBIENTE
Miguel Aymerich MINISTERIO DE AGRICULTURA, PESCA Y MEDIO AMBIENTE
Paloma Lopez- Izquierdo Botin MINISTERIO DE AGRICULTURA, PESCA Y MEDIO AMBIENTE
Rocio Wojski Pérez MINISTERIO DE AGRICULTURA, PESCA Y MEDIO AMBIENTE
Enrique Viguera Rubio MINISTERIO DE ASUNTOS EXTERIORES Y DE COOPERACIÓN
Ignacio Atorrasagasti Telleria MINISTERIO DE ASUNTOS EXTERIORES Y DE COOPERACIÓN
Juan Aristegui Laborde MINISTERIO DE ASUNTOS EXTERIORES Y DE COOPERACIÓN
Angeles Eras MINISTERIO DE CIENCIA, INNOVACION Y UNIVERSIDADES
Jesús Marco de Lucas MINISTERIO DE CIENCIA, INNOVACION Y UNIVERSIDADES
Pedro Duque MINISTERIO DE CIENCIA, INNOVACION Y UNIVERSIDADES
Teresa Riesgo MINISTERIO DE CIENCIA, INNOVACION Y UNIVERSIDADES
Agustin Conde Bajen MINISTERIO DE DEFENSA
Arturo Romani Sancho MINISTERIO DE DEFENSA
Fernando Garcia Sanchez MINISTERIO DE DEFENSA
Juan Francisco Martinez Nuñez MINISTERIO DE DEFENSA
Antonio Estevez MINISTERIO DE ECONOMIA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD
Carmen Casero Gonzalez MINISTERIO DE ECONOMÍA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD
Jose María Pelaez Bravo MINISTERIO DE ECONOMÍA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD
Maria Palanca Rech MINISTERIO DE ECONOMÍA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD
Nadia Calviño MINISTERIO DE ECONOMÍA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD
Pilar Sánchez Ministerio de Economia, Industria y Competitividad
Rosa Moreno-Cid García-Suelto MINISTERIO DE ECONOMÍA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD
Viviana Alonso García MINISTERIO DE ECONOMÍA, INDUSTRIA Y COMPETITIVIDAD
Ángel Luis Sánchez Iglesias MINISTERIO DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL
Cecilia de la Concha Renero MINISTERIO DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL
Esther Maria Pérez Quintana MINISTERIO DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL
Gabriel Álvarez del Egido MINISTERIO DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL
Isabel Torrente Tortosa MINISTERIO DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL
Jesús Barroso Barrero MINISTERIO DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL
Juan Antonio Elena Garcia MINISTERIO DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL
Juan Manuel Gutierrez Hurtado MINISTERIO DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL
Juan Pablo Riesgo Figuerola - Ferretti MINISTERIO DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL
Magdalena Valerio MINISTERIO DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL
Marcos Fraile Pastor MINISTERIO DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL
Maria Jesus Crespo MINISTERIO DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL
Matías Mª de Jove Díaz MINISTERIO DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL
Olga Robles Molina MINISTERIO DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL
Pedro Llorente Cachorro MINISTERIO DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL
Rafael Garcia Matos MINISTERIO DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL
Rafael Martínez de la Gándara MINISTERIO DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL
Tomás Burgos Gallego MINISTERIO DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL
Xavier Jean Braulio Thibault Aranda MINISTERIO DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL
Angela de la Cruz Mera MINISTERIO DE FOMENTO
Beatriz Gomez Parra MINISTERIO DE FOMENTO
Carlos Diez Arroyo MINISTERIO DE FOMENTO
CM. Peiro MINISTERIO DE FOMENTO
Francisco Javier Martín Ramiro MINISTERIO DE FOMENTO
Isabel Maestre Moreno MINISTERIO DE FOMENTO
Joaquin del Moral Salcedo MINISTERIO DE FOMENTO
Jorge Urrecho Corrales MINISTERIO DE FOMENTO
José Luis Ábalos MINISTERIO DE FOMENTO
Juan Luis Pedrosa MINISTERIO DE FOMENTO
Manuel Vega Granda MINISTERIO DE FOMENTO
Mª José Rallo del Olmo MINISTERIO DE FOMENTO
Pedro Saura MINISTERIO DE FOMENTO
Rocío Báguena Rodríguez MINISTERIO DE FOMENTO
Rosana Navarro Heras MINISTERIO DE FOMENTO
Ignacio Huidogro MINISTERIO DE HACIENDA Y FUNCIÓN PÚBLICA
Jaime Iglesias Quintana MINISTERIO DE HACIENDA Y FUNCIÓN PÚBLICA
Manuel Ángel Miguel Monterrubio MINISTERIO DE HACIENDA Y FUNCIÓN PÚBLICA
Manuel José Díaz Corral MINISTERIO DE HACIENDA Y FUNCIÓN PÚBLICA
Maria Teresa Lopez MINISTERIO DE HACIENDA Y FUNCIÓN PÚBLICA
Óscar del Amo Galán MINISTERIO DE HACIENDA Y FUNCIÓN PÚBLICA
Adolfo García Sánchez MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Alberto Barranco MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Alejandro Cros Bernabeu MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Álvaro Mata Lozano MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Ana Belén Manzano Negro MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Ana Suárez Meyer MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Antonio Fernández Ecker MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Antonio Rueda MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Arturo Alaejos Tarazona MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Begoña Cristeto Blasco MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Carlos Montoya MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Carmen de Ribera Martín MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Carmen Martínez de Azagra Grande MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Carmen Racero Baena MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Cristina Alonso Santos MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Crsitina Alonso Mateo MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Daniel Torrejón Braojos MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Diego Vazquez Teijeira MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Emilio Ángel Almazán Moro MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Fernando Javier Valdes Verelst MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Íñigo Martínez Redin MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Javier Puig MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
José Antonio Delgado MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
José Fuentes Castrillo MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
José Manuel Prieto Barrrio MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Jose Manuel Redondo Garcia MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Jose Maria Lassalle Ruiz MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
José Rodríguez Herrerías MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Luís Eduardo Ruiz López de la Torre Ayllón MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Luz Evelia Pérez Galán MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
María Teresa Baquedano Martín MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Miguel Angel Valcarcel MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Mª Teresa Velasco Rincón MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Oscar Almendros Bonis MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Pablo García-Manzano Jiménez de Andrade MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Pilar López Barragán MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Ramon Herrero Arbizu MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Raquel González Peña MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Raúl Blanco MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Rosario Alia Gonzalez MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Santiago Caravantes Moreno MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Sergio Blanco Díaz MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Sergio Lopez Pérez MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Susana Fernández Fernández MINISTERIO DE INDUSTRIA, ENERGÍA Y TURISMO
Ignacio García de Quesada MINISTERIO DE LA PRESIDENCIA Y PARA LAS ADMINISTRACIONES TERRITORIALES
Juan Campín Miralles MINISTERIO DE LA PRESIDENCIA Y PARA LAS ADMINISTRACIONES TERRITORIALES
Rafael Casares MINISTERIO DE LA PRESIDENCIA Y PARA LAS ADMINISTRACIONES TERRITORIALES
Fernando J. Sánchez Gómez MINISTERIO DEL INTERIOR
Sonia Román Fernández MINISTERIO DEL INTERIOR
Tomás Sánchez Sierro MINISTERIO DEL INTERIOR
Manuel de la Rocha Moncloa
María González Pico Moncloa
José Luis Esteban Herreros Muface
Enrique García López OCU - Organización de Consumidores y usuarios
Ileana Izverniceanu OCU - Organización de Consumidores y usuarios
Javier Pablo García Fernández OCU - Organización de Consumidores y usuarios
Eduardo González Fernández OFICINA ESPAÑOLA DE CAMBIO CLIMÁTICO
Gema Llaguna Fenero OFICINA ESPAÑOLA DE CAMBIO CLIMÁTICO
Guillermo Martínez López OFICINA ESPAÑOLA DE CAMBIO CLIMÁTICO
Ignacio Sánchez García OFICINA ESPAÑOLA DE CAMBIO CLIMÁTICO
Lorena Prado Orcoyen OFICINA ESPAÑOLA DE CAMBIO CLIMÁTICO
María José Alonso Moya OFICINA ESPAÑOLA DE CAMBIO CLIMÁTICO
Teresa Solana Mendez de Vigo OFICINA ESPAÑOLA DE CAMBIO CLIMÁTICO
Valvanera Ulargui Aparicio OFICINA ESPAÑOLA DE CAMBIO CLIMÁTICO
Rafael Gómez - Elvira González OMIE (Mercado de Electricidad)
Rafael Ramos OMIE (Mercado de Electricidad)
Maria Neira ORGANIZACION MUNDIAL DE LA SALUD
Rosa Eva Díaz Tezanos PARLAMENTO DE CANTABRIA
Despina Manousos PARLAMENTO EUROPEO
Elvira Ramirez PARLAMENTO EUROPEO
Izaskun Bilbao Barandica PARLAMENTO EUROPEO
Nicolas Barra PARLAMENTO EUROPEO
Orestes Suarez PARLAMENTO EUROPEO
Pablo Pintos PARLAMENTO EUROPEO
Rosa Estaras Ferragut PARLAMENTO EUROPEO
Pedro Sanz Alonso PARTIDO POPULAR
Cristina Admin. Partido Popular - Bilbao
José Ramón Bauzá Partido Popular - Islas Baleares
Isabel Bonig Partido Popular - Madrid
Ángel Gabilondo Partido Socialista Obrero Español
Angel Manuel Mato Escalona Partido Socialista Obrero Español
Manuel Delgado Martín Partido Socialista Obrero Español
Josep Lluis Cleries i González Partir Demócrata PDeCAT
Daniel Lacalle Pimco
Jaime Gil-Robles Plataforma por Aire Limpio
Antonio Montiel Podemos
José Manuel López Rodríguez Podemos
Laura Lucía Pérez Ruano Podemos
Nacho Alvarez Podemos
Oscar Urralburu Podemos
Pablo Echenique Podemos
Pablo Fernández Santos Podemos
Andrea Levy PP
Pablo Hispán Iglesias de Ussel PP
Oscar Barrero Gil PRICE WATERHOUSE COOPERS
Francisco Salazar PSOE
Javier Lambán PSOE
Luis Tudanca PSOE
Odón Elorza PSOE
Rafael González Tovar PSOE
Jordi Vila Puerto de Barcelona
Ignacio Javier Arrondo Perals PUERTOS DEL ESTADO
José Antonio Morillo-Velarde del Peso PUERTOS DEL ESTADO
Gerardo Fernández Martín PWC
Fernando Fernández Cuello PYMES
Gonzalo Escribano REAL INSTITUTO EL CANO
Lara Lazaro Touza REAL INSTITUTO EL CANO
Antonio España Contreras REDEXIS GAS, S.A.
Maria Jiménez Navarro Reper
Arturo Gonzalo Aizpiri REPSOL S.A.
Maribel de Luis REPSOL S.A.
E. Alberto Hernández Martín SEDIGAS
Francisco José Sichar Moreno SEDIGAS
Juan Antonio Pérez Cuevas SEDIGAS
Mapi Menén SEDIGAS
Marta Margarit SEDIGAS
Miguel Lombarte SEDIGAS
Naiara Ortiz de Mendibil SEDIGAS
Pedro Palencia de Sarriá SEDIGAS
Pedro Seco Sánchez SEDIGAS
Carlos Solchaga SOLCHAGA RECIO & ASOCIADOS
Asunción Martínez García Suez Spain
José María Verdejo Rabassó Suez Spain
Jonathan Stern The Oxford Institute for Energy Studies
Paloma Sevilla UNESA - Asociación Española de la Industria Eléctrica
Andrés Barceló UNESID, Unión Empresas Siderúrgicas
David Herrero UNESID, Unión Empresas Siderúrgicas
Ana Garcia de la Torre UNIÓN GENERAL DE TRABAAJADORES (UGT)
Antonio Deusa Pedrazo UNIÓN GENERAL DE TRABAAJADORES (UGT)
María Rufino San José UNIÓN GENERAL DE TRABAAJADORES (UGT)
Alejandro V. Lorca Corrons UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE MADRID
Natalia Fabra UNIVERSIDAD CARLOS III DE MADRID
Iñigo del Guayo Castiella UNIVERSIDAD DE ALMERÍA
Aurelia Mañé UNIVERSIDAD DE BARCELONA
Mariano Marzo UNIVERSIDAD DE BARCELONA - FACULTAD DE GEOLOGÍA
Enric Fossas Colet UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE CATALUNYA
Xavier Flotats Ripoll UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE CATALUNYA
Jose Luis Almazán Gárate UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE MADRID
José C. Romero UNIVERSIDAD PONTIFICA DE COMILLAS
Julián Barquín Gil UNIVERSIDAD PONTIFICA DE COMILLAS
Efraim Centeno Hernáez UNIVERSIDAD PONTIFICIA COMILLAS DE MADRID
Tomás Gómez San Román UNIVERSIDAD PONTIFICIA COMILLAS DE MADRID
Emilio Sáez de Guinoa UPyD
María Mendiluce, PhD World Business Council
Angel Bernardo Tahoces XUNTA DE GALICIA. Consellería de Economía, Empleo e Industria